Irina Uslovnost

Институт брака всецело потерял свой изначальный смысл...а смены до сих пор так не создал человек?

Ответы
Сергей Горбунов

А у вас есть синяя записная книжечка?
Припарковала машину сегодня ,иду в сторону магазина .Иду медленно, потому что на шпильках скользко .Впереди меня ,так же медленно ,под ручку ,идут бабушка с дедушкой на вид за 70, идут и тихонько между собой разговаривают. Так ,как плетемся мы все вместе по льду, который наши комунальщики принципиально видимо не убирают, я слышу их разговор. Дедушка на бабушку ворчит:" Вот я тебе позавчера вечером баловаться предлагал -ты на Пугачиху в телевизоре пялилась ,вчера баловаться предлагал ,к тебе подружка твоя, карга старая, пришла и вы всему дому кости мыли ,сегодня утром баловаться предлагал-ты гладила, сегодня вечером уже не предложу, -внуков привезут на неделю!!!!! А я может неделю еще не проживу , мне 76 уже!!!!Вот помру и ходи как дура до смерти небалованная ,но зато с Пугачевой и подружкой своей.Вся глаженная да не балованная" Ответ бабушки меня убил- "С чего ты ж взял, козлина старая, что меня после твоей смерти никто не побалует. Жива ещё синяя записная книжечка то ....Сяду прозвоню, кто- то поди да и жив "..........У меня была получасовая истерика, а они уже оба, хохоча, зашли в двери магазина!!!!! Не могла не написать !! Дамы, балуйтесь вовремя!!! Ну, те дамы у которых нет синей книжечки!!!!

Любовь

Подобное, притягивает подобное. «Бездна бездну призывает.» (Пс.41,8)
С самого начала, мужчина, должен был иметь только одну жену. У Адама, не было выбора невесты. «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт.2,18] Один Бог знает, чьи характеры и духовное развитие, будут в браке, дополнять друг друга. «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24) Из ребра - ибо взята от мужа, чтобы рядом по жизни идти. (сбоку) Одно ребро – одна жена. Так браки, создаются "в небесах." «Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.» (Мф.19,6) Всевышнему Слава! Аминь!

Наталья Полозюкова

Спаси ГОСПОДИ Любовь Вас.🌹🌹🌹

Олегъ Георгіевичъ

в брак вступают невесты. невеста - не готова к супружеству, так как она не ведает и не знает и не хватает знаний, у ней больше знаний как семью разрушить. поэтому брак браком и назвали. веста наоборот знает и и готова к супружеству., знает распределение обязанностей, как воспитывать детей, как быть красивой для мужа, и как сохранить семью. вообще невест раньше и не брали в жены, отправляли на учебу, чтобы она стала Вестой.. вообще бы убрал институт брака, решили стать супругами можно составить договор семейный и все. ну и свадьба как положено. Так что создано было уже давным давно.

Irina Uslovnost

ого...

Олегъ Георгіевичъ

почему ого?

Irina Uslovnost

Не сталкивалась с таким виденьем

Олегъ Георгіевичъ

так в Ведах славяно-арийских написано

Дмитрий М

Зачем создавать, что сущестовало тысячелетиями? Согласно родовым традициям славян, Веста – это девушка, обученная всем премудростям замужества, т.е. ведающая/знающая, в будущем заботливая мать, хорошая хозяйка, верная, мудрая и любящая жена. Только после приобретения девушкой таких знаний у нее был шанс стать женой. НЕвест замуж не брали, а если брали, то такое дело называли браком.

Irina Uslovnost

Так то логично

Владислав *********

всё имеет смысл,произрастая из надежды,а периодические облегчения от того что вы получаете то на что надеялись,и пока это не надоело,а это не слишком долго,вы счастливы,так выдавливаются силы на желаемое в будущее,но не более того,чловек думает что было бы вот так и я буду счастлив,но всё наоборот ,было счастье пока ты не согласился с мыслью сотрудничать

Irina Uslovnost

Владислав, надежда это великий самообман

Владислав *********

да,но как бы ты это понял не поварившись в этом бульоне

Irina Uslovnost

ну возможно да

Alexandr S.....e

Когда то, читая вестерны вспоминается мне такое: ...Вот моя жена-перед Богом и Людьми... И жили-до скончания дней...Сейчас : свадьба на полтора миллиона-и жизнь совместная на пару месяцев...-Но не у всех же? Гражданский брак- ну вот НЕ приемлю-это словосочетание, нынешнее понятие ЭТОГО...Ответственность?-Да, сложновато мне тугоумному подобное....

Андрей Герман9134111716

ох есле б знал, как я устал
От мерзких душ гнилых людей
Как жить невыносимо стало
Средь этих мразей и блядей.
Здесь все плевали на любовь
А чувства вовсе ерунда
И люди ходят как товар
Никто не стоит и гроша.
Где эти принцы и принцессы?
Любовь и верность на века?
Где чувства, искренность, манеры?

Та
Татьяна

Почему не создал? Множество пар, не вступая в законный брак, состоят в так называемых "фактических брачных отношениях". Юристы называют эти отношения сожительством, но думаю, что это не совсем так, потому что могут быть весьма серьёзные причины, не позволяющие людям официально пожениться.

Николай Новиков

Институт этот навязывают нам властьимущие,нет чёткой границы отношений.К примеру: в средние века и в первобытном строе другие взгляды были на семью.Чингисхан не имел права иметь меньше четырёх жён,по статусу,но любил он только одну,из за которой пол континента подмял под себя

Людмила Мила

Как это, потерял?! Семья всегда была, есть и будет , вообще, смыслом существования человека. Ни работа, ни друзья, ни что- то другое, не заменит счастья иметь семью, любить, быть любимым, рожать детей, и иметь свой дом. Не думаю, что люди настолько глупы, чтобы лишать себя этого.

Юрий Дударев

не чего не кто не потерял... просто общество поделилось, одни живут в том что вы написали, другие сохраняют семейные традиции.. Раньше из-за того что эти общества прятались в друг друге было сложно каждого классифицировать. Теперь все стало на свои места.

Irina Uslovnost

Возможно да

Юрий Дударев

Это видно тем кто сохраняет традиционные семейные ценности... И еще важно понять что они не чего не кому не говорят... прячутся среди тех кого вы описали, счастье любит тишину.

Владимир Панферов

В век неуправляемости и распущенности человека, ни один институт семьи и брака не сможет настроить на "путь истинный" молодежь. Отвернувшись от норм жизни, молодежь все быстрее в своем падении, браки нестойкие, отношение к детям - ужасное.

Сергей Гущин

это тебе только и просто внушили, и вы с этим согласились. Институт брака не потерял смысла. Это внушение, что он потерял смысл, чтобы легко внедрить пидорастию и лизбиянство и выдавать за норму. Это называется - манипуляция.

Irina Uslovnost

ага....вот так...значит еще не дали

Сергей Гущин

На запросы и вопросы даётся. Вот только по времени у каждого происходит по разному

Irina Uslovnost

согласна...полность

Сергей Гущин

https://yadi.sk/d/LTtthf6PhK5qk

Irina Uslovnost

послушаю...потом...обязательно

Ма
Марина

Главной целью брака - воспроизводство детей. Можно этим заниматься и в подоле, конечно, но пока в России, традиционно, это функция семьи и брака. Отпала другая функция - социально-бытовая, да и то не во всех случаях...

Странник В Ночи

Институт брака потерял свой смысл задолго до своего создания. А выживают лишь те, кто придерживается сильно потрепанного цивилизацией и устаревшего по мнению социального понимания института семьи и рода...

Владислав Кравцов

Потому что человек мутировал и морально разложился. Лучше ничего и не придумаешь. В былые времена головы клали за семью, родичей и друзей, а сейчас мыслят какую бы голову подставить за собственную задницу

Максим Князев-Анархист

Институт брака распался но основы остались. с ними осталось всё то, что нам дали наши предки. И кто бы что бы ни говорил. Семья в истинном его понимании, есть и будет всегда, только на них держится общество.

Irina Uslovnost

не идеализируйте

Максим Князев-Анархист

я не идеализирую, я говорю про нормальных людей, а не ту особь, которая давно выродилась и мешает жить нормальным людям.

Irina Uslovnost

ну да ну да!!!!

Евгений Мурашов

институт брака, так и есть, не менял всоего отношения к партнёру! всё поменялось в сознании людей! хотят всободных отношений, что позволит им трахаться не с одним партнёром, а со многими! свинговать!

Гордеев Слава

Уверен что это не так. Природа бессмысленности не творит. А человек исказить, испохабить горазд. Мне новомодное не нужно. У меня будет нормальная семья...но много позже, лет через 10. 🌹

Игорь Шумейко

Не институт только, а человек потерял критерий называться человеком. Разница очень большая. Превратившись в мутантов, полу люди-полу звери, что могут придумать? только ещё хуже.