Кс
Ксенон

Почему когда человек хочет на рыбалку, он снаряжается и едет в рыбные места. Никто не садится в лужу у дома и не ругает правительство, что тут рыбу не завезли, не жалуются, что рыбы отказываются "клевать" на камни, не пытаются на веточку поймать белугу. Вроде все адекватные. А что происходит с мозгом людей, когда вопрос касается заработка???

Ответы
Гудвин

"....Люди с реактивным поведением — это люди, которые считают, что их жизнь создают другие люди и обстоятельства. Они обычно во всем винят окружение, говорят, что вот если бы не это и не то, то было бы по-другому. Они всегда заложники внешних сил. Когда у них спрашиваешь, почему не получилось что-то сделать, всегда найдется крайний, из-за которого все сорвалось. Эти люди не принимают ответственность за свою жизнь и за то, что в ней происходит. Они из тех, кто бегут от мира и боятся, что их задавит....."

Ал
Алик

Правительство любой страны обязано и должно создавать условия для населения в его способности работать на оплачиваемом труде... Во всем мире нет гос.предприятий,все в частной собственности и по договору с правительство выполняют его заказ на что-либо... А у нас с 1917 года частное производство национализирлвали, стало государственным... Сейчас период плавного перехода к большему частному производству, постепенно... Отсюда и проблемы, тк наказаний дороги в этом ещё нет... 😁 😁 😁

Кс
Ксенон

Вв хотите сказать что во всем мире нет проблем с работой местами??

Ал
Алик

Накатанной дороги нет... 😁 исправил описку. Все зависит от сбыта продукции... Проблемы были и есть в Европе, США, Японии... 😁

Кс
Ксенон

Проблемы есть везде. Не нравится российские, можете переезжать в другую страну. Чего страдать то?

Ал
Алик

Меня устраивает все... Не о себе описывал вообще-то... 😁

Наталья Малышева

Вы были на рыбалке?))) Ещё как ноют,что клёва нет или ветер,или дождь,или леска запуталась))). Но в остальном согласна. Кое в чем. Просто в большинстве своем все хотят жить хорошо. Занимаясь чистенькой работой. Ещё лучше по специальности.и с хорошей зарплатой. Мало желающих мести улицы

Николай Кусков

В нашем обществе почему то с давних пор так заведено, что берут тебя на работу не за знания, умения, а по блату. Все вкусные места давно заняты. Ибо не быть внуку генерала маршалом. У маршала свой внук.

Кс
Ксенон

На хрен это туда=>

Николай Кусков

Вам тоже приятного вечера)))

Ольга Белова

А с ним ничего не происходит, если нет работы, а человек - честный. Опять же налоги на всё, что можно. Куда они идут? Почему я к примеру должна со своего дохода что-то отдавать какому-то государству?

Кс
Ксенон

😑

Борис Егоров

СМЕЛОГО ПУЛЯ БОИТСЯ - А ЛЕНИВОГО РАБОТОЙ НЕ ЗАМУЧАЕШЬ... И КАК МУДРО ПОДМЕТИЛ МИХАИЛ ЗАДОРНОВ ; ЕСЛИ РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ РАЗРЕШИТЬ ДЕЛАТЬ ВСЁ - ЧТО ХОЧЕТСЯ - ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.

Нина Блинова

А большинство думают, что придет добрый барин и манна небесная посыпется.Уже шестерых правителей пережила и ничего даром не получила. Как потопаешь. так и полопаешь. При любой власти.

Кс
Ксенон

))

Muza

Уважаемая, в советское время, работа была во всех населённых пунктах. А теперь у Вас квартира здесь, а на заработки надо ехать Бог знает куда. Это что же, нормально?

Кс
Ксенон

Это условия. Раньше зато надо было сутками в очередях стоять. Для меня это не нормально

Muza

Знаете, цивилизованное общество и правительство в первую очередь старается из прошлого взять лучшее, и доиться прогресса, а у нас только к новому хорошему добаляют кучу плохого, убирая прекрасный предыдущий опыт . Разве это разумно?

Max Alabin

иногда люди, у которых что то не получается, могут винить кризис, а значит по сути гос-во, которое с кризисом не может справиться)) это обычная психология.

Владимир Михалыч

Все адекватные поэтому и уезжают из России в рыбные места, ибо здесь нечего ловить... остаются те, кто по ряду причин не может выбраться из этой лужи...

Кс
Ксенон

У вас конечно масса причин

Владимир Михалыч

Представьте себе, к сожалению - да! Но не масса, а всего лишь одна.

Кс
Ксенон

стесьняюсь спросить какая

Владимир Михалыч

Вы молодая, вас тут что держит?

Кс
Ксенон

а меня всё устраивает

Александр Чайка

мозг понимает что работы нет и не предвидется.А семейный понимает что если уедет то наступит " закон ома" его будут иметь там а жену дома.

Кс
Ксенон

мозг нашел отмазку. браво!

Николай Песоцкий

Это потому, что доходы людей зависят от наличия денег у всех представителей общества. Ну а общество зависит от правительства.

Денис Суворов

Конечно жаловаться и сидеть на одном месте,это не красиво..) но правительство действительно сама довела страну до этого..

Ан
Андрей

Так ведь когда человек ХОЧЕТ зарабатывать он тоже не садится в лужу у дома и не ругает правительство

Гр
Григорий

Интересный вопрос Вы подняли . В двух словах не объяснить , а политэкономию Вы , видимо не изучали

Кс
Ксенон

Нет, конечно. Я вместо этого просто работаю и зарабатываю))))

Гр
Григорий

Не вместо , а после . Знания надо получать в детстве

Кс
Ксенон

по политэкономики я знаний не получала и по работе не в детстве )

Леди Мила

все не могут уехать на заработки.. ты тут не права.. государство обязано создавать рабочие места.

Леди Мила

я бы работала.. да для этого нужно хорошее образование.. а все остальное развод на деньги. Не смеши меня.

Кс
Ксенон

У меня нет обрвзования и опыта работы в этом деле. https://hh.ru/employer/881013 вот тут пишешь как хочешь и можешь работать, добавляешь "возьмите меня христа ради". Проходишь неделю удаленного обучения и о чудо! Становишься смммщиком!!! Таких агенст море. Если сомневаешься, читай о предположительном работадателе в интернете. Сколько на рынке, отзывы сотрудников, отзывы клиентов. Всё

Леди Мила

А ты сама работаешь? И сколько заработала?

Кс
Ксенон

В зависимости от объема работы, сколько проектов. Минимально пока учишься в месяц 15 тр, на еду и комуналку хватит потом 50-60. Для региона вполне нормально. Особенно что не тратишь ни время ни деньги на поездки до работы и можно сидеть хоть с ребёнком, в перерывах заниматься домашними делами и развивать и малыша.

Леди Мила

в личку написала

Эл
Эльвира

Просто вы не работали там, где работают те, кто жалуется. Далеко не везде рыбные места и реки.

Кс
Ксенон

Мне вам работу найти??

Эл
Эльвира

Мне не нужно. Я нормально работаю. Просто повезло. Но я прошла через иное и знаю, о чём говорю.

Кс
Ксенон

Да конечно

Эл
Эльвира

Именно.

Кс
Ксенон

Ага

Подрыв Устоев

Ну да, сел и поехал зарабатывать. Это ж как на досуге на рыбалку съездить. Абы деньги были.

Alexx M

Это в крови. Ныть, воровать, ругать правительство, но не работать)) Даже на работе))

Юрий Пушкаш

вот и я говорю грех сейчас жаловаться на правительство если сами жить не умеют.

Кс
Ксенон

ды