Константин Карлов

Как то супруга сказала"Ты себя любишь".Любя себя,любишь близких.Или я не прав?

Ответы
Eлена Елена

Прав. Но надо понимать, что любовь к себе - это бережное отношение к своей душе. Человек, который любит себя, не допустит никакой грязи по отношению к другим людям, он беспокоится о чистоте своей души, своего сердца, своих мыслей. А потому что это влияет и на наше физическое здоровье в итоге.

Юж
Южанка

Нарцисс любил себя... И кроме себя - никого. Правильнее будет - возлюби ближнего своего, как самого себя. (Я не религиозна) И еще мне нравится выражение - К своим надо относиться, как к чужим. Только - лучше.

Юлия Тарасова (Раковская)

Иногда слишком любя себя забывают хотя бы уважать близких Я не знаю Вас но я знаю такую женщину ..Любить считаю надо взаимно друг друга.

Людмила

Все помешались на любви к себе...она есть всегда а инстинкте самосохранения и не надо заморачиваться,а вот любить близких это главное

Анна

Дааа👍🏼👍🏼👍🏼Главное не забывать про близких,когда любишь себя,если начнёшь кормить ЭГО забудешь про всех и уйдёшь в себя!!!

Нерасторопная Женщина

Ваша супруга тоже, наверное, любит себя... но как она это делает? Попробуйте ей сказать: "Ты себя любишь (а не меня)". Состыкуется?

Алина N

прав на все 100% Забота о себе, обретение мира в себе, любовь к себе – это главные условия помощи другому человеку.

Sekach Dev

Всё должно быть в меру... если любить только себя безмерно, то на близких любви уже не останется...)😉

Areg Simonyan

Думаю, что нет.Эгоисты любят в основном себя. И не дай бог таких допускать к управлению людьми.

☀️ Леди Солнце ☀️

В Библии сказано: Возлюби ближнего своего, как самого себя. Так что все начинается с себя

Полувековая Дама

Наверное важно, чтоб любовь к себе не превышала любви к самым близким

Роман Смирнов

религия запрещает любить себя . ну можно наверное научиться ?

Ве
Весна

Наоборот.Любя близких,любишь себя.Но каждый выбирает по себе

Майя Зырянова

Не понятно другое: она вас похвалила или укорила?

Константин Карлов

Тут история умалчивает

Майя Зырянова

Ну вы правы от части. Просто есть люди которые любят только себя и перестают замечать окружающих. Или смотреть на людей с высока. Это не всем понравится. Такое поведение отдаляет близких.

Св
Светлана_Светлана

Люби себя чхай на всех и в жизни ждёт тебя успех

Ек
Екатерина

Возлюби ближнего своего как самого себя

Константин Саратовцев

Абсолютно, но не путать с эгоизмом.

Nikola Mahkov

-прав-формулировка НЕ правильная!--

Татьяна

А она себя не любит?

Евгений Антонюк

видимо, так и есть