Южный Урал

🖼 Законопроект о регулировании использования мобильного телефона во время уроков в школе будет внесен на рассмотрение Госдумы на этой неделе. Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.
«На этой неделе внесем в Государственную думу законопроект, регулирующий использование телефонов во время уроков. Комитет по просвещению уже проработал этот вопрос с учителями, в том числе и в регионах, в рамках Всероссийского форума классных руководителей, куда съехались педагоги со всей страны, с родительскими объединениями», — сообщила она.
Уточняется, что речь в законопроекте идет не о запрете, а о регулировании использования телефонов на уроке. «Остается возможность пользоваться телефонами исключительно в случаях, когда это нужно учителю для образовательного процесса, а также в ситуациях, касающихся жизни и здоровья детей», — добавила Казакова.Ваше мнение?

Ответы
Александр Гусев

Я считаю, что для процесса обучения смартфоны в классах не нужны, ибо они почти все уже с компьютерами. К здоровью ребёнка смартфон отношения не имеет, ибо вызвать в школу врача не представляет проблем. Смартфон должен быть выключен до окончания уроков. А лучше - сдан в камеру хранения, где ребёнок его получит перед выходом из школы.

Южный Урал

полностью согласен

Кр
Красавчик

Дурость очередная. Значит на удалёнке желать уроки по интернет ничего в доме не мешает, а в классе резко помешали. У нас возле школы строили дом, забивали сваи не во время первой мены.

Лариса Вараксина

На уроках должны чтобы телефоны были отключены Они мешают занятиям

Южный Урал

правильно

Ал
Алсу

У нас давно дети в школе на уроках сотовыми не пользуются.

Южный Урал

хорошо🌹

Михаил Гехт

Думаете, здесь много депутатов Думы?

Южный Урал

Они точно тут есть

Иногда-Никогда

Имеют место ээлектронные учебники

Иногда-Никогда

У всех должна быть одна программа с этого года. Упорядочили.

Котэда

ну а в секции- тут вообще просто. Они сейчас все платные. Плати и ходи. А попасть на Олимпиаду- тут больше заинтересованы преподаватели, нежели дети

Иногда-Никогда

Не все.. В школе много бесплатных

Котэда

ну не спорю.

Иногда-Никогда

Ну слава Богу😊

Даниил ....

Долго читать