По
Потёмкин.

Что делает Российская контрактная армия в Украине? Жуют резину, кроме вагнера не кто не воюет думаю вагнер к новому году возьмет бахмут. Своим бездействием Россия дает возможность западным странам сделать ревизию своих вооруженных сил, перевооружить армии запада, наладить производство боеприпасов, беспилотников и новых видов вооружения, то есть скоро армата которой и так нет станет просто фанерой. Так что в нынешнее время медлительность смерти подобно. Пример, если бы Россия с первых дней вторжения в Украину использовала всю мощь регулярной армии всю Украину заняли бы за две недели и потери были бы максимум 5 тысяч с двух сторон, а сколько сейчас погибло? Много. И сколько еще погибнет? И все это от бездарности генштаба и власти России. Еще год войны и запад станет в два раза сильнее, а Россия слабее человеческим ресурсом. Длинная война в афгане проигрыш и СССР и США. То есть долгую войну всегда проигрывает начавший. Даже германия проиграла потому что война была дольше года.

–4
Ответы
Шум Дождя

??? Назовите для начала истинные цели этой СВО... включите мозги... и поймете, что цели у этой войны совсем другие. А большой китайский брат это чуть ли не открытым текстом озвучил. Никто не знает сколько продлится эта война, пока РФия будет отрабатывать перед Китаем свои косяки за сентябрь 2019 года. И сколько народу при этом поляжет...(((

По
Потёмкин.

Призывая включить мозги не имея вы своих это как?. Надо внимательнее слушать политиков Байден после вступление на свой пост предложил России Украину вместо Китая, Россия отказалась, вторично Байден предложил вместо Китая Украину и прибалтику Россия отказалась и из за этого начался конфликт. Без России Китаю полный конец. И только идиот может утверждать то что Россия пресмыкается перед тем что существование зависит от России. Это Россия сдерживает от конфликта Индию с Китаем. Что стало со странами которые попытались отказаться от доллара?

Шум Дождя

Сейчас Китай явно диктует РФии что делать... А РФия делает. И пофиг кто выиграет в этой войне - Китайцы будут в плюсе. Китаю выгодно положить на этой войне как можно больше людей.. и не важно кого: русских или украинцев. Чем больше территории освободят для китайцев - тем лучше. И если раньше Китай требовал себе ДВ, то сейчас и Западную Сибирь в том числе.
Коим боком РФия между Китаем и Индией??? Ее никто спрашивать не будет. Сейчас РФия платит долги Китаю за 2019 год... и сколько будет платить - никто не знает.

По
Потёмкин.

У России нет долгов перед Китаем. Китай из за России нарвался на санкции их лишили микросхем они теряют миллиарды, но все равно в России скупают нефть и газ и этим оплачивают затраты на армию России.

Шум Дождя

Неужели??? А события сентября 2019 года ??? Или ты реально думаешь что такой косяк Китай простит России? Когда под ударом была вся планета... и Китай это взял на себя?

По
Потёмкин.

Если бы Россия отказалась от китая Китая уже не было бы. Так что пока Китай в долгах у России.

Yra Kozlov

это нато.это бездарности. это резина .если бы да кабы. да раска бы. Народ нельзя победить дружек.! Этому советская власть еще учила. понимашь. По воровски зашли соответственно и пизды получили . Гитлер вас ничему не научил

По
Потёмкин.

А чему гитлер не научил факельному шествию по киеву?

Yra Kozlov

выходной был в киеве

Сергей Николаевич

Минские соглашения не позволили продвинутся вперёд..хохлы воевать умеют..либо просто им жизнь не дорога..а пока гейропа наладит выпуск вооружения.это как до Пекина раком..быстро не делается..наши до Варшавы дойдут

По
Потёмкин.

В США уже наладили производство боеприпасов и будут еще больше увеличивать производство.

Сергей Николаевич

Больно быстро.. всё равно хохлам кирдык..правды за ними нету..церкви жечь начали.это уже просто дно .и деградация

По
Потёмкин.

Но мы то воюем со всем западом.

Валентина

На счёт регулярной армии не согласна. В ВОВ за первые два года погибло больше всего ребят 1923 года рождения, т. е. 18-20 лет. Так что жертв было бы больше.

По
Потёмкин.

А гибнут в основном от бездарности командования.

Валентина

Это тоже, но у молодых житейского опыта мало, а отваги много. Да и постоять за себя перед командованием не могут, привыкли подчиняться учителям, да преподавателям.

Зинаида Бадяева

Может быть Вы и правы - мы рядовые люди не способны понять истину ,тем более планы командования !!??

Ма
Марта

Сколько вам лично надо земли? Украина вам выделит 2×2, чтобы вам там было удобно.

Янг Николсон

это все понимают. но мы же обсуждаем

Янг Николсон

логично👍

Геннадий Зернов

У меня есть сомнения что эта война начата не для победных действий

Геннадий Зернов

Энтропия это первый враг любой жизни, вот поэтому любая жизнь оказывает сопротивление ее распространению.

По
Потёмкин.

Жизнь это борьба, покой нам только снится? А стоило ли родится.

Геннадий Зернов

Родиться нам или нет нас никто не спрашивает, а вот рожать или нет это выбор тех кто уже родился.

Сергей Владимирович

Хотелось бы чтобы закончилось быстрее. Но..... Жаль.

По
Потёмкин.

Плохо то что может перерости в третью мировую.

Фи
Фигаро

в израиле..за критику цахала..своей армии тюрьма...

По
Потёмкин.

Да в Израили и мужиков нет, если их бабы защищают.

Фи
Фигаро

это их внутренние дела...

По
Потёмкин.

Женщин брать в армию на равне с мужчинами это позор всей нации евреев.

Лейсан Корт

БАХМУТ уже взят.. а вот сколько еще надо погибших?

По
Потёмкин.

Когда это взяли бахмут? Вообще то его должны взять только к новому году.

Лейсан Корт

нет большая часть взята и вчера шли бои в ПАРКЕ РОЗ

По
Потёмкин.

Это не факт.

Юр
Юрий

изюминка процесс!две державы шарик нагибают!

Самый Средний Человек

А тебе очень хотелось бы захватить Украину?

По
Потёмкин.

Я вообще то против любых войн, а эта война позорная война для обеих сторон.

Александр Евченко

НЕ СПЕШИ УЖ СЛИШКОМ МНОГО ПРОТИВ Руси

По
Потёмкин.

Подождем пока запад польшу хорошо вооружит, кода усилит блок НАТО, что для нас гибель миллионов.

Александр Евченко

Не первый раз России воевать и побеждать всю Европу да будет тяжело

По
Потёмкин.

Разница в том сколько погибнут.

Константин Саратовцев

Так и задумано и не Путиным.

По
Потёмкин.

Не кто не знает кем задумано, запад сам в непонятках и диву даются эксперты пентагона.

Константин Саратовцев

Мутно всё и непонятно. А караван идет, бабло зарабатывают.

По
Потёмкин.

Кто зарабатывает?

Константин Саратовцев

Газ качают, платят, нефть качают, тоже. Война войной...

По
Потёмкин.

Увы мне чужие кошельки не интересны.

Константин Саратовцев

Это не кошельки... Таких войн не бывает и СВО тоже. Это просто затеянная хрень

Ar
Arkadij

Гнать баранов из генштаба!

По
Потёмкин.

Я еще весной 2022 года говорил весь генштаб отправить в штрафбат.

Николай

да медленно но уверенно

По
Потёмкин.

Чем дольше война тем больше гробов.

Николай

это как не печально правдо

По
Потёмкин.

Да. Если бы с самого начала в Украине приняла бы участие в операции вся Российская армия война продлилась бы не больше двух недель и самое большее число погибших было бы 10 тысяч с обеих сторон.

Николай

возможно

По
Потёмкин.

Да.

Николай

что да

По
Потёмкин.

возможно - Да.

Татьяна Тышкевич

Ты за войну?

По
Потёмкин.

Если кричащие это не наши.

Татьяна Тышкевич

Простите, а ваши это кто?

По
Потёмкин.

Наши те кто не хотят войны и не важно какой национальности.

Татьяна Тышкевич

Что-то именно в вас я этого не заметила. Всего доброго. Берегите себя.

Ро
Роман

Всё мимо. ))

Nikola Mahkov

-логично--

С К.

Согласна

По
Потёмкин.

Спасибо.

С К.

Потёмкин! У тебя очень длинные вопросы! Покороче, пожалуйста!!!

По
Потёмкин.

А покороче будет трудно понять.

С К.

Это да.

Nikola Mahkov

-иССяк!--