Алексей Батогов

Скажу Вам что означает Ваше имя! Не бойтесь! Бесплатно! Руководствуюсь только книгой моего друга В.С.Казакова "Именослов". Вам интересно?

Ответы
Александр Имяреков

Нет, мне это не интересно! Я об моей Фамилии и имени, знал еще в детстве, от моего дядьки, филолога и детского писателя!

Алексей Батогов

Неудивительно. Ничего сложного.

Татьяна Ускова

так сейчас столько различных справочников и источников, толкующих значение имен)

Алексей Батогов

Это -- лучшая книга

smile Salaueva

Я уже к Вам обращалась,спасибо,если расскажите новое о Татьяне буду признательна

smile Salaueva

НЕУЖЕЛИ--хотела поймать Вас на слове(сознаюсь),но оказывается Вы ещё ТОТ орешек! 😄 Вы не удалили мою почту? Благодарю!

Алексей Батогов

Я не орешек. я совестливый человек.

smile Salaueva

А почему Вам не понравился ОРЕШЕК? Очень даже не плохое слово! Меня кстати так екс-муж называл. Так мне ждать ответа на почту?

Алексей Батогов

Значит, у вас красивая ...?

smile Salaueva

Вы не ответили на мой вопрос. Я сейчас ухожу отсюда,надо готовить обед,но надеюсь получить резюме на мой псевдоним.Доброго дня!

Чита Дрита

Я знаю что значит мое имя.поэтому ,спасибо,но не надо

ОК
Олег Карамза

Да Скажи .интересно. Пофилосовствуйте пожалуйста

ОК
Олег Карамза

Вы же знаете ,что сам Христос конечно из писания ходил в рубище ел и пил из самой простой посуды. ел простую пищу . и ОБЩАЛСЯ С ПРОСТЫМИ ЛЮДЬМИ И ИМ ПОМОГАЛ. И ВОТ К ВАМ ВОПРОС .Неужели ВЫ так уверены ,что Христос с людьми общался только НА ВЫ И БЫЛ ТАКИМ ВЫСОКОМЕРНЫМ.ЧТО БЫ ОБОБЩАТСЯ НА ВЫ .

Алексей Батогов

Вы не Христос. И общался он с бомжами, а Вы, извините, общаетесь с профессором и академиком четырёх академий.ъ

ОК
Олег Карамза

Вау .Вот это Да. А Я То думал,что мир то . Строят и создают Такие люди как Христос . Которые общаются со всеми на ровне. А Тут Да Такой фрукт. . Вы наверно Вращаете мир. Уважаемый. 😄

Алексей Батогов

По крайней мере не хамлю незнакомцам.

ОК
Олег Карамза

Если все 100 процентов что то создавали и изобретали . Кто клозеты чистил бы или ремонтировал квартиры и машины . И.Т.Д . Не квалифицированный труд В НАШЕЙ БРЕННОЙ ЖИЗНИ ЗАНИМАЕТ ПРОЦЕНТОВ 70-80 от общей массы жизни. Кто ЕЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ . ЭТУ РАБОТУ.

Дима)

Нет) Я и так могу найти в интернете, что захочу)

Алексей Батогов

Извините! Я к Вам прицепился не по делу. Меня задолбали те, кто отказывается получить от меня бесплатно (!) замечательную книгу моего тестя. И по ошибке я напал на Вас. Вы совершенно правы, в книге моего друга В.С.Казакова нет ничего такого, что Вы сами не могли бы узнать из интернета. Так. Дам-с развлекаю-с.

Дима)

Но и есть другой не менее важный вопрос, это заинтересованность, зачем это надо?

Алексей Батогов

Вы о чём?

Дима)

О имени. Я к описаниям характеристик имён отношусь скептически, как и к гороскопам. Откуда им всё это знать? Под их описания подойдёт любое имя. Меня не оставляет ощущение во время чтения подобной литературы, что меня просто дурят, считают себя не превзойдёнными гуру.

Алексей Батогов

Совершенно с Вами согласен. Аферистов в этой области развелось слишком много. Один Павел Глоба чего стоит. Аферист, брехун и вор. Он обокрал великого русского астролога И.А.Антонова (моего друга), у которого учился, да не доучился. Присвоил себе все антоновские разработки, в т.ч. "астрологические коды городов". Другие астрологи -- ещё хуже, поскольку учились уже у Павла Глобы. Вот только В.Казаков (тоже мой друг) к аферистам не относится. Он добросовестный учёный, хороший историк.

Лариса Хорошавина

Мне интересно, но я что-то об этом знаю...

Алексей Батогов

Ваше имя означает жительница города ларисы. имя греческого происхождения.

Лариса Хорошавина

А еще чайка... И есть еще одно толкование, но я об этом лучше умолчу из-за скромности...

Алексей Батогов

Это неправда. По-гречески, чайка будет кеик или альциона. Ещё есть слово "Лар". Так называли бога домашнего очага, то есть домового.

Лариса Хорошавина

При чем тут греческий?

Ольга Смирнова

Я знаю ,но может что-то новое ?

Алексей Батогов

Ваше имя значит "Святая".

Ольга Смирнова

Спасибо

Алексей Батогов

Хочу подарить Вам книгу моего тестя.Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Ольга Смирнова

Спасибо за подарок

Вера Гресь

Да...но если это будет честно..

Алексей Батогов

Вы и так знаете значение Вашего имени. Хочу подарить Вам книгу моего тестя.Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Се
Сергей

интересно-расшифруйте

Алексей Батогов

Сергей -- римское родовое имя.

Се
Сергей

и что оно означает?

Алексей Батогов

Не знаю. И Казаков не знает.

Се
Сергей

ну это не страшно-Спасибо

Алексей Батогов

Я тоже думаю, что не страшно.

Се
Сергей

ок

Язва Жкт

Я итак знаю.Спасибо

Larisa Kahharhodjaeva

Лариса - жду ответа

Алексей Батогов

Это имя -- греческого происхождения. Означает жительница города Ларисы. Лар -- бог-хранитель домашнего очага, по-нашему, домовой.

Larisa Kahharhodjaeva

спасибо

Алексей Батогов

Геннадий Бондаренко

Очень (плодовитый)

Алексей Батогов

разве? Одной из самых демонических фигур в нашей истории многие наши соотечественники считают царя Ивана Грозного. Однако какая-то особенная кровожадность Ивана Грозного - это не более чем миф. Иван IV был деспотичным и жестоким правителем, отрицать это было бы нелепо. Как было доказано историком Р. Г. Скрынниковым, посвятившим несколько десятилетий изучению эпохи правления Ивана Грозного, во время его царствования в России осуществлялся "массовый террор", в ходе которого "было уничтожено около 3-4 тысяч человек". Отмечает Скрынников и то, что казнили во многих случаях явно невинных людей и к тому же зверски, с истязаниями и наиболее тяжкими способами казни. Однако в ту же историческую эпоху "цивилизованные" правители европейских стран - испанские короли Карл V и Филипп II, король Англии Генрих VIII и французский король Карл IX - самым жестоким образом казнили сотни тысяч людей. Так, например, только лишь в Нидерландах, находившихся под властью Карла V и Филиппа II, в эпоху, когда правил Иван Грозный (с 1547 по 1584), казненных или умерших под пытками "еретиков" было около 100 тысяч. О нравах "цивилизованной" Европы можно судить по тому, что большая часть жертв сжигалась заживо на глазах огромной толпы (люди отправлялись смотреть казнь как театральное представление) и, как правило, в присутствии самих королей. Ошибочно было бы списывать массовый террор XVI века на инквизицию. Например, в Англии инквизиции не было, а террор был не менее массовым. Еще один, в общем-то, довольно известный факт. Во время так называемой Варфоломеевской ночи (отметим, что в ней активно участвовал король Франции Карл IX) 23 августа 1572 года было зверски убито более 3 тысяч гугенотов (протестантов) только за то, что они осмелились выбрать несколько иной религиозный путь. Получается, что всего за одну ночь в самой цивилизованной европейской стране было уничтожено примерно столько же людей, сколько за все время террора Ивана Грозного. Добавим, что тогда во Франции в течение двух недель погибло около 30 тысяч протестантов. Вадим Кожинов пишет: "Словом, если на Руси Ивана Грозного было казнено 3-4 тысячи человек, то в основных странах Западной Европы (Испании, Франции, Нидерландах, Англии) в те же времена и с такой же жестокостью, а также сплошь и рядом "безвинно" казнили никак не менее 300- 400 тысяч человек! И все же - как это ни странно и даже поразительно - и в русском, и в равной мере западном сознании Иван Грозный предстает как ни с кем не сравнимый, уникальный тиран и палач.. . Сей приговор почему-то никак не колеблет тот факт, что количество западноевропейских казней тех времен превышает русские на два порядка, в сто раз; при таком превышении, если воспользоваться популярной в свое время упрощенной гегельянской формулой, "количество переходит в качество", и зловещий лик Ивана Грозного должен был вроде бы совершенно померкнуть рядом с чудовищными ликами Филиппа II, Генриха VIII и Карла IX. Но этого не происходит. Почему? Кто повинен в таком возведении Ивана IV в высший ранг ультратирана и сверхпалача, хотя он безнадежно "отставал", с этой точки зрения, от своих западноевропейских коронованных современников? " По мнению Кожинова, главным виновником подобных представлений об Иване Грозном, наряду с русскими общественными деятелями, историками и публицистами, является сам Иван IV, обвинявший себя (уже после отмены опричнины) "в скверне, во убийстве.. . в ненависти, во всяком злодействе", в том, что он - "нечистый и скверный душегубец". Естественно, что раз он сам себя признает непревзойдённым душегубцем, то зна

Геннадий Бондаренко

А где значение моего имени.

Елена Референд

спасибо, я знаю !

Кэтти

Мне интересно.

Алексей Батогов

Ваше имя означает "Девственница"ю

Кэтти

Спасибо)

Алексей Батогов

И ещё понимается, как "Чистая".

Неважно Кто

Папробуйте

Алексей Батогов

Слово "попробуйте" пишется через "о".

Неважно Кто

Грамматике, учить захотели

Алексей Батогов

Хоть чему-то. Хочу подарить Вам книгу моего тестя.Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Неважно Кто

Не нужна мне книга ваша

Алексей Батогов

Верно. Зачем она Вам?

Алексей Воробьев

Интересно.

Алексей Воробьев

Думал существуют другие трактовки.

Алексей Батогов

Зачем?

Алексей Воробьев

Любопытно.

Алексей Батогов

Имя Византийского происхожждения. Одначает "защитник". всё.

Алексей Воробьев

Спасибо, прошу прощения за назойливость.

Александр Киселев

Александр.

Алексей Батогов

Защитник мужчин.

Валя Шутова

Ич тоже?

Валя Шутова

Как правильно подобрать имя новорожденному

Алексей Батогов

Если Вы православный человек, Вы можете обратиться к священнику. Если Вам без разницы, почитайте вышеупомянутую книгу.

Валя Шутова

Нет именно по провославному'если мальчик родится в феврале?

Алексей Батогов

Посмотрите в святцы. Обычно родители дают ребёнку имя в память о достойном предке. Меня назвали Алексеем в честь деда, Алексея Ивановича Батогова, бедного вологодского крестьянина, участника первой мировой войны, где он дослужился до фельдфебеля, а потом при Советской власти -- до полковника пограничных войск, а потом до управляющего делами Министерства лёгкой промышленности СССР.

Валя Шутова

Спасибо

Ольга Шворнева

И что?

Алексей Батогов

ваше имя значит "святая"

Ольга Шворнева

Я знала, думала вы мне что-то новое напишите:(

Алексей Батогов

Зачем?