;*

Вот люди дают советы..... , а как можно давать советы не будучи в этой шкуре?

Ответы
Алексей Кноблох

В какой именно "шкуре"? Здесь вообще трудно определить, когда с кем то беседуешь кто в какой ситуации находится, и что с ним происходит, что он ощущает? Разве что интуитивно. И то если ОНИ уже здесь давно общаются. И откуда, и кому знать, кто и в какой шкуре находится. Процесс очень ПРОСТ: ВОПРОС=ОТВЕТ. Ну ещё хорошо, если чувствуешь собеседника. Вот например, ты Инначка это прекрасно знаешь. О чём я говорю... (?)

;*

Ну да

Алексей Кноблох

Вот и рассмотрели и эту "проблему"))).

Vladimirs Cucukins

А вы уверены в гинекологе, которого посещаете? Я к тому, что для того, чтобы давать советы, не обязательно всё на себе примерять. Вот если вам человек скажет, что КамАЗ раздавить может, то как вы полагаете - это он по опыту или по здравомыслию так говорит? Мне кажется, что для того, чтобы давать советы, необходим наблюдательный и аналитичный ум и уважение к пациенту. Этого в принципе может хватить.

;*

Но всё очень индивидуально: люди, история, окружение, обстоятельства и тд и тп

Vladimirs Cucukins

Для этого и существует аналитика - определение общих тенденций, и наблюдательность - поиск вероятных совпадений при отклонениях. Голова нужна, если вкратце.

;*

Ну если в кратце .... то да!

Игорь Шейх

Есть хороший стишок на эту тему. (автора не помню)А вы когда-нибудь ходили...
Босой по лезвию ножа?...
А чашу боли вы испили....
До дна, от горьких слез дрожа?...
А вы в мученьях вопрошали...,
"За что? За что?", - в немой тиши...,
А вы когда-нибудь дышали...
Осколками своей души?...
И где-то на последней капле..,
Вы сами рвали жизни нить?...
И если нет...то я навряд ли...
Смогу вам что-то объяснить....

;*

Согласна, стихотворение супер!

;*

)

Brown Sparrow

в каких то ситуациях не обязательно быть семи пядей во лбу, чтобы дать правильный совет. в других, бывает, человек настолько впечатлительный, что мысленно проиграл всю ситуацию и тоже выдал правильный совет. как то так.

;*

😏

Татьяна Васильевна Жукова

- Это же была Страна Советов!
- А если без шуток - нельзя судить если сам эту шкурку не примерил.
- "Кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого" (фраза из сказки Самуила Яковлевича Маршака "Кошкин дом"

Natali Ник.

совет... это поверхностный взгляд со стороны... его задача, не обязать так поступать, а разбудить ваш мозг взглянуть на проблему шире, с другой стороны...не ждите от совета решения ваших задач...

;*

Возможно....

Котэда

и в то же время- а вдруг?!

Doc.

Давать советы можно только по проф.деятельности. (как лучше сделать скворечник например). Если не проф. психолог - не фиг лезть в чужие проблеммы , тем более давать советы.

;*

👍

Мира Донна

в этом и ценность советов - взгляд со стороны, но именно советов, а не то как следовало поступать, когда пить борджоми уже поздно

;*

Понятно

Владимир Лебедев

Советы можно давать. И чем больше, тем лучше. Выбор шире. И можно эти советы не слушать, если своя голова неплохо работает.

Vlad M

Предупрежден--вооружен,чем больше знаешь тем лучше ,,но обычно советы дают ,те кто вообще о,в том что советуют

Александр

Советы давать - не благодарное дело.А если кто от души советует,то стоит подумать,тот уж точно побывал...

Supermax (B.m.v.)

Типа взгляд со стороны,вы находясь внутри проблемы,возможно не видите очевидного.Ну они так думают.

;*

Возможно

Supermax (B.m.v.)

Анекдот.Вопрос-Почему нельзя занятся сексом на Красной площади?Ответ-Невозможно,советами зае@@т :-):)

;*

По-любому)))

Supermax (B.m.v.)

Так что советчиков хватать всегда

;*

)

Al
Aleksii

Мудрый тот,кто многое пережил, конечно окончательный ответ лучше виден только со своей колокольни

;*

Согласна, пережил и сделал вывод, проанализировал

Денис Гребнев

согласен ситуации разные бывают но иногда советы помогают надо иногда прислушиваться к ним

Иван Бондарь

Это правильно ,так как только идущий понимает как тесна его обувь....я понимаю вас ----вы правы.

Денис Гребнев

согласен но бывает похожии ситуации надо всегда выслушать человека может и поможет совет

Щелин Серёга

совет, это всего лишь совет....а воспользоваться им или нет, решать только тебе....

Алексей Закурдаев

Так ВСЕ люди в одной шкуре!!!, или Вы видели таковых из другого материала?

Алексей Закурдаев

На ночь глядя?, или который у Вас сейчас час?

;*

23.00

Алексей Закурдаев

Вы так любите кошек? Вы что одиноки?

;*

Не вижу логики

Алексей Закурдаев

А я не о логике..., а по факту.

Марина

Согласна. Вот недавно три дня получала советы советы и наставления

;*

Думайте сами

Де
Денис

Так а зачем давать советы, можно либо помочь, либо не лезть вообще.

;*

👍