Владимир Кержаков

Верно ли что, если ты угнетен, значит, живешь в прошлом. Если встревожен, значит, живешь в будущем. Если умиротворен, значит, живешь в настоящем.?

Ответы
Ирина Цыкунова

Хороший вопрос. ) Предпосылки угнетения, тревоги, умиротворения и прочего находятся в прошлом, а реализуются в настоящем. Человек уже угнетен и с этим живет в настоящем. Тревога - страх перед будущим. Человек не живет в будущем. Он его боится. Умиротворение - состояние переодическое, не непрерывное. )

Та
Таня

Встревожен в прошлом (сколько всего нехорошего в мире было и происходит каждый день, а день прошёл - это уже прошлое). Угнетён в настоящем пандемией, вездесущими заботами, ответственностью. Умиротворён в будущем, потому что каждый верит, что завтра будет лучше, чем вчера

Эл
Элина

Жизнь так стремительно меняется, что я не успеваю задержаться в каком то конкретном состоянии..но знаю одно надо радоваться жизни , и тем моментам что были , есть и будут в жизни ....она сокращается

Владимир Кержаков

Согласен полностью.

Эл
Элина

🤝

Ир
Ирина

Если ты здравомыслящий человек,то не пережевываешь прошедшее,его не изменить.Не загадываешь на будущее,оно будет. Живешь настоящим,на полную катушку!))

Ольга Николаева

Не всегда, можно быть угнетенным сегодняшними событиями, а прошлое вспоминать с улыбкой. А тревожиться за то, что еще не произошло - бессмысленно.

Владимир Кержаков

Часто на один вечер.

Ольга Николаева

Ну, каждому свое. Кто на сколько себя ценит....

Владимир Кержаков

Все подчиняется законам жанра.

Ольга Николаева

Все состоит из личного отношения к событиям, а не из стереотипов.

Владимир Кержаков

Это надо пояснить на примере

Подрыв Устоев

Если ты угнетен или встревожен, значит, нет денег и что-то болит. А лечить - денег нет. Если умиротворен, значит, есть деньги и ничего не болит.

Ольга Николаева

Здесь в голове - одни деньги.

Владимир Кержаков

Да в глазах по полтиннику

Подрыв Устоев

Ну да, без денег никак.

Анатолий Серёга

настоящее мгновенно становится прошлым, а будущего, по большому счету, - нет, это только наши мечты, планы, предположения, все в прошлом, увы!

Владимир Усейнов

В настоящем не живёт никто - так как это всего лишь миг! Живут либо воспоминаниями о прошлом, либо планами на будущее!!!

Владимир Кержаков

Если подходить философски то верно. Если житейски, то верен первый вариант.

О*
Ольга *****

Это не усваивается в моей голове! Вы встревожены или угнетены?это разные вещи! Как это можно заложить в один вопрос?!!!

Александра Галкина

Жить нужно так,что бы не было мучительно больно за свои прожитые годы: в прошлом,настоящем и будущем...

Владимир Кержаков

Проповедь читать легче, чем быть святым.

Александра Галкина

Многие читают и не понимают -что читают?Многие читают и стараются исполнять,а многие читают библию или евангилие-для них это норма жизни!!!

Владимир Кержаков

Какие-то намеки. Что там делают многие? Поясните.

Александра Галкина

Верить нужно искренне и жить по божьим законам....по тем заповедям что изложены в Божьем писании..

Андрей Никитин

Верно. Только я бы заменил умиротворение на плыть по течению а встревожен на стремление к развитию .

Владимир Кержаков

Заменяйте.

Al
Alla

Нет. В каждом временном отрезке человек испытывает различные эмоции, а их вызывает ситуация

Владимир Кержаков

Ясно с вами. На всякий случай запомните что будущего предугадать нам не дано.

Al
Alla

Но предположить можно! Я никогда не слышала, что от собственного ребёнка корежило

Владимир Кержаков

Это демагогия замешанная на обычной вредности.

Al
Alla

Демагогия !) Это моя точка зрения и ответ на вашу демагогию! Только причём тут вредность?! И вы сами себе противоречите, в том , что говорите « нельзя предугадать будущее», хотя в вопросе звучит « встревожен, значит живёшь в будущем».

Владимир Кержаков

Вынуждаете разжёвывать очевидное. Тревога возникает как раз от попыток предугадать от невозможности предугадать будущее.

Людмила

бред сивой кобылы.Я всегда угнетена,потому что живу в будущем. в котором нет прошлого

Нина Третьякова

Ой, а настоящее нынче далеко не спокойное... Какое уж тут умиротворение... 🤔

Владимир Кержаков

А что с вами случилось страшного?

Нина Третьякова

В смысле, что? Самоизоляция.. Добивает..

Владимир Кержаков

Всего - лишь? Умиротворитесь.

Нина Третьякова

Стараюсь.. 😊

Muza

Сейчас , пока деньги не кончились, можно позволить себе умиротворение.😄

Владимир Кержаков

Поздравляю.

Владимир Гибадулин

Что это, в настоящем угнетённым быть нельзя что ли? Что то перемудрили вы.

Владимир Кержаков

Все фактически в настоящем, а аллегорически по-разному.

Владимир Гибадулин

А, ЕСЛИ ЗАСНУЛ?

Ри
Рина

по разному бывает.. но будущее прекрасно!.. надо только пережить нстоящее

Кино

не знаю......скорее всего НЕТ....особенно на счет прошлого и настоящего...

Яду Хари

жизнь вечна, если занят вечным делом, всегда умиротворён в настоящем

Наталья Ложникова

Лично моя жизнь в настоящем-это состояние тревожности и угнетения.

Владимир Кержаков

Пытайтесь сознательно контролировать.

Наталья Ложникова

Пока дома, вроде контролирую, а как на улицу вышла, то всё и понеслось и поехало.