Татьяна

Мне без тебя не будет лучше. И в памяти своей храню : сентябрь, школа, осень. Я холод за тепло ценю. Едва получилось сдержаться. И чувства свои скрыть. Пытаюсь я всем улыбаться. Но больно тебя отпустить.

Ответы
Сбежавший Оттуда

Мне без тебя не будет лучше.
И в памяти своей храню : Сентябрь, школа, осень. Тучи
Я холод за тепло, ценю.
Едва получилучиться сдержаться.
И чувства спрятать в сердце, скрыть.
Пытаюсь я всем улыбаться.
Но боль не в силах.. отпустить
Что столь жива.. Не лечит время
И мир своею чередой
Меняет годы, тяжко бремя
Душою жить...
Почти что не живой!!!
------
Просто шалю!!!

Татьяна

Тучи - слово лишнее, неплохо. Но мне последние пять строчек не нравятся. Они похоже из другого стиха.

Сбежавший Оттуда

Знаю знаю в вас свое виденье
Мы все разные видем потразному

Татьяна

да, видимо единомышленники

Алик Лосев (Альфред)

Не уходи, в ночи погаснут листья клёна пол окном, не уходи, ни поздним вечером не самым ясным днём.. Не уходи, как дым тумана с погрустневших берегов, не уходи, нам не вернуть назад любовь..

Татьяна

не в моём случае

Алик Лосев (Альфред)

Обожаю... Танюшу..

Татьяна

разве можно иначе

Алик Лосев (Альфред)

я не могу иначе..

Veleslav Yarumar Vran

Долой октябрь, что сердце ранит... пускай скорей придет ноябрь! С ним хоть известно, как бороться - глинтвейн, Вивальди, цианид...

Татьяна

чего ж сразу не новый год

Veleslav Yarumar Vran

С Новым Годом - я так обычно поздравляю с ДР друзей.

Ирина Николаенко

Отпустите. Раз решил уйти, не надо держать. В вашу жизнь придет другой человек и может быть принесет не опыт, а счастье

Ирина Николаенко

Примите мои соболезнования ☹️

Татьяна

принято

Ирина Николаенко

А в чем причина?

Татьяна

неважно

Ирина Николаенко

Извините

Александр

Что ж... Коли так получилось... Я согласен с Вами полностью и бемповоротно: отпускать меня действительно не нужно!

mk
maik kunin

А я не стремлюсь, Чтоб покинуть родимый очаг и тебя. Не надо об этом и думать .С тобой мы всегда до конца!

mk
maik kunin

Стихи настоящие писал А.С Пушкин. М. Ю Лермонтов. Из современных . Э Асадов. М .Цветаева .Белла Ахмадулина .есть и другие .Все остальные-рифмоплетчики.

Татьяна

это бестактность, разве можно вообще такое говорить людям. Человек вроде с опытом, но культура и воспитание хромает

mk
maik kunin

А Вы и вовсе не правы. Судить о человеке, не ведая его души. Его порывов страсти. Нет не поэт я нет. И быть им не хочу. Для этого нету у меня таланта. Но знаю лишь одно. Что мало тех кто строчки сочинив рифмуя-себя таковым считает.!!!

Татьяна

научитесь уважать людей, а то неприятно как-то на душе становится

mk
maik kunin

Я с Уважением -к уважаемым -всегда стремился уважать.!!

Татьяна К.

мы, Татьяны, любим рулить. бороться с этим невозможно. гораздо позже выясняется, что это был твой косяк.

Татьяна К.

убедилась давно, что в гороскопах и в книгах про имена пишут правду.

Татьяна

так их психологи составляют, которые изучают разные знаки зодиака

Татьяна К.

да, и иной раз эта информация нужна, в плане самовоспитания.

Татьяна

ага, ругаешь себя за несдержанность

Татьяна К.

ну, типа того.

Валентин

И снова милая Татьяна.Не отпускайте,одумается,и скоро вернется.Лучшей,чем Вы не найдет

Татьяна

тут ни тот случай. Но за хорошие слова благодарю

Валентин

Случай всегда не тот

Татьяна

так у меня стих посвящён подруге, почти как сестра

Валентин

Подруга-это враг потенциальный,или жениха отобьет,или к мужу пристанет.Доказано историей.

Татьяна

у нас вкусы разные , да и умерла она полтора месяца назад

Валентин

Мир ее праху

Татьяна

для меня она всегда живая и живёт в моём сердце

[●_●]

Отрывать от себя всегда больно. Поэтому нельзя тянуть - лучше быстро отрезать.

Татьяна

я не хирург, чтобы что-то отрезать

[●_●]

Поэтому мучаетесь?

Татьяна

нет, просто люблю

[●_●]

Но болью мучаетесь.

Татьяна

так человек умер, тут другое

[●_●]

Поэтому отпустить надо. Сейчас у него ничего не болит.

Татьяна

всё произойдёт со временем само

Игорь Игошев

Ваши чудесные стихи не заменят радость жизни в простом. Спасибо, Тань

Татьяна

На здоровье, как чувствую, так и выражаюсь.

Володя Вранеско

Хорошо - сказано !!! ((( пусть - это будет ВОСПОМИНАНИЕМ !!!)))🖼

Татьяна

куда торопиться, пусть хоть доучиться

Володя Вранеско

Тоже верно !!!

Татьяна

а то жалуются учителя на подростка

Володя Вранеско

Мы все в своё время - хулиганили !!! Но бандюгами не выросли !!!

Татьяна

ой что-то боюсь я за него, нервный, психованный. Губят людей гаджеты

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Если хочешь удержать- отпусти, твоё не уйдет, а не твоё пусть уходит

Татьяна

вы не поняли, смысл не такой

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я по последней фразе так поняла

Татьяна

всё проще жизнь и смерть

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

👍👍👍🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Татьяна

мне приятно

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Мне тоже.... 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Татьяна

и легче стало

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Я очень рада за Вас...🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟... Пусть Вам приснится крейсер "Аврора"....

Татьяна

а лучше Катюша

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Тоже неплохо....

Игорь Ананьев

Это воспоминание о школь😍ной любви или ваше творчество!!

Игорь Ананьев

Нагрузки нужны постоянно для здоровья!! Без гормонов не куда не деться ! До самой смерти просто уровень в крови снжается ! НУ у женьщинь ещё кламакс перестройка гормональная! как и беременность но всё равно мы химические биомашины и от этого не куда не деться!!

Татьяна

мужчина - вы биолог, химик, реалист. А я отвечаю за душевное состояние, за чувства при просмотре фильмов, прослушивания музыки, чтение книг. Для меня каждый день, закат особенный. Я не машина, я ценитель красивого в повседневном. Могу всё это описать и впечатлить.

Игорь Ананьев

Вот гормоны и определяют душевное состояние !! Да вам нужна самореализация , нервные срывы могут быть!! Вы ход накопившегося наружу! Напишите что нибудь для души!! 😉

Татьяна

у меня стихов, как листьев на улице и все для души, для людей. А самореализация, так с утра на работу. Меня там уже ждут.

Игорь Ананьев

Вот и хорошо , людям показываете!! Можно на проза. ру напечатать посмотреть чо люди скажут, их реакцию посмотреть!!🤓

Вл
Владимир.

Да, но крепостное право отменили, а Юрьев день остался.😍

Татьяна

мне приятно, вы меня насмешили

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🌹

Татьяна

галантно и мило

Вл
Владимир.

Спасибо.
Удачного Вам дня!🌹

Татьяна

благодарю

Скорпион Иванович

... отпусти и дай ему волю! Иначе сама пойдёшь подневолю!

Скорпион Иванович

Нет, это желаемое предположение! Пример: когда сигналы направляют Вас в туалет и когда выходите, то чувствуете приятное облегчение на душе. Когда возникают секс.желания и Вы получаете удовлетворение-удовольствие душе. Вы расстроены и где-то там в недрах организма гормоны терзают душу от досады и т.д. А когда Вы спокойны, она возвращается в своё ложе-между мозгом и Ц.Н.С.

Татьяна

вы как врач, всё так скучно выдадите. А я высоко от наших потребностей. Точно знаю где болит. А мозг наоборот меня всё тормозит и отвлекает.

Скорпион Иванович

Таня, мозг состоит из трёх взаимосвязанных отделов: подсознательный (рефлекторный), сознательный и мыслительный!

Татьяна

ну вы и зануда. Я о прекрасном само высоком

Скорпион Иванович

Таня, Вы снимите очки близорукости! Всё рождается именно от туда!

Нежный Циник ))

Даже, если больно ИНОГДА прихоходится отпускать....

Татьяна

мне ваша поддержка приятна

Нежный Циник ))

🤗🌞 И мне приятно.....поддерживать ...👍🤝

Татьяна

побольше бы в мире доброжелательных людей

Николай Дубровский

Сильно!!! Большой респект! И уважуха!!! 🌹🌹🌹

Татьяна

мне приятно, когда людям нравится мои стихи

Николай Дубровский

Пишите, Танечка, пишите, хороших, красивых стихов сейчас у нас всё меньше и меньше... Какой-то РЭП всех одолевает... складно и дибильно.... 😔🌹

Татьяна

спасибо, главное пошло и с матом, я тоже такую дурость не люблю

Ма
Марат

Расставание всегда тяжелы...сама сочинила?))

Ма
Марат

Как зовут?

Татьяна

Рыжик

Ма
Марат

У меня тоже рыжий,Филя))

Татьяна

не стали усложнять дали имя по цвету

Ма
Марат

Верное решение

Azamat

а что это вообще отрывок или сами написали

Татьяна

всё сама, всегда

Azamat

вы талантише

Татьяна

приятно слышать