Борис Воробьев

Как Вы относитесь к нашей пословице: " выбирай жену в огороде, а не в хороводе"?

Ответы · страница 2
Татьяна Ермоленко

у нас, у дачников , это звучит немножко по другому : я соседку узнаю по заднице ( она все время нагнувшись)

Борис Воробьев

Но речь-то не совсем о том, что Вы пишите!

Валентина Исмагилова

Если жену рассматривать как вечную рабу. беспрекословную, заглядывающую в рот своему мужу-господину.

Борис Воробьев

Рассматривать приведенную пословицу в буквальном смысле - глупо!

Валентина Исмагилова

Так это все равно, что "выбирай жену работящую, а не руководящую"

Валентина Исмагилова

А где же тут переносный смысл?

Ма
Марта

Верная пословица. Касается тех, кто хочет выбрать себе жену один раз и на всю жизнь.👍 👍

Марина Шин

честно напишите- нужна домработница,няня,повар,чернорабочий.желательно в одном лице-женском

Борис Воробьев

Нужна хозяйка в доме, а не стрекоза! Народная мудрость не в почете?

Ла
Лада

Ну если жену работницу ищите...тогда...а если красивую и креативную...то наверное в хороводе

Борис Воробьев

Ну- да, хозяйка в доме должны быть страшилищем, а стрекоза , поющая и пляшущая все лето - Мисс Россия! Глупости-то не надо плодить!

Ла
Лада

Какие у вас шаблоны...не думаю...что у вас получится выбрать правильно😀

Рост

Глупости какие! Вам нужна трудолюбивая жена или взаимопонимание,любовь, надежный оплот?

Борис Воробьев

Воспринимайте не так актуально!

Рост

Сэр, вы знакомы со словом "актуальность"? Здесь оно у вас просто, простите, не свистит.

Борис Воробьев

Актуально - значимо, злободневно, остро! А как Вы реагируете на шутку? Так, что надо разобраться, кто свистит И кто более грамотный!

Рост

На шутку? Я тут не 95-й квартал.

Борис Воробьев

Не воображайте себя пупом земли! Не к Вам лично обращен текст, однако!

Рост

Насчет грамотности... Сэр, это некрасиво бравировать своими знаниями перед людьми. А слово "актуально" вы, действительно. употребили не к месту.На этом закончим. Вы не из тех, кто признает свою вину перед дамой.

Алина Игоревна

Как то, что женщину предлагается выбирать не как личность, а как набор полезных функций.

Любовь Бородина

Так сейчас итак все нормальные девчонки и пашут в поте лица, раньше 30 почти и не рожают.

Любовь Витязева

это уже неактуально. выбирай жену в инете, а не в ночном клубе🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

На
Натали

сейчас уже неактуально,в огород никого не загонишь,а так ,было бы нормально

Мария Дмитриева

ВЕРНАЯ ПОСЛОВИЦА ПРИХОДИТЕ МЕНЯ ВЫБИРАТЬ В ОГОРОДЕ Я ОГОРОД ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.

Людмила Бундина

Это кому что надо! Если работягу то в огороде, а если гуляку то в хороводе!

Anahit Najaryan

В огороде : естественно, реальная а в хороводе наряжена , ни естествен

Rita

Можно,конечно,и на огороде посмотреть,а потом и в хоровод заглянуть.

Та
Татьяна

Пахать не обязательно, но трудолюбивой и хозяйственной быть должна!

Лидия Цыгановская

меня такой пословицей отец воспитывал...жизнь показала , что он прав

Леди Мила

это для страны нормально, когда женщину стали называть : работница.

Яна Баштар

Принцип мужчин-найти УДОБНУЮ жену...а любить ту,которая в хороводе

Яна Баштар

Женщины ищут любимого в мужья...Хотя...не без исключений

Борис Воробьев

О меркантильности их ходят легенды!!!

Яна Баштар

Та то ж легенды..!☺️

Лариса Хуснутдинова

работящая вывезет ,а танцующая сбежит при приближении трудностей

Зинаида Резанцева

Смотря какую жену ищут? Работницу в огороде а весёлую в хороводе.

Борис Воробьев

А стрекоза-то тоже все пела-пела и пропела лето!!!

Борис Воробьев

ТАК ПРИ ЧЕМ РАБОТНИЦА В ОГОРОДЕ?

Зинаида Резанцева

Если в огороде выбирать,, она там что на травке загорала, ясно что работала.

Борис Воробьев

Пословицу нельзя понимать в буквальном смысле!

Зинаида Резанцева

Так же и про стрекозу.......)))

Борис Воробьев

Конечно - это же басня, уважаемая!

Зинаида Резанцева

И басню нельзя серьёзно принимать, Вспомните в былые времена, Певуньи , и плясуньи самые хорошие работницы в колхозах на фермах были.