Ку
Кукулькан

Не ощущают ли православные угрызений совести по поводу новогоднего чревоугодия?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Не думаю, что нужны такие мысли и т.д., это выбор каждого, и совесть у всех разная, нет ни одного человека в мире, у которого не было бы греха, все грешны абсолютно. ПиСи: у меня тоже крестик на груди, моё выбор, моё решение и моя ответственность за мои поступки.

Ку
Кукулькан

Вопрос не в этим) Угрызения есть?)

Olena Mykolayivna :)

А ответ выше и написан, угрызения совести нет, но есть чувство вины, а после действия на искупление в добрых поступках, ради кого-то и чего-то, это тоже некое искупление за свои грехи.

Виктор Васильевич Емелин

Мне кажется,что через некоторое время,православная церковь перейдет на Григорианский календарь и тогда Новый Год будет уже не в запрете,ведь Рождество будет отмечаться 25 декабря.

Ку
Кукулькан

Я про чревоугодие)

Виктор Васильевич Емелин

Да вряд ли кто об этом задумывается.Новый год всегда будут отмечать и есть от пуза.

Ку
Кукулькан

странная религия)

Лариса Николаенко

наверное нет, разве Вы не видели, какие есть из них в автомобиль не помещаются

Ирина Козлова

Им не положено чревоугодничать. Во-первых, это грех, а во-вторых, у них пост.))

Ку
Кукулькан

но жрут! )))

Ирина Козлова

Вот-вот, а потом себя пяткой в грудь стучат, что они православные. Греховодники.)))

Светлана Войцеховская

А православные сейчас не ощущают угрызений совести ни на какой предмет......

Бу
Бусинка

Сама видела как наш отец Роман в пост красную рыбу покупал в магазине....

Ку
Кукулькан

на новый год

Бу
Бусинка

На новый год поста нет, вот будет обжираловка всеобщая

Ку
Кукулькан

причем тут пост!?) речь про чревоугодие

Бу
Бусинка

Проехали, мы не понимаем друг друга......

Ку
Кукулькан

Странно

Даль Светлая

почему оно нас угрызать должно? многие не держат пост рождественский...

Ку
Кукулькан

зачем смотреть на кого то?

Даль Светлая

я и не смотрю...

Ку
Кукулькан

Вы же сказали про "многих" ))))

Даль Светлая

и что? я только пасхальный...

Ку
Кукулькан

причем тут это?)) у меня конкретный вопрос))

Даль Светлая

не ощущают...

Александр Мамедов

Православные не отмечают Новый год едой. Ведь рождество еще впереди!

Ку
Кукулькан

Ещё как отмечают!)

Александр Мамедов

Ну это не православные! Можете их называть но.....

Ку
Кукулькан

Сами себя называют)

Александр Мамедов

Нет. те которые себя называют не отмечают Новый год.Новый год это был детский праздник.Елка,бал-маскарад,подарки детишкам.никто раньше не напивался.Это придумали нынешние мещане!

Ку
Кукулькан

Православные и начали всех спрашивать)

Александр Мамедов

Нет! православные таких глупых вопросов не задают.Они в вакханалиях не участвуют.

Великий Новгород

Вот я и не буду готовить в этом году ничего, обычный ужин и хватит.

Алексей Шель

Православные ни по поводу чего не испытывают угрызения совести

Ку
Кукулькан

похоже на то

Алексей Шель

На то и православные. Если твоя вера что то тебе не позволяет, проверь, а в то ли ты веришь?

Татьяна Тренина

Православные уже давно чревоугодничают и забыли о заповедях..

Ку
Кукулькан

какие же они тогда православные? ))

Татьяна Тренина

Я вот тоже не знаю..

Владимир Забродин

Дык Иисус им сказал:- Не грех что в рот, а грех что изо рта идёт!

Ку
Кукулькан

не помню такого

Владимир Забродин

Кажется в нагорной проповеди,

Ку
Кукулькан

он много что болтал....

Владимир Забродин

Да. даже родные братья и сёстры ему не верили.

Ку
Кукулькан

а вот это богохульство! какие братья и сестры!?

Владимир Забродин

И братья его не веровали в него. Иоанн, глава 7, стих 5

Алексей Неважно

Они боюсь что не за что угрызений совести не испытывают😂

Ку
Кукулькан

похоже

Ни
Нина

Истинные пост держат, а остальные угрызениями не маются.

Ал
Алёна

Что ж вы все лезете к православным? На себя посмотрите.

Ал
Алёна

Издевательство. Вы то чем лучше?

Ку
Кукулькан

разве я говорил, что лучше? и в чем моё издевательство?

Ал
Алёна

Виляем

Ку
Кукулькан

не надо придумывать то, чего нет. Вопрос вполне понятный и без оскорблений)

Ал
Алёна

Ну конечно. Насмешка это.

Алевтина Немерова

А мы в новый год едим только постное и не объедаемся....

Ку
Кукулькан

если бы))) и по Вам не скажешь)

Алевтина Немерова

А внешность обычно обманчива!... Вы не знали?

Ку
Кукулькан

не в этом случае

Наталья)))

Конституцию меняем ,что нам стоит и Библию изменить?

Ку
Кукулькан

)))

Людмила Кржисецкая

🤗 вряд ли, вон у них попики какие кругленькие!!😂

Z-Мимокрокодил-V

Нет, похмелюгу они ощущают, да и ту постфактум.

Энинг Сокол

В прорубь же еще потом нырять, грехи смоются 🙂