Legião Dos Sábios

Все мы — дураки, кто больше, кто меньше, но дураки. В противном случае, все мы были бы умными.
В чем же противоречие?

Ответы
Сергей Якушев

Даже дураки в споре между собой могут прийти к единому мнению...А умники будут кичиться друг перед другом своим интелектом, но так не очём и не договорятся.

Елена Максимова

Так ведь,дуракам закон не писан.У них сплошь парадоксы,чем и гениальны.Для них Случай--Бог изобретатель.. Все же считающие себя умными--предсказуемы.

Legião Dos Sábios

понятно, не все мы дураки! )))

Елена Максимова

Но и не все разумны.Как дети малые--балуемся))))

Legião Dos Sábios

в этом и противоречие тезиса выше)

Елена Максимова

Однако,в игровой форме обучения, "урок" усвоить легче.

Legião Dos Sábios

"Уроки" полезно усваивать. )

Елена Максимова

к сЛОЖНОМУ?😲😅

Танюшка

Зачем такие крайности..нет хороших и плохих..нет умных и дураков..нет чисто белого и чисто черного...в каждом есть все..но в разной степени..

Танюшка

Это будет верно...доминирует..но присутствует и " обратная сторона монеты "..как гласит народная мудрость " палка о двух концах"..

Танюшка

Давайте еще и звезду вспомним пяти и шести конечную) )))))

Legião Dos Sábios

Давайте! Давайте возьмем окружности концов палки! )))

Танюшка

😅 👍

Legião Dos Sábios

рассмотрим любые предложения! )))

Алексей Миркин

А кто сказал,что все должны быть либо умными,либо дураками?Именно упомянутое различие и наделяет соответствующими характеристиками.

Legião Dos Sábios

В этом и есть противоречие!

Михаил Михалыч

" - Когда-то я задал такой же вопрос, и знаешь, что мне ответили? - Не задавай дурацких вопросов." 🙂

Legião Dos Sábios

Правильно, если нет вопросов, то и не задавай их.

Михаил Михалыч

Если нет вопросов, а ты все равно их задаешь - еще одно противоречие? 🙂

Михаил Михалыч

Вопросы есть или вопросов нет? Вопросов нет, но если их задаешь - они есть, или их нет? 🙂

Игорь Шейх

Разница между мной и дураком в том, что я знаю, что я не дурак. В остальном разницы почти нет.

Legião Dos Sábios

речь не о разнице идет, а о противоречии

Je
Jeeper

Не помню кто сказал ... разница в том что я знаю что я дурак ...

Игорь Шейх

Я привел, как, ответ слова Сальвадора Дали.

Вовочка Бакка

у славян слово "дура" означало человека с другим пониманием мира....учите матчасть....

Андрей Литвинов

А все зависит на сколько у тебя налит стакан на половину полон или на половину пуст

Legião Dos Sábios

это уже другая тема - оптимисты и пессимисты

Андрей Литвинов

Тут эта тема тоже неплохо подходит

Маша Мария

умный себя дураком не признает..в отличие от дурака..вот в этом и противоречие

Legião Dos Sábios

я не просто читал, я сам исследовал

Маша Мария

есть ли такая область где не исследовал)

Legião Dos Sábios

все зоны обследовал - ведь, женщина - это космос!

Маша Мария

я не про женщину а вообще))

Legião Dos Sábios

мне женщина интереснее, чем области! )))

Ольга Ивкина

Говорите только за себя, а не за всех. И только про себя, а не про всех.

Ольга Ивкина

Зачем ??? Вам это нужно ???

Ольга Ивкина

Зачем ??? Просто - это значит пустозвонить. Кому это надо ???

Ольга Ивкина

Нет. Не все. Есть хорошие интересные темы и рассуждения. Да и просто отдохнуть и расслабиться есть с кем и с чем.

Legião Dos Sábios

расслабиться можно, говорите?!.. ))))

Ольга Ивкина

Да. Если отвлечься от мирской суеты и проблем. И вспомнить о чем-нибудь лёгком и приятном. Например, о комедийном фильме или хорошей музыке....

Светлана Войцеховская

Мудрые и Просветленные утверждают, что 9/10 населения Земли -дикари.

Светлана Войцеховская

За последние столетия рост и возраст людей УМЕНЬШИЛСЯ.

Legião Dos Sábios

снизилась детская смертность, люди стали выше на 20 см. Например, мой отец 170, а я 195.

Legião Dos Sábios

он прожил 39 лет, а мне уже 69 лет, но чувствую себя на 39.

Светлана Войцеховская

Раньше люди были по нескольку метров в дину и жили столетия!

Исмаил Аликариев

это касается не мусльмане. Слабый нервами не смотреть

Владимир Ракивненко

В постановке вопроса. Начиная с "В противном..."

Ольга Матыцина

Дурак,признавший себя дураком уже не дурак.

Legião Dos Sábios

сейчас все дураки в этом плане поумнели

Вячеслав Панов

В постановке вопроса-а если мы все умные?

Legião Dos Sábios

все не могут быть ни дураками, ни умными, тогда как нельзя отрицать степень глупости или умности

Вячеслав Панов

Каквя степень?? Человек или умный или дурак! Забыл! Есть ещё полудурки !!

Valentina

В своей области мы умные,в чужой дураки...

Legião Dos Sábios

Человек - дурак, потому что он умен в своей области.

Та
Татьяна

СПОДОБИЛИСЬ! БУДЬТЕ! И ЗАБЕЙТЕ НА МНЕНИЕ.

Любовь Фомина

Противоречие в том , что мы все разные !

Legião Dos Sábios

Все дураки, но по-своему уникальные дураки. )))

Ольга Платонова

Дураки и умные-это есть противоречие.

Legião Dos Sábios

Противоречие в этом: "В противном случае, все мы были бы умными.", так как выше сказано: "кто больше, кто меньше,". Если все умные, то кто меньше, а кто больше, но умные. Те, кто меньше, и есть дураки, но умные.

Ольга Платонова

Меняются местами. От перестановки чисел сумма не меняется, а противоречие остается.😛

Елена Манцерова

Никто не хочет считать себя дураком

Legião Dos Sábios

хотят себя считать умными?