Valentina Kudashkina

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ДОЛЖНЫ ДЕТИ ПОМОГАТЬ РОДИТЕЛЯМ ИЛИ РОДСТВЕННИКИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ В ТРУДНЫХ СИТУАЦИЯХ РОДСТВЕННИКАМ?

Ответы · страница 11
Ирина

должны,если в самом деле родители нуждаются в помощи

Ирина

вот так и живем надеждами...ВЕРИМ.НАДЕЕМСЯ,Ждем

Valentina Kudashkina

НЕ Я НЕ ДОЖДУСЬ А ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ирина

она обязательно придет и очень скоро!!!🙂 😉

Valentina Kudashkina

ПУСКАЙ ПОПРОБУЕТ НЕ ПРИДТИ ВСЁРАВНО ПОЙМАЮ

Valentina Kudashkina

🤝 🌹ЗА МИР ЗА ДРУЖБУ

Наталья Малышева

в идеале должны... а там как повелось, как воспиталось

Николай Молодкин

Дело добровольное если суд не обязывает это делать !

Николай Молодкин

Желательно чтобы у всех родителей была бы обеспеченная жизнь даже на пенсии .

Valentina Kudashkina

ТАКИЕ ПЕНСИИ ТОЛЬКО У ДЕПУТАТОВ

Нина Флотова

Люди должны друг другу помогать, а уж дети тем более!

Valentina Kudashkina

НО НЕ КОТОРЫЕ С ТАКИМ ВЫВОДОМ НЕ СОГЛАСНЫ БЕРЕГУТ СВОИХ ДЕТЕЙ ГОВОРЯТ ЧТО РАСТИЛИ ДЕТЕЙ НЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЕСТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ

Нина Флотова

А для кого они их растили ?

Валентин

Трудное дело,все зависит от каждой конкретной семьи

Valentina Kudashkina

В КАЖДОЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ РОДИТЕЛИ И ОНИ СТАРЕЮТ И БЕЗ ПОМОЩИ ИМ ЖИТЬ ТРУДНО

Таня Мирошникова

НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Руководит-СОВЕСТЬ. Не более.

Таня Мирошникова

Я б такой не была. Просто-мама сирота . Она воспитала СОПЕРЕЖИВАНИЕ.

Valentina Kudashkina

ТАНЕЧКА ты хороший человек будь и дальше такой доброй и к родным и просто к людям

Таня Мирошникова

Спасибо. Вообще-то я колючий ёжик. Доброта, что пушок под лапками.

Valentina Kudashkina

ТЫ ТОГДА ОПАСНЫЙ КОЛЮЧИЙ ЕЖИК

Valentina Kudashkina

ДА ЭТО МАЛО ТЫ МАЛЕНЬКИЙ КОЛЮЧЕНЬКИЙ ЕЖОНОК

Пчёлка

Здесь очень сложный вопрос- все по обстоятельствам!

Valentina Kudashkina

Я ПОНИМАЮ СЕЙЧАС ТАКАЯ ЖИЗНЬ И ЕСЛИ ДЕТИ НЕ РАБОТАЮТ НЕТУ РАБОТЫ ТО РОДИТЕЛИ ПОМОГУТ НО КОГДА У ДЕТЕЙ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НО НЕ ПОМОГУТ ТО КАКИЕОБСТОЯТЕЛЬСТВА А ЭТИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НАЗЫВАЮТСЯ СОВЕСТЬ

Алексей Гредунов

Вообще то да,но всё зависит от отношений между ними.

Valentina Kudashkina

спасибо за ответ я тоже так считаю

Ма
Марыся

Конечно всегда нужно помочь, если есть возможность

Ма
Марыся

У меня уже возвращается.Даже не задумывалась о будущем. А сейчас мне помогают марально.А это тоже необходимо

Valentina Kudashkina

И МОРАЛЬНАЯ И МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ВСЕГДА НУЖНА

Valentina Kudashkina

вот видите у нас мысли идут в одном направлении

Valentina Kudashkina

а у нас совпали значит мы правильно мыслим

Ма
Марыся

Да.Всем надо желать счастья и поддерживать

Надежда Левчук

по теперешним меркам никто никому ничего не должен

Valentina Kudashkina

какая умная женщина даже отвечать не хочется

Петр Кузнецов

Это в каждой семье как поведётся. У всех по-разному.

Ангел L

не должны..но желательно .... чтобы могли....🤷‍♀️

Во
Волк

помогали не вышло да и сами они не сопротивлялись так что всё прахом пошло а если точней деньги на ветер

Valentina Kudashkina

А В ЧЁМ ДЕЛО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Arkadii Gurevich

никто никому не должен! есть желание и обязанность

Валерий Киселев

Сильные должны помогать слабым, а богатые - бедным.

Фархад Исмаилов

Странный вопрос.... Да на этом вся наша жизнь стоит.

Valentina Kudashkina

вопрос не странный а вопрос жизненый и каждый отвечает какая у него совесть

Фархад Исмаилов

Извините за нескромность, но я 12,5 лет ухаживал в одиночку за полупарализованной мамой - простой русской женщиной. И купал, и стирал, и .... даже в женских палатах находился с ней круглосуточно. Ночевал на полу рядом..... И работу над докторской диссертацией забросил....
Но готов это делать всю оставшуюся жизнь, лишь бы она была жива....
Да, что там говорить - На любви и заботе о близких вся Русь-матушка тысячелетия держалась и держится.

Фархад Исмаилов

Ну, а ненормальных.... во всех народах хватает.

Valentina Kudashkina

ВАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ВАШЕ ТАКОЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ НО ДОРОГОЙ ФАРХАД ТАКИХ ЛЮДЕЙ ЕДИНИЦИ ТЕМ БОЛЕЕ В ЕАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ А ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШУ ДОБРОТУ

Фархад Исмаилов

Спасибо!!! С наступающим Новым годом!!! Пусть он принесет Вам и Вашим близким счастье, радост и - главное - ЗДОРОВЬЕ!!!
А у нас - аномалия. Яркое синее небо и горячее солнце. В такую погоду, наверное, Дед Мороз придет поздравлять в валенках и в трусах. А Снегурочка в купальном костюме.

Valentina Kudashkina

ВАМ ВЕЗЕТ А У НАС ХОЛОДНО СНЕГА НЕТ А МОРОЗ ЕСТЬ

Виктор Владимирцев

Никто никому ничего не должен! (Ну если не занимал)

Valentina Kudashkina

ПОНЯТНО ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ

Виктор Владимирцев

А то, что можно не по долгу делать - такое может быть? Просто по велению души, например?

Valentina Kudashkina

ЭТО ВАМ ДУША ТАКОЙ ОТВЕТ ПОДСКАЗАЛА?

Виктор Владимирцев

Нет, в интернете вычитал...

Valentina Kudashkina

СПАСИБО💐А ЭТО ВАМ ВЕДБ ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

Natella Fedorishcheva

Слово "должны"мне кажется не подходит.надо хотеть.

Valentina Kudashkina

ЕСТЬ ТАКИЕ КТО И НЕ ХОЧЕТ И НЕ ДОЛЖЕН

Valentina Kudashkina

🤝 МЫ ЗА МИР ЗА ДРУЖБУ ДА?

Владимир Ульянов

Эти вопросы регламентирует СОВЕСТЬ через Сердце.

Valentina Kudashkina

ПРАВО ВЫБОРА ТАКОЕ ЛЮБИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И НЕ ОТКАЗЫВАЙСЯ ОТ НИХ

Владимир Ульянов

Скажите, а Вы сталкивались с такой ситуацией, когда Ваши дети Вас ни во что не ставят...ну ка...скажите...

Valentina Kudashkina

ОТКРОВЕННО ПРОБЛЕМА СО СТАРШИМ СЫНОМ ОН ЖИВЕТ В С Ш А НЕ ЗВОНИТ НЕ ВЫХОДИТ В СКАЙП А НА НОВЫЙГОД ПОЗДРАВИЛ МОЖЕТ БОЛЬШЕ И НЕ ПОЗВОНИТ ПОТОМУ ЧТО Я ВЫСКАЗАЛА ЕМУ ВСЕ ПУСКАЙ ДУМАЕТ САМ НЕ ИЗВЕСТНО КАК У НЕГО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЖИЗНЬ

Владимир Ульянов

Понятно.Эзотерика говорит, наши дети - " суверенные государства " Их отношения к родителям ИХ выбор.С позиции Правил Жизни поведение Вашего сына не сулит ни чего хорошего его детям, да и ему самому. А Вам нужно отнестись к этому как ...ну, как к погоде : что есть , то есть, хотя матери переживать такое ТЯГОСТНО. Мне знакома эта ситуация.

Valentina Kudashkina

Я ПРИНИМАЮ ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ НО ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ НИКАКИХ ОТНАШЕНИЙ С РОДСТВЕННИКАМИ ТО Я ДЕЛАЮ ТОЖЕ САМОЕ ПРОСТО СТАРАЮСЬ ЗАБЫТЬ ЧТО У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ СЫН ПЛОХО ТО ЧТО Я ОДНА БЕЗ ПОДДЕРЖКИ МУЖ УМЕР ДАВНО

Игорь Спахер

И дети и родственники должны помогать друг другу.

Valentina Kudashkina

если к вам обратятся вы наверно всем поможете по своей доброте

Игорь Спахер

По мере возможности помогаю всем - соседям, родственникам, незнакомым людям...

Valentina Kudashkina

таких людей осталось мало благодарю за вашу доброту

Алексей Шутов

Ни кто ни кому не должен всё по желанию и совести.

Алексей Шутов

Валентина три жены ушли и у каждой по ребёнку от меня!!!

Valentina Kudashkina

ЖАЛКО ВАС НО ЗАЧЕМ ЭТИ ЖЕНЩИНЫ ВЫХОДИЛИ ЗА ВАС ЗАМУЖ ВЕДЬ ОНИ ВИДЕЛИ ЧТО ВЫ ИНВАЛИД

Алексей Шутов

Дети ростут приезжают двое,да и женщину встретил.

Valentina Kudashkina

ДАЙ БОГ ЧТОБ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШУ ЖЕНЩИНУ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Алексей Шутов

Благодарю и я вас поздравляю с наступающим Новым годом!