Татьяна

Мне без тебя не будет лучше. И в памяти своей храню : сентябрь, школа, осень. Я холод за тепло ценю. Едва получилось сдержаться. И чувства свои скрыть. Пытаюсь я всем улыбаться. Но больно тебя отпустить.

Ответы · страница 3
Кудесник

Кому признания?

Кудесник

Подруга ваша здесь на сайте?

Андрей Яковишин

Очень красиво!

Татьяна

так про любовь, очень сильные чувства

Владимир Воробьёв

Я тоже хочу!!

Татьяна

была я в загсе, ничего интересного. Но хоть была само очарование.

Владимир Воробьёв

Спасибо, Татьяна за диалог, Надо отдохнуть. Завтра снова в контору, к сметам, счетам и отчетам. Спокойной ночи.

Татьяна

на здоровье, у меня выходной

Владимир Воробьёв

Счастливая! Отомсти, завтра, за всех кто вынужден работать среди недели. За высокооплачиваемую работу , но без труда!

Татьяна

буду спать и никуда не пойду

Ирина Гавриловна

Это про что?

Татьяна

Вы просто близкого приняли учителей к сердцу, тем более если они хорошими людьми не являются.

Татьяна

Мои учителя помогли мне в жизни, научили любить литературу, развитие воображения и стихи пишу со школы. Классной уже 85 и она в здравие, учитель алгебры и геометрии. Просто человек потрясающий, каждый ученик для неё личность, со своим характером. Никого не обижала и защищала от других учителей.

Ирина Гавриловна

У нас тоже учителя хорошие были.. Помимо учёбы нагрузки хватало

Татьяна

Было всё : уборка в классе, на территории и по дому помогала, танцами занималась. Но всё же беззаботно, легко и очень приятное время.

Ирина Гавриловна

А.. А мне некому особо было помогать, только если подружки две.. Всё на мне.. 😅

Юра Пашков

Не отпускай

Татьяна

человек умер, а мне трудно это принять

Юра Пашков

Понятно.Тогда надо отпустить

Юра Пашков

Не все сразу , это длительный процесс

Татьяна

в моём случае очень долгий

Евгений

не отпускай

Татьяна

так нельзя, я одна её держу

Владислав Борисов

Ваши стихи?

Татьяна

сильно получилось, даже не смотря на кучу ошибок. Но смысл понятен. Только название не соответствует содержанию.

Владислав Борисов

Это ключевой смысл: жизнь, смерть, вечность, огромная тëмная, неизведанная вселенная, но всë в жизни, как и сама жизнь зиждется на самом главном - Любви, и здесь мы, т. е наше поколение, "каемся", что не показали, не научили, не сделали ещë что-то, чтобы научить этому самому главному своих детей (нынешнее поколение), которые "превратили Любовь в беспечность" (нет нормальных отношений - везде всë за деньги, даже любовь -теперь за деньги, семья теперь не главная ценность - главное быть в тренде, быть успешным, богатым, одни компьютеры и телефоны - нет простого человеческого общения). И в конце стихотворения я верю, что Любовь победит, разорвутся "лживые цепи" - значит придëт всë на круги своя, будет счастливые семьи, любимые люди, долгожданные дети и Любовь всë победит, даже разлуку!

Татьяна

мужчины всегда нужно во что-то верить, надеяться на лучшее. А в том, что поколение беспечное виноваты учёные. Оставили бы свои гаджеты для служб правоохранительных. Дети бы в реальности общались и в библиотеки бегали.

Владислав Борисов

Полностью согласен! Но здесь очень трудный, сложный и многогранный вопрос - "кто в чëм виноват?", "кабы, да если бы"....из разряда "Кому на Руси жить хорошо?" или "Что такое хорошо и что такое плохо" - жизнь прожить не поле перейти!!!.... Я думаю Все виноваты, каждый индивид!!!

Татьяна

видимо много времени уделять детям

Нина Воронина

Грустно...

Татьяна

за то легче становится мне

Алексей Воробьёв

красиво

Алексей Воробьёв

прошло других 5 штук было но про нее не забываю

Татьяна

Мужчина, мой стих посвящён не мужчине. Подруге, которой больше никогда не будет в этом мире.

Алексей Воробьёв

давай только не про друзей я лучших своих уже столько потерял

Алексей Воробьёв

я за последних 20 лет только роде подружылся то убили то что то со здоровьем

Татьяна

мне видимо достойные в друзья не нашлись больше

Игорь Шароватов

Красиво

Игорь Шароватов

да. и длится до четырех лет

Владимир Б

Бывает!

Татьяна

и я знаю проходит, нужно только время

Татьяна

человек мне дорог и будет непросто смириться

Татьяна

время лечит, да и работа поможет, отвлекает

Владимир Б

Время действительно "лечит"...Сложнее терять близких, вот это серьёзнее!

Татьяна

стих посвящён умершей подруге

Владимир Б

Я потерял. в августе, сына...

Татьяна

я отца в 2016 году в середине августа и спустя пять лет в этот же день подругу

Ирина Широкова Z

👍👍👍

Татьяна

для дорого человека от сердца

Юрий Затика

Напомнило мне мне мою первую школьную любовь... Спасибо, Татьяна!

Татьяна

Я рада, что мои мысли и слова приятны окружающим

Алексей О.

Школа ?

Татьяна

нет, у меня отличные. Ведь там я встретила чудо.

Ал
Алексей

Меня?

Татьяна

вас я уже отпустила 13 лет назад

Татьяна

нет, на свадьбу в следующем году приду в виде гостя. Ведь обещал созреть к 40 годам.

Татьяна

до июня время есть, а вдруг

Татьяна

ну вот, был повод погулять

Ba
Bagz

🤔👍

Татьяна

всё всегда хорошо, когда от души

На
Наблюдатель

🤔

На
Наблюдатель

скоко мона

На
Наблюдатель

🖼а отдохнуть?

На
Наблюдатель

бессонница

Геннадий Чеботарёв

🌷

Геннадий Чеботарёв

Быть хорошим другом обещался, звезды мне дарил и города. И уехал, и не попрощался. И не возвратится никогда. Я о нем потосковала в меру, в меру слез горючих пролила. Прижилась обида, присмирела, люди обступили и дела... Снова поднимаюсь на рассвете, пью с друзьями, к случаю, вино, и никто не знает, что на свете нет меня уже давным-давно. ..................................................................Вероника Тушнова.

Татьяна

очень эмоциональное произведение. Но мне оно не подходит. Мой стих для подруги.

Ал
Александр

👍

Татьяна

но всё же тяжело переживать

Осеннее Настроение

...