Андрей Алтайский

По закону родные братья и сёстры не являются близкими родственниками. Тогда кто они друг другу ???🤔

Ответы
Робот Вертер

Кстати да 😳 Главное, жена, которая вообще не кровная тебе и по сути из чужой семьи считается близким родственником, а брат с сестрой из одной утробы материнской таковыми не являются. Так придумано специально, чтоб количество мигрантов сократить 100%

Андрей Алтайский

Да нет. Судя по высказываниям Владимира Владимировича - мигранты России очень даже нужны. Не зря же он в первую очередь открыл границы с Узбекистаном и Таджикистаном. В общем с теми странами где в своё время русских вырезали семьями. Вот как то так.

Робот Вертер

Я родился и вырос в Ташкенте и русских там семьями никто не вырезал. Был кипиш в конце 90-х узбеков с турками-месхетинцами, вот им досталось, на русскоязычных тоже прыгали, но к 1993 году все заткнулись, потому что президент Каримов сказал, раком поставлю на 15 лет зоны тех, кто будет разжигать межнациональную рознь. Русские живут там неплохо. А русские кладбища какие чистенькие и ухоженные ☝️ Открыто русских там никто не ущемляет, никому не верь болтунам всяким, но потихоньку Узбекистан под влияние турок и Запада отходит. А работяги вне политики и узбекам по херу в какой стране работать, лишь бы могли семью содержать. А, кстати, разве открыли дорогу из Узбекистана в Россию???

Андрей Алтайский

На ютубе встречал что то.

Робот Вертер

До 15 июня Россия пока границу держит закрытой для мигрантов.

Андрей Алтайский

Надо звонить погранцам и у них уточнять.

Timur Sa

в силу ст. 14 Семейного кодекса РФ к близким родственникам относятся родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Виталина

статья 14 Семейного кодекса РФ к близким родственникам относятся родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Виталина

село необразовнное

Андрей Алтайский

Это я по вашему виду понял. Могли бы и не представляться.

Виталина

к юристу сходите

Андрей Алтайский

Это и говорит юрист по миграционным вопросам.

Ек
Екатерина

Близкие родственники – это прямые потомки или предки по восходящей и нисходящей линиях, а также полнородные братья и сестры ( по матери и отцу) или неполнородные ( только по матери или только по отцу).

Андрей Алтайский

Вобщкто я про родных ( полнородных ) спрашивал.

Наталья Самойленко

Вы немного не так выразились.По закону,при вступлении в наследство,наследниками первой очереди являются те,кому досталось наследство от родителей,,значит из сестры и братья,а потом уже дети.

Андрей Алтайский

Да нет. Я правильно выразился.

Vik I Am

Это с юридической, точки зрения.. Много вражды, меж.. родственниками, поэтому и заключение доверительных, документов..только после, дополнительных..предусмотренных законом, отребья..

Михаил Гехт

есть понятие близких родственников в семейном кодексе (например, нельзя вступать в брак), и в гражданском (наследники и пр.), Вы где про братьев-сестёр вычитали?

Кс
Ксения

Братья и сестры – близкие родственники, но дети каждого из них не являются ... двоюродные сестры/братья по закону – не близкие родственники.

Ростислав Туманский

Являются и по жизни и по закону. И не нужно своих правил устанавливать, Юрий, а то ваша мать окажется не вашей.

Андрей Алтайский

Это не мои правила. Про мать там ни говорится этого.

Лидия Синицына

А закон всегда был обособлен от людей. Он, вроде как сам по себе. Карательный орган. Не более.

Светлана Степанова

по какому такому закону?они по всем законам-родня!только при наследовании-второй очереди

Валентина Рязанова

Если бы они не были близкими родственниками, то разрешали брак , где такой закон ?

Андрей Алтайский

В России.

Валентина Рязанова

Инцест не законен в России.

Скорпион Иванович

Да уж! А при наследовании имущества родителей они чью очередь представляют?!

Natali Ник.

это для родителей они оба родные, а между собой это практически чужие люди...

Ев
Евгения

Да сейчас вообше никто никому не брат и не сват...😡 ужас куда катимся

Fenix🇱🇹

Вы не правы брат , сестра родственники 2 очереди . Первой мать и отец .

Андрей Алтайский

Так я не про очерёдность вообше то.

Fenix🇱🇹

Они все равно считаются родственниками, укажите закон где это написано .

Андрей Алтайский

Закон по минрации ( на время пандемии ). Могут проехать границу родители к детям (и наоборот, опекуны, жена к мужу ( и наоборот ). А вот родные брат и сестрв друг к другу увы нет.

Fenix🇱🇹

Возможно

Николай

Равноправные наследники первой очереди для своих родителей.

Николай Гринев

Когда наследство делят, то до лютой вражды иногда доходит...

Андрей Алтайский

Что есть, то есть.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы про какой закон ? Точнее , про какой частный случай?

Андрей Алтайский

Закон Российский. А случай - пересечение границы.

Elena Sumskaya

родные братья и сестры являются двоюродные нет

Андрей Алтайский

😂если бы.