Светлана Войцеховская

Одиночество,одиночество....Мне побыть с тобой очень хочется. Одиночество не наказание, одиночество -путь познания (?) (понравилось)

Ответы
Андрей Черных

Жизнь всё решила за меня, оставив в закадычном мире, давно разрушена семья, лишь одиночество в квартире, приходит часто поболтать, оберегает от визитов, оно умеет прогонять, друзей и даже паразитов. И не даёт передохнуть, повсюду ходит за тобою , умеет ласково вильнуть, своей фигурой дорогою. Умеет нежно приласкать, прижать к груди , слезой скатиться, его так хочется обнять, но чаще хочется напиться. И невозможно устоять, от чар его несовратимых, оно готово заменять знакомых , девушек любимых, оно готово покорять своей прекрасной тишиною, готово лечь с тобой в кровать и стать послушною женою. Не знаешь, как протестовать, разрушить, если подженился,
оно пускает годы вспять, пока немножко призабылся и уведёт в последний путь, гвоздями пришпандорив крышку, сказав, что нужно отдохнуть.......... не огорчай свою Малышку.

Владимир Панферов

Я с одиночеством своим теперь на «Ты»
Мы с ним давно друзьями стали,
Все бродим вместе в доме по углам
И друг от друга даже не устали.
Иду налево – ждет оно меня в дали,
Иду направо – а оно уже на месте,
Я в самолёте поднимаюсь в облака
Оно сидит за мной, в удобном кресле.
Я с аквалангом погружаюсь в глубину,
Чтоб посмотреть на жизнь морскую,
Там одиночество уже запряталось в камнях,
Как будто ищет жертву там иную.
Вот так живу я с одиночеством своим,
И мне ее порой ее от чести жаль,
Оно устало, и измучилась со мной
Делить мои невзгоды и печаль.
А может взять все разом изменить?
Оформить с одиночеством развод,
Расстаться, помахать рукой ей в след,
Пусть на четыре стороны сама идет.
В. Панферов. Тамбов,

Владимир Якимов

Мне одиночество , как спрут,
Клещами душу обжимает,
Случайных радостей досуг
На время лишь отогревает.
Но демоном чернее ночи
Невыразимая тоска
Мне сердце гложет что есть мочи
И топит горечи река.
Не дарят слезы облегченья,
Не греют сладостью слова.
И нет в душе того влеченья,
Чем в юности мечта звала.
Не пониманье жизни скорой
И не согласия в миру,
С самим собою в вечном споре,-
Я осужден судьбой клейму.
Но это в свете не открою
Бумаге суть про то солью.
Пусть время прахом и золою
Сокроет горечь всю мою……….

Владимир Темный

Мы – два одиночества, вместе живущие.
Спящие вместе и вместе жующие.
В лодке одной мы по жизни плывущие.
И по её закоулкам бредущие.

Семьёй неплохой у знакомых слывущие.
Деток своих от невзгод берегущие.
Счастья, которого всем не хватает, так ждущие.
А иногда друг на друга орущие.

На перспективу уже не смотрящие.
Чаще бываем, так просто, тупящие.
В мечтах сокровенных, пожалуй, парящие,
Теперь уже к старости, вместе летящие.

Николай Дубинин

...часто, путь познания, это путь одиночества ...вот, когда бы хотелось ...не всегда. Многое приходится решать самому, брать на себя ...слушать "высоких" наставников. Несущие заблуждения, зло, находятся то же на высоком уровне. Прорваться к свету, не так просто....

Светлана Войцеховская

Познание на бытийном уровне тоже все проходят....оценить отношения.человека....У многих отбирают вторую половинку,чтобы человек что-то понял для себя в бывших отношениях,сравнил,осмыслил.....

Пчёлка

Когда ты в жизни потерял кого-то,то надо бы подумать,а что лишь то судьба исправляет те ошибки,что в жизни были допущены тобой.....

Игорь Шейх

Нет ничего лучше на свете, чем любить одиночество… Если владеешь искусством одиночества, это делает тебя сильным и свободным.

Александр Сичкин

Любишь одиночество? - Не люблю.
Просто стараюсь не заводить лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.

Николай Сидоров

Привет, одиночество! Ну, о чем мы поразмышляем? Порешаем личные проблемы или судьбами мира ограничимся?

Светлана Войцеховская

Поговорим о разуме! Я думаю,что Разум -это прежде всего победа над страстями!

Надежда Осокина

ОДНА ЗНАКОМАЯ ПРИШЛА К СВОЕЙ ПОДРУГЕ .Обеим уже за тридцать и наладить чего-то в личной жизни ни сил,ни желания. Пока посидели - по-трещали,чего-то выпили,в общем ,уходить собралась она уже далеко за полночь . А дома их хоть расположены в пределах видимости ,но между ними дикий заросший пустырь .Порешили,что дойдут вдвоём до середины,а там разойдутся,мол,ежели чего приключится с одной,та крикнет,и подруга на помощь прибежит. Дошли ,стоят,прощаются. Вдруг из кустов высовывается мужик,хватает одну за руку и в кусты. У неё от страха руки-ноги отнелись,вспомнила только,что орать надо. Ну,и заорала,первое,что на ум пришло. У мужика челюсть отпала,он её бросил-и только кусты затрещали. Вылезает она обратно,а подружка за живот держится,косметика размазана,в-общем истерика с ней от смеха. Та на неё,ты,мол,такая-сякая ,я ору,а тебе смешно . А подруга в ответ: - А ты хоть поняла,что ты кричала ? -Нет... - Ты кричала : "Уррра-а-а !!!!!"

Александр Шапаренко

Нет. Одиночество дано в наказание. А раз в наказание, то есть вина. А раз вина- то и одиночество. Во как!

Светлана Войцеховская

Всеми по-разному воспринимается одиночество.

Александр Шапаренко

Как это? Раз один то один и воспринять, что двое ну некак (если, правда, не накурившись чего-нибудь этакого)

Надежда

совершенно верно одиночество-это время для поднятия своего духа а не бесконечное мытье посуды.

Людмила Патук

Нет, не понравилось. Видно Вы не знакомы с этим чувством. Иногда выть хочется, как волк на луну.

Людмила

Для интровертов это норма,многое из гениального рождается в одиночку

Валерий Налибоцкий

Не плохо. Ну я почти больше половины жизни живу один. И мне кайфово.

Валерий Налибоцкий

Мне цветы???? Ну Вы и загнали. ЭТО Коля Басков любит их. А мне лучше ☕

Банный Лист

А мне пофигу одиночество,
Мне домой уже очень хочется,
Чтобы дети напротив сидели
И внучата играя шумели...)))

Валерий Налибоцкий

Здорово. Миша РЕСПЕКТ!!!

Людмила Михайлова

Да. Я пребываю в одиночестве и мне очень нравится. Я счастливая.

Владимир Клоцов

Одиночество может быть и наказанием и путем познания...

Владимир Савин

Нет!Познание в сравнении.....явление общественное....

Oleg Ivanovich Larionenko

Одиночество нужно использовать с пользой для себя.

Valentina

Одна дама была очень против такого высказывания...

Valentina

Спорила до усеру...

Малик Ирина

Уютного и тихого вечера в кругу Родных и Друзей!!!

Николай Бабурин

есть такое все святые уходили в одиночество