Ша
Шараф.

Вопрос не только верующим, но и тем кому интересно происхождение земли и жизни, "где был Творец до создания Земли и неба?" кому не интересно есть кнопка пропустить 🤔

Ответы
Ма
Марина

Интересно, конечно, но по моему уже устроено так, чтоб человек или очень долго шел к этому знанию, либо не нашел ответ. Но точно понял - что такое жизнь, для чего он должен ее прожить . По идее - достойно прожить

Ма
Марина

Спасибо за понимание)

Андрей Борисович

более того если творец всемогущ то может ли он создать неприподъемный предмет если да то он его тоже не может поднять а значит не всемогущ а если может поднять то не может создать и опять же не всемогущ !

Андрей Борисович

как то так )))

Владимир Забродин

Бог был всегда. В начале времен он был один. На свете не было ничего, кроме него. Не было, впрочем, и никакого "света". В ту пору бог назывался "элохим".

Ша
Шараф.

и кто его так назвал?

Ша
Шараф.

какие евреи, тогда ещё и земли не было.

Владимир Забродин

тогда и богов не было

Леонид Шестаков

там же... где и сейчас... пока не думаешь о нём, его, как бы нет... а так, бог в голове... любого из нас... даже неверующего в него...

Ша
Шараф.

ну да.

Любовь Мацарская

Видимо создавал во вселенной другие планеты и светила! )) Если верить Ветхому завету в первый день он сотворил свет!

Влади Мир

В царстве своём и был. Бог как и человек существо полнодиапазонное он видит все измерения одновременно.

Ша
Шараф.

а где его царство?

Влади Мир

По диапазону вверх мир где живёт Яра.

Влади Мир

Яра это и есть наше я. Яра использует дух как мезанизм для управления мирозданием и душу как трубку диапазрна по которой воплощается в роли, слове и системе координат. Так мы материализуем желания.

Ша
Шараф.

откуда такие сведения?

Влади Мир

Так устроен человек. А вы как свои хотелки материализуете не так что ли?

Та
Татьяна

Ну вы задаёте базовый вопрос всей науки! А разве есть на него ответ?

Ша
Шараф.

конечно есть!

Та
Татьяна

Поделитесь!

Ша
Шараф.

планета земля не единственная где есть жизнь!

На
Наблюдатель

и дух божий носился над водой........древним этого хватало

Ша
Шараф.

это после сотворения земли, а как вы считаете сейчас дух Божий носится?

На
Наблюдатель

понятия не имею

Ша
Шараф.

а если подумать?

На
Наблюдатель

думал. сие неизвестно

Языческий Кот

судя по тому как устроен человек - он жестко бухал...

Ва
Валерий

тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою...

Ша
Шараф.

а до этого?

Ва
Валерий

нельзя изучить бесконечность, поэтому за систему наблюдений, берут какой то вариационный отрезок времени

Ша
Шараф.

спасибо за ответ!

Ли
Лия

Сначала надо понять кем он был и откуда взялся

Ли
Лия

для меня они не авторитет. Наука что говорит?

Ша
Шараф.

а вы сам как думаете?

Ли
Лия

не знаю. И это честно

Ша
Шараф.

вы думать не хотите

Ли
Лия

думал и много раз. Ни к чему не пришел

Tri O

а был ли мальчик...............................................

Tri O

ну.....творец

Юж
Южанка

На слоне, который стоял на черепахе...

Ша
Шараф.

крутой ответ!

Язва Мила

я об этом думала.. никто не знает

Ша
Шараф.

в библии написано, если читать и размышлять

Эва

Сидел на 7 облаке скучал 🤷‍♀️

Эва

🤝👋

Nikola Mahkov

-он творил другие планеты--

Ша
Шараф.

верно!

Ночной Дожор

В буфете за пивом стоял.

Ша
Шараф.

круто¡

Татьяна Царькова

Заданный вами вопрос - уже доказательство, что мы у Бога не одни!

Ша
Шараф.

верно.

Елена Софронова

Искал хорошую глину.

Ша
Шараф.

где искал?

Елена Софронова

Там, где глина лекая.

Леди Мила

вот и мне интересно

Ша
Шараф.

это хорошо.

Леди Мила

ничего хорошего.. никто не знает

Ша
Шараф.

зато фантазия развивается

Света Дмитренко

в начале было слово

Ша
Шараф.

само собой