Любовь Мацарская

Почему наши ожидания не оправдываются?
Почему — одни богатые, а другие бедные? Почему — кто-то здоров, а кто то болен? Несправедливо! А что такое справедливость?

Ответы
Anatolij Dridzo

Понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов.

Любовь Мацарская

Много не нужных слов,а в прочем я не спорю,уважаю вашу точку зрения,спасибо за ответ!!!👍

Anatolij Dridzo

Так это не моя, скачал в Википедии.

Любовь Мацарская

Я знаю,но вы придерживаетесь ее наверно,раз поставили в ответ

Anatolij Dridzo

Сути да.

Эва

Вопрос философский, я субъективна , но считаю каждый имеет то что заслужил. Во всех неудачах виню только себя , при удаче радуюсь обстоятельствам.

Эва

🦉👏

Эва

🥂

Эва

🤝👋

Пётр Тавриль

Это когда я украл у богатого все его деньги это справедливо а когда он у меня забирает мои последние чтоб он обожрался и сдох.

Пётр Тавриль

Мои, И где тут то что вы называете попрошайничество .

Любовь Мацарская

Это просто неприличный вопрос

Пётр Тавриль

Ну хотя бы так просто сказала : Есть и много и я не жадная я дура мне прсто некуда девать деньги помоги мне......Вот тут бы начался просто бурный роман неземная любовь и всё такое......

Пётр Тавриль

Лишила и меня и себя такой радости.

Владимир Забродин

Может они слишком завышены? По уму и работоспособности. По генетике рода. Справедливость это правильное решение.😁

Любовь Мацарская

Вы на верном пути,только творчеством и трудом можно добиться например социальной справедливости

Владимир Забродин

Да, только не у нас в стране. где за уворованные миллиарды дают срок как за мешок картошки.

Любовь Мацарская

Её и во всем мире нет,даже в природе!Крокодил большое сильное животное и все боятся его,а из сотни крокодильчиков вырастают только три,это справедливо? ))

Никифоров Валерий

Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.

Любовь Мацарская

👍Если верить Алисе,то Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.😁

M К

Справедливость она и есть справедливость. Когда мир станет справедливым тогда она и появится.

Любовь Мацарская

Прекрасно сказано! ))

M К

🤝

Leonid Tsigelnitski

Справидливость чисто человеческое изобретение не существующее в природе

Leonid Tsigelnitski

Есть настораживающий фактор .Человеку принцип библии уже не походит т.е. "Сделал и увидел что это хорошо".Если он сделает и увидит что это плохо уже будет поздно...

Любовь Мацарская

Спасибо!

Ан Ми

Атеизм. Вся власть от бога, испытание богатством и бедностью тоже от него.

Александр Чайка

судьба у каждого своя и плюс вводные что подкидует небесная анцелярия

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Антона Павловича когда то так спросили он сказал ее не было и не будет

Любовь Мацарская

Она есть,но не в таких масштабах,как бы нам хотелось

Сам Андерс'н

Тупиковый вопрос! Типа:почему люди умирают,это разве справедливо...

Любовь Мацарская

То,что умирают в старости,это закономерно и предопределено природой,а в рассвете сил,это несправедливо!А вообще справедливость — это не манна небесная, а то, что мы можем сделать, если очень постараемся.

Миша Чунаков

потому что у нас алчность,жадность процветают в усиленном режиме

Любовь Мацарская

Не везде же,есть много хороших и честных людей

Миша Чунаков

а над ними как раз есть те,которых это не устраивает

Миша Чунаков

а над ними как раз есть те,которых это не устраивает

Аскар Байжанов

справедливость - это когда пытаются отменить естественный отбор

Любовь Мацарская

Что вы называете естественным отбором?

Аскар Байжанов

свой вопрос перечитайте.......вот это и есть естественный отбор

Любовь Мацарская

Человек не животное

Аскар Байжанов

🤣...а Вы думаете что это касается только животных?

Любовь Мацарская

У человека есть выбор,он может изменить свою жизнь,победить болезнь,стать богатым наконец...

Аскар Байжанов

почему тогда люди болеют , умирают , половина земного шара нуждаются. А стать богатым по желанию или победить все болезни - это там , в другом мире , с другими законами мироздания

Владимир Пономарёв

Всё дело в мозгах-они или работают или они думают что работают.

Владимир Пономарёв

А словами можете выразить свою мысль- я не понятливый!

Любовь Мацарская

Я уважаю вашу точку зрения,но не разделяю ее с вами...Всего вам доброго....

Владимир Пономарёв

Спасибо за пояснение!

Владимир Пономарёв

Не люблю чертиков!

Михаил Шмарин

Все справедливо, одни жалобы, а другие во всех видят друзей

Любовь Мацарская

Скорее закономерно

Андрей Калашников

Вступайте в "Единую Россию" - там объяснят... 😢 😢 😢

Гук Игорь

всё справедливо, вы только очевидностью оперируете

Константин Нижников

О! А ещё ПРАВДУ поищите. Оч. занимательное занятие...

Любовь Мацарская

Верно,а ведь многие ставят между ними знак равенства...

Константин Нижников

Это недалёкие люди...

Любовь Мацарская

Возможно!

Константин Нижников

Удачи, Любовь!

Любовь Мацарская

Спасибо и вам удачи...

Александр Борисов

Было бы не интересно, если бы все одинаковые были

Любовь Мацарская

Вы правы и этого никогда не будет

Solomon Gruzmarg

Когда все бедные и больные, и ни одного богатого.

Любовь Мацарская

Это плохо

Solomon Gruzmarg

Зато справедливо. 😀