Ирина

Если Россия - щедрая душа, то очему щедрость не идёт на благо народа?

Ответы
Валерий Киселев

Россия щедрая душа, потому что богата красотой природы. Но, к сожалению, народ, всё же, надо воспитывать на примерах Александра Матросова и Гастелло. А не учить, что, сначала Я, а потом другие. Плохо, когда воспитатели не показывают положительного примера.

..

Всем не хватает, т.к. к партийной номенклатуре добавились ещё и олигархи, сосредоточившие в своих руках большую часть богатства страны.

Петр Соколов

Выращивали хлеб и голодали, были хлопковые поля, а носков в магазине не купить, да мы всю жизнь на Европу и Америку раюотали.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот - вот ! В нашей истории уже так было , когда хлеб собирали по стране и отправляли за границу , а народ с голоду умирал .

Наталья Саломатина

ДАЖЕ ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ НО ВСЕ ИСТОРИКИ ГОВОРЯТ О ТОМ ЖЕ ПОЧЕМУ РУССКИЕ ТАК БЕДНО ЖИВУТ ДАЖЕ КИТАЙЦЫ УЖЕ ОБЩЕГОЛЯЛИ

Михаил Тымчук

Россиия щедрая душа для разных чубайсов и миллеров. Для представителей народа паразита на шее русского народа.

Светлана Войцеховская

А потому что народ такой- неприхотливый. Чего его баловать,он всему рад. Вон,сколько на сайте довольных!

Ирина

Я тоже их заметила

Николай Дубинин

...в чем щедрость? Обложить матом: тоже можно проявить щедрость. Женщины так же щедро вмещают в себе беспокойство, упрямство. Щедрость от изобилия или щедрость от нужды. Щедрость ценна от нужды. Ждать ее от изобилия - безумие.

Ирина

Да ни в чем. Хотя бы цены не повышали из-а своих прибылей. Легко быть щедрым за чей то счёт, в данном случае за счёт народа

Qqqq Qqqqq

на благо народа щедрость то и идет, щедрость не распространяется по логике на население

Пётр Ермаков

Олигархи и им подобные - тоже народ, который и пользуется этой щедростью...

Сергей Остёрский

Потому что та кучка негодяев, у которой все деньги и ресурсы, жадные.

Владимир Забродин

Потому что нам для начала надо напомнить власти что мы-НАРОД

Газу Бензин

Там есть кучка людишек,вот спросите у них,отчего не делятся

Альфахомяк

Мать любит пороть своих детей и это было всегда, смирись.

Алексей Бережной

Вам известно слово "щедрость", но не известна её суть....

Ирина

Ну объясните мне суть

Алексей Бережной

Вы когда последний раз кому что дали просто так, потому что, у вас этого было много, но может вы продали........?

Ирина

Я не продала. Но дело в том, по какой цене продает, так называемая щедрая душа

Алексей Бережной

У щедрости цена одна - спасибо, радость на душе... Слезы счастья на глазах ив сердце, но не бумажки....

Ирина

То есть просто надо ходить, всем говорить спасибо со слезами радости на глазах и будешь щедр?)))

Алексей Бережной

На востоке говорят, разум к человеку приходит с возрастом, но порой возраст приходит один.... Читайте пожалуйста внимательно.....

Ирина

Автор афоризма про мудрость - Жванецкий, а не кто то там с востока. Читаю я внимательно, а особенно маленькие тексты. Не надо сударь путать благодарность с щедростью

Al
Ali

хороший ? , но ответ таков не повезло ей с чиновниками

Александр Мамедов

на благо народа? А что вам еще? Вы что имеете в виду?

Евгений

Потому что кто-то хочет быть щедрым , за чужой счёт

Гук Игорь

на благополучии, ничего путного вырасти не может

Инна Приходько

Свои сами, наверное, возьмут)) по себе же судят))

Ва
Валерий

суть такова.но нашей сутью нелюди пользуются