Пе
Петр

Чем отличается штурман от механика на флоте...?

Ответы · страница 2
Alexandr Tokman

штурман моет руки после того как сходил в туалет, а механик - перед тем как идти в туалет.

Alexandr Tokman

да, нет. сам механик.

Пе
Петр

Ясно тогда...🍷🍷🍷🍫

Евгения Терещенко

Кратко: штурман прокладывает курс кораблю, а механик - обеспечивает движение корабля

Пе
Петр

☝️🌽🌽🌽

Валера Каюнов

МЕХАНИК В МАЗУТЕ И ГЛУБОКО В ТРЮМЕ ШТУРМАН ПРИ ГАЛСТУКЕ ЗА СТОЛОМ КУРС ПРОКЛАДЫВАЕТ

Пе
Петр

А на гражданке - дворник с дипломом...

Вл
Владимир

Штурман занимается прокладкой курса,а механик отвечает за исправность механизмов.

Вера Соломенникова

работают в разных отсеках,один управляет,другой следит за управляемым механизмом

Виктор Конобрий

Штурман отвечает за правильный выбор курса,механик-за силовую установку судна...

Пе
Петр

Всё это так... Но это не главное.

Галина Коровина

Штурман это навигация, маршруты, а механик - внутренний мир судна, т.е. механизмы.

Пе
Петр

Т.е - "Белая кость" и "Маслопупы" ?

Ек
Екатерина

Штурман-управляет кораблем,рулит! Механик- отвечает за тех.эксплуатацию судна!

Ек
Екатерина

Это мы знаем! Все-таки в судостроительной профессии работаю)

Пе
Петр

А вот главного отличия не знаете...😜

Ек
Екатерина

Главное,как понимаю- это что-то с юмором... погоди,завтра мы выпиваем на работе...может,во хмелю и придет ответ юморной...

Петя Веников

Штурман рисует где штурмовать, а" маслы" и моря то не видят, в машинном торчат)))

Пе
Петр

Doc.

Штурман = навигация. Мех = ход корабля (судна) по курсу проложенному штурманом.

Пе
Петр

🍷🍫

Пе
Петр

🤷‍♂️🤫

Ко
Константин

Первый прокладывает маршруты,работает с картами ,второй чисто с мезанизмами

Константин Лисицын

Руль и мазута...))) Доброй ночи Вам. ОТ водоканала имени Москвы - привет, Пётр!)))

Пе
Петр

Спасибо ! От Мосводостока привет !

Константин Лисицын

От Западного грузового - привет с "Речного 69"!) 1999-й год.)

Пе
Петр

Заходил в Южный порт в 1970 году на "Волгобалт - 33"

Константин Лисицын

Я ещё тогда не родился.) Даже в проэкте не было!)))

Пе
Петр

Всему свое время... Бежит оно, однако...

Константин Лисицын

Пистон как! мне уже под 40...)

Константин Лисицын

Я лишь родился, как Вы карьеру начинали!))

Лидия Кимач

Механик механикой заведует, штурман что-то там с курсом судна сверяет, не?

Пе
Петр

Это так. Но это не главное.

Лидия Кимач

Может, у них и звания по разному называются. Тут я не сильна.

Николай Васильев

один в яме жопу рвёт,другой голову ломает,чай или кофе,любуясь просторами

Леонид Шестаков

как мозг от желудка... вроде бы разные функции, а жить приходится вместе....

Пе
Петр

Хорошее сравнение...🍷🍷🍷

Алла Мельникова

Один работает с картами и навигацией а второй с механизмами на корабле.

Пе
Петр

☝️☕🍫

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Штурман следит за курсом корабля, а механик занимается двигателями.

Пе
Петр

Граф Пупыркин

и в авиацыи есть такое один в карты играет второй болты сворачивает

Александр Чайка

штурман прокладует курс , мехайник следит чтоб работали двиготели

Пе
Петр

🍷🍷🍷🍫

Елена Офицерова

Штурман дорогу прокладывает. А механик в МО за двигателем следит.