Юл
Юлия

Ум, как помощник - великолепен. Как хозяин - отвратителен. Восточная мудрость. Как вы думаете?

Ответы · страница 2
Кот Ученый-Чтец

ну наверное так и есть...Одну сторону лечит, а другую калечит ..😁

Света Дмитренко

надейся на ГОпода все сердцем своим.и не полагайся на разум свой

Валерий Русский

....хорошие слова..., а если нет ума, какое будет изречение от вас???

Юл
Юлия

Ум есть у всех. Разница в его развитии. Понимание многих вещей лежит далеко за пределами интеллекта. Духовное понимание близко восприятию музыки или высокой живописи, когда их напрямую воспринимает душа, не объясняя, как это происходит.

Валерий Русский

...умные слова,особенно ваша первая строчка..

>Izrail Kogan

ох уж эти восточные сладости, далеко не всегда перевариваемые.

Юл
Юлия

Говорят и по-другому:"Ум - хороший слуга, но плохой хозяин!"

>Izrail Kogan

ну тогда выходит, что наши слуги народа депутаты, хорошие, и умнее хозяина, которым является народ, выбравший их и которые определяют прожиточный уровень людей из народа раз в 30-40 ниже своего уровня проживания. в результате слуги народа, живут в 30-40 раз лучше чем хозяева, в благодарность за их законотворчество, усложняющее жизнь своих хозяев.😯

Юл
Юлия

Это Вы совсем о другом. О них даже и думать не хочу. Надоели.

>Izrail Kogan

не важно, но в тему, про хорошего слугу и хозяина.

Михаил Андриянов

Я на Западе родился -Ум помогает мне стать хозяином положения!

Gerrderoff Gerrder

Уму хозяин быть не может. Ум сам с собой невежливо живёт.☝️

Чернобривый Виталий

Сознание -внешнее, а подсознание - внутреннее Оно наш хозяин

Юл
Юлия

👍👍👍

Виктор Алексеенков

ДЕНЬГИ-ХОРОШИЙ ПОМОЩНИК,НО ПЛОХОЙ ХОЗЯИН!ТОЖЕ ОТ ТУДА.....

Юл
Юлия

Да, есть такое высказывание.

В М

Правильно. Ум от любого дела может отвести и обосновать..

Ег
Егор

Умом Россию не понять а Восток дело тонкое🙄🤔

Борис Егоров

И ЭТО ПРАВИЛЬНО. УМ ДАН ЧЕЛОВЕКУ ЧТОБЫ ОН НЕ УМНИЧАЛ...

Ал
Алик

Ум не мешает никому и никогда, при его наличии... 😁

Юл
Юлия

На самом же деле, он просто обязан подчиняться духу и следовать его наставлениям: иначе беда будет неминуема.

Ал
Алик

Наличие духа возможно осознать через мозг, умный...

Фо
Фома

и я того же мнения, ум для знания, не для управления)

Ал
Алик

Leonid Tsigelnitski

Пусть разум управляет нами а лучше быть хозяевами

Александр Игрицкий

У нас с ним полный консенсус во всех ипостасях.

Пинфло

чё мне думать -действовать а помощник найдётся

Владимир Чигарев

Только содружество ума и чувств замечательно.

Юл
Юлия

👍👍👍🤝

Виталий Жейц

Хто сказал? Если Конфуций - точно мудрость!

Ти
Тимуровец

Что хорошо на востоке для русского дурдом.