Кинг Конг

Что важнее для вас, богатство или чистая совесть? Очень часто эти понятия противоречат друг другу.

Ответы
Владимир Хромов

Недавно одного генерала поймалис миллионами, посадили, а он с чистой совестью заявляет, не виновен. Как то не противоречит одно другому. Если интересно https://ok.ru/video/30013526457

Кинг Конг

Только не генерала, а полковника и не с миллионами . а миллиардами))))

По
Полина

К сожалению, "чистой совестью" я не заплачу за комуналку, за школу ... Не куплю за "чистую совесть" еду и одежду и не повезу ребёнка на море...Спасибо государству!!!

Кинг Конг

Неужели только своровав вы сможете осуществить всё вышесказанное?

По
Полина

А почему "своровав"??? Можно заработать...

Кинг Конг

Ну вот. А заработать обязательно нужно в противоречии с совестью?

По
Полина

Иногда да...Но всему должна быть мера...

Кинг Конг

Безусловно.

Надежда Каракоз

Ничего не противоречит. Это разные понятия. Меня интересует богатство с чистой совестью)))))

Кинг Конг

)))) У любого олигарха рыльце в пушку в той или иной степени.

Надежда Каракоз

Да нет,почему?

Кинг Конг

Большие деньги по другому не делаются.

Надежда Каракоз

Не знаю...Большие это сколько?

Кинг Конг

Это выше уровня среднего класса. Средний класс пашет как бобик за копейки.

Майя Рапевец

это разные понятия и не надо их сравнивать, это тоже, что спросить, вам голубой или мягкий?))

Кинг Конг

Считаете. что богатые люди не имеют своих скелетов в шкафу?

Виолетта Jk

У человека с чистой совестью всегда отсутствует богатство, эти понятия не совместимы

Кинг Конг

Вот и я об этом!!! А меценатство богатеев это лишь вариант замолить свои грешки.

Виолетта Jk

Да

Танюшка

Я очень совестливый человек (((и мне это мешает,и дело не только в богатстве

Кинг Конг

Нормальным людям никогда совесть не мешает. Я лишь усомнился. что не все богатеи живут со скелетами в шкафу.

Танюшка

Да ладно...я вот не согласна....ну да ладно каждому своё)

Кинг Конг

Если конечно богатство по наследству не перешло)))) С нуля трудно начать . Начальный капитал и скелеты в шкафу идут нога в ногу.

Танюшка

Да!

Иван Евсеев

Согласен, что противоречат... Но тут смотря каким способом нажито это богатство. есть люди богатые и при этом сохранившие свою совесть. А есть и те, кто шел к богатству "по головам других" или путем воровства - тут совести нет.
Но для меня важнее в таком случае - совесть!

Танюшка

Молодец!

Иван Евсеев

Спасибо, Татьяна!!!

Татьяна

достаток важен для самодостаточности ,а к совести это отношение не имеет.

Татьяна Лихач

прям вопрос конкретный---олигархам задать?хотелаб услышать ответ.

Кинг Конг

Олигархов здесь нет))) Они скелеты в шкафу перепрячивают.

Татьяна Лихач

а я думала офшоры на островах

Кинг Конг

Без скелетов не было бы и офшоров))

Егор Удилов

для меня быть вожнее честным справедливым и правильным !!!

Александр Барановский

Полу прозрачная совесть и чтоб на хлеб с маслом хватало!

Кинг Конг

Значит всё таки парочку скелетов в шкафу припрячем?)))

Александр Барановский

Полтора не больше!

Кинг Конг

Потом отмолим грешки за счет меценатства и благотворительности))

Александр Барановский

Ну не до такого же! Для такого контейнер скилетов нужен

Кинг Конг

А для 1,5 шт. сойдет и правдивая налоговая деклорация))

L….

Не всегда. Но по мне важнее чистой совести нет ничего

Кинг Конг

БРАВО!!!! Побольше бы таких.

Мирослава Мир Славящая

Лучше не быть богатым, тогда и будет чистая совесть.

Kalinka

совесть. богатство сегодня есть, завтра его нет

Кинг Конг

Нельзя не согласиться!!

Kalinka

спасибо

Александрия Николаевна

если богатство произошло с чистой совестью .

Люба Бахматова

Сплю спокойно..,Кошелёк всегда полупустой...

Элла Тетюцкая

Богатство приобретенное с чистой совестью

Олег Якименко

Часто и то и то полумеры...Как не странно !

Инна Венедиктова

Они вполне могут мирно сосуществовать

Кинг Конг

Особенно когда в шкафу десяток скелетов находится))

Инна Венедиктова

А в голове куча тараканов:)))

Эм Ма

кто же хочет жить в бедности, в нищете(

Эм Ма

Нет, выгадывают себе уменьшение налогов. Иногда действительно что-то дельное придумывают - открыть музей, выставку и т.д.

Кинг Конг

Точно))) Чего я думаю наша компания постоянно в Дет. дом грузовики с товаром отправляет.

Tochi Box

молодцы👏

Эм Ма

конечно, может быть и благотворительность

Tochi Box

как бы то ни было.

Суймуканова Индира

Думала совесть но теперь не уверена

Кинг Конг

Что заставило усомниться?

Суймуканова Индира

Совестью сыта не будешь

Кинг Конг

Неужели сытость достигается только от наворованного ?

Суймуканова Индира

Нет конечно иногда думаешь зачем быть честным

Кинг Конг

Чтоб совесть не мучила. Если конечно она есть.