Valentina Kudashkina

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ДОЛЖНЫ ДЕТИ ПОМОГАТЬ РОДИТЕЛЯМ ИЛИ РОДСТВЕННИКИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ В ТРУДНЫХ СИТУАЦИЯХ РОДСТВЕННИКАМ?

Ответы · страница 8
Ol
Olga

Должны? Важно, чтобы все мы МОГЛИ помогать родителям и родственникам.

Александра Михеева

Почему бы и нет .... Благое дело !!!! А .. кто ещё ?? И думать не надо ....☺️

Леонид Лукьянов

В нынешней ожидовлённой рашке не (России), родичи бывают хуже врагов.

Valentina Kudashkina

НАДО ТЕРПНТЬ ЛЮБЫХ РОДИЧЕЙ

Valentina Kudashkina

ВАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ ОТВЕТ

Леонид Лукьянов

Рабу божьему сказано: бог терпел и нам велел. Терпим, алкашей, наркоманов, выродков и когда терпение закончится? У соседки муж алкаш, как она бедная этого садиста терпит? Ныне дети выгоняют родителей из жилья, бомжи по неволи.

Valentina Kudashkina

А ПОЧЕМУ ОНА ЕГО ТЕРПИТ ОНА ЧТО СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТ? ПОНЯТНО ЧТО СОВЕТОВАТЬ ЛЕГЧЕ ЧЕМ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ БЫЛО САМОЙ ХОРОШО

Б.к. Т.

дети должны - а родители обязаны - коренное слово - род - значит должны

Valentina Kudashkina

А РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ТОЖЕ ПОМОГАТЬ?

Б.к. Т.

а я ведь сказал - дети должны - а родители по отношению к своим детям обязаны - разницу улавливаете - между долгом и обязанностью

Valentina Kudashkina

А ЧТО ОБЯЗАНЫ? ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ТУПОЙ

Б.к. Т.

детеуй вы родили - воспитали - выучили - дали им знание - значит они уже перед вами в долгу - а долги надо возвращать - и теперь став взрослыми - они должны заботиться о вас . А когда вы детей заводили - вы брали на себя обязательства - и выполняли их - Когда я учился в школе - у нас в кабинете НВП - висели два плаката - на одном было написано - Защита Отечества - есть священный долг каждого гражданина СССР. , а на другом плакате было написано - Служба в рядах Вооружённых Сил СССР - есть почетная обязанность гражданина СССР.

Валера Гаврилястый

помогать хорошим людям. сам бог велел....родственники бывают плохими.

Valentina Kudashkina

А РАЗВЕ ВСЕ РОДИТЕЛИ ПЛОХИЕ БЫВАЮТ И ПЬЯНИЦИ И ВСЕРАВНО ДЕТИ ИХ СТАРАЮТЬСЯ ПОМОЧЬ ВЫТАЩИТЬ ИЗ ЭТОЙ ЯМЫ ПРОСТО ДЕТИ РАЗНЫЕ

Valentina Kudashkina

ПУСКАЙ ЛУЧШЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ХОРОШИХ ДЕТЕЙ ДОБРЫХ ВНИМАТЕЛЬНЫХ К РОДИТЕЛЯМ ЧТОБЫ СТАРИКАМ ЖИЛОСЬ СПОКОЙНО

Mirbala Ismayilov

Помогать должны дети !На это они обязаны....кто их выростил..и.т.п......!!!

Valentina Kudashkina

ДЕТИ РАСТУТ В ОДНОЙ СЕМЬЕ А ВЫРАСТАЮТ РАЗНЫЕ

Валентина Савось

Всё зависит от воспитания,даже не спорьте....

Valentina Kudashkina

В СЕМЬЕ 3 Е ДЕТЕЙ И ВЫ ИХ ВОСПИТЫВАЕТЕ КАЖДОГО ПО РАЗНОМУ?

Валентина Савось

Я одинаково воспитывала....результат отличный.

Valentina Kudashkina

НЕ ВСЕМ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ВЫПАДАЕТ МНОГО ВИЖУ СЛЕЗ МАТЕРЕЙ ОТ ДЕТОК

Ил
Ильгиз

конечно для чего родили ростили обучали и т д . это их ни обязанность

Valentina Kudashkina

А ДЕТЕЙ РАСТИЛИ УЧИЛИ И НАДЕЯЛИСЬ ЧТО В БУДУЮЩЕМ ЭТО БУДЕТ ИХ ОПОРА

Ил
Ильгиз

дети должны ухаживать родителей в старости

Valentina Kudashkina

ВОТ ПОЭТОМУ ДЕТИ И ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ РОДИТЕЛЯМ

Людмила Бострикова

Не обязаны, но если крепки родственные отношения они всегда помогут

Valentina Kudashkina

У КАЖДОГО СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ

Cергей Плотников

Да дети должны ,ну как воспитают.А родственники по возможности тоже.

Valentina Kudashkina

ДОБРЫЙ ДЕНЬ СЕРГЕЙ НЕ ВСЕ ТАК ДУМАЮТ А Я СЧИТАЮ ВАШ ОТВЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ

Тамара Воробьева

В трудных ситуациях всегда нужно помогать, а дети - в первую очередь.

Кирилл Платонов

Мне кажется и то и другое, но не всегда и не во всех это складывается

Valentina Kudashkina

И Я НА ПЕНСИИ ТОГДА БУДЕМ ПОМОГАТЬ СОВЕТОМ НО ПЛАТНЫМ

Valentina Kudashkina

ЗА КАЖДЫЙ СОВЕТ БЕРЁМ ПО ДОЛЛАРУ

Кирилл Платонов

А где доллар брать, ведь никто не будет нас спонсировать

Кирилл Платонов

Что бы туда идти, надо иметь деревянные а их нет и появляются при получении пенсии

Valentina Kudashkina

ПОМЕНЯЙТЕ ВСЮ ПЕНСИЮ НА ДОЛЯРЫ

Кира Сухарева (Слугина)

В семейном кодексе все подобные ситуации довольно четко прописаны)

Valentina Kudashkina

НАВЕРНО ПРОКУРОРОМ РАБОТАЕТЕ

Кира Сухарева (Слугина)

Нет, всего-лишь прочитала его на днях. Минут за 20)

Кира Сухарева (Слугина)

Э,не. Подсказывать не стану))

Valentina Kudashkina

ДА МНЕ СОБСТВЕННО И НЕ НАДО ПОДСКАЗЫВАТЬ У НАС РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ

Valentina Kudashkina

А НИ В ЧЁМ ПРОСТО ВЫ ЖИВЁТЕ ПО КОДЕКСУ А Я ПО ЧЕСТИ

Кира Сухарева (Слугина)

Вы просто не знакомы с содержанием. Он с первых строк закрепляет важность семьи и семейных ценностей, направлен на укрепление семьи и благополучия всех ее членов, а также регулирует отношения с родственниками...Вы правы, у нас разные взгляды: я обычно проверяю информацию, прежде чем выкладывать ее в своих комментариях, а не руководствоваться безапелляционными субъективными личностными суждениями)

Виктор Ищенко

я думаю что мы все огромная семья и помогать друг другу-святой долг.

Valentina Kudashkina

СПАСИБО ЗА ТО ЧТО НАШИ МЫСЛИ ИЫСЛЯТ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ

Виктор Ищенко

ну а как же иначе ведь мы же люди

Виктор Ищенко

да разные, ведь Каин и Авель были братьями но разными

Виктор Ищенко

да, Валя, а вообще я считаю надо так жить что бы люди в спину не плевали

Valentina Kudashkina

ЭТО САМА Я ПРЕКРАСНАЯ ЖИЗНЬ КОГДА ЛЮДИ НЕ ПЛЮЮТ А УЛЫБАЯСЬ КИВАЯ ГОЛОВОЙ

Алексей Шмагин

А своя голова зачем на плечах? Родных озадачивать? Им делать нечего?

Valentina Kudashkina

ХОРОШО ЧТО У ВАС ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ А У ДРУГИХ ПУСТОЕ ВЕДРО

Алексей Шмагин

Раз такой вопрос задан...... сочувствую.

Василий Григоров

Этого как воспитали или какая совесть.. Законом ничего не обязуют..

Valentina Kudashkina

У ТЕПЕРЕШНОГО ПОКОЛЕНИЯ ГДЕ СОВЕСТЬ

Татьяна Морозова

Любая помощь очень обязывает и потому лучше как не трудно, но сами

Valentina Kudashkina

А ЕСЛИ РОДИТЕЛИ СТАРЕНЬКИЕ ОНИ ТОЖЕ БУДУТ ОБЯЗАНЫ ВАМ

Татьяна Морозова

Конечно стареньким родителям я была бы в полном распоряжении, а для себя лучше самой пока есть силы.

Valentina Kudashkina

ЕСЛИ ВЫ МОЛОДАЯ ТО ПОМОЩИ ПРОСИТЬ И НЕ НАДО

Валерий Митюшкин

должны помогать дети за неимением их по возможности родственники

Valentina Kudashkina

РОДСТВЕННИКИ РЕДКО ПОМОГУТ

Людмила Крица

все люди должны помогать другу , родственникм даже не обмуждается

Лю
Людмила

без ДОЛЖНЫ , ....ОЧЕНЬ ХОРОШО КОГДА РОДСТВЕННИКИ ПРИХОДЯТ НА ПОМОЩЬ

Волков Павел

Никто ни кому ничего не должен. А остальное зависит только от вас.

Valentina Kudashkina

Я ПИШУ НЕ О СЕБЕ .А КАК ВЫ ЧУВСТВОВАЛИ БЫ СЕБЯ КОГДА ДЕТИ ВООБЩЕ ЗАБЫЛИ БЫ ЧТО ВЫ ИХ ОТЕЦ И НЕИЗВЕСТНО ЖИВЫ ИЛИ ВАС НЕТ УЖЕ

Волков Павел

Человек ко всему привыкает. Я привык. Вам сложнее, Вы мать

Valentina Kudashkina

И ОТЦИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ И МАТЕРЯ