Сергей Владимирович

Предлагаю похвалиться, кто какой рабочей профессией владеет и работал в этой профессии за деньги? Сам я электрик 6 го разряда, теле и радиомастер, намотчик катушек автогенератора, укладчик бетона, подсобник каменьщика и землекоп низшего разряда по каменистым почвам 😁

Ответы · страница 6
Дама На Озере

а мой муж еще и обрубщик сучьев

Сергей Владимирович

Профессиональный в саду? Или дома на участке своём?

Дама На Озере

на лесоповале... в СА приобрел профессию😂

~E
~ Eva Lansca ~

Электромонтажник 4-го разряда.

Сергей Владимирович

Братству электриков - слава!

Alex Dark 🇷🇺

электронщик уже 13 лет почти🤭

Сергей Владимирович

Комбайнёры - элита рабочих-механизаторов. Уважаю. При СССР в нашем городке в порядке шефпомощи селу на заводах обучали рабочих на комбайнёров и в сезон командировали их в хозяйства

Сергей Владимирович

Вроде дурость, а как недурно воспринимается теперь!

Alex Dark 🇷🇺

ну работа пыльная конечно, утро начинается не с кофе, а со смазки всех узлов и переклепания сегментов на косе

Сергей Владимирович

У меня родственник был сварщиком - комбайнёром. Любил командировки на уборочную.

Alex Dark 🇷🇺

д эт нормальная тема, бобло не хилое, но и по ебашить придется

Ан
Анфиса

Вы спец широкого профиля...😁

Сергей Владимирович

Сам удивился, перечислив. Потому и домом с землёй владеть в радость

Ан
Анфиса

😁👍Молодец...

Ка-Валерчик Гузенко

А как с дегустациями ))?((🍷🤔

Ка-Валерчик Гузенко

Винцо! Из яблок ...

Сергей Владимирович

О, это тоже класс. Я как то, давно уже, делал самогон из браги на абрикосах. Тоже интересно было.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну отец говорил, что в его детстве , один дядя из слив творил. За 200 км к нему ездили!

Сергей Владимирович

Слива очень отзывчивый фрукт на приложенные усилия и превращается во множество всяких вкусностей и душистостей.😁 Взять к примеру ткемали, пастилу, сливовицу, вино, мочёные и маринованные, военные пьяные, ну и на мангале

Ка-Валерчик Гузенко

Ну он из мелких делал, и бочками

Te
Terra

мотальщица первого разряда

Te
Terra

🙄

No Name

откроешь мне личку- скажу драсьте, а тут расскажу, вот

Te
Terra

заходи.... 😎

No Name

ой...........чё, правда к самой ???? прям я ?????? не может быть ))))

Бо
Бока

Светка невры мотает, умеет

Татьяна Владимирская

чем тут хвалиться, не пойму

Сергей Владимирович

И правильно! То ли дело ходить на работу, деньги получать и каждый день к вечеру понимать - Ничего что потрогать руками можно, не сделал.

Татьяна Владимирская

и отлично, ручки свои сберечь, они у меня не казенные, а холеные))

Сергей Владимирович

И в саду даже цветок не посадила?

Татьяна Владимирская

в июле цветы сажать?? понятно, какой вы цветовод))

Татьяна Владимирская

я? вы обиженка?) а на что?))

Сергей Владимирович

Вот скука именно от недостатка предметного труда.

Татьяна Владимирская

так мне скука несвойственна, как нормальным людям умственного труда))

Галина Смирнова

Молодец-мастер на все руки.

Андрей R@

Инженер электрометаллург.

Вера Сергеевна-V

С праздником -Днем металлурга !)

Андрей R@

Вот о мартенах не нужно, с ними действительно попращались.

Сергей Владимирович

И я о том как раз, так сказать на заданную тему по профессии. Компетентность демонстрирую. Альма - матер горно - металлургический был как-никак😁

Андрей R@

Тогда и вас с праздником! 🤝

Чио-Чио-Сан

Сезонный садово-огородник

Сергей Владимирович

🖼 О, коллега!

Чеслава Дашкевич

😉 Вы молодец !💋🍷🍷🙂👋

Сергей Владимирович

А знаете, здесь таких молодцом очень много и есть немало более молодцеватее 😊

Чеслава Дашкевич

Это же хорошо ! Чем больше тем лучше ! 💋🙂👋

Сергей Владимирович

Да. И... Благодарю от всех

М(
Милочка (*)

Токарь третьего разряда!

Сергей Владимирович

На токарном полуавтомате?😊

Сергей Владимирович

когда то делали в том числе и на «Красном Пролетарии» в Москве. Их и старались покупать самые качественные были

М(
Милочка (*)

Вот. Левая фасочка отрезным резцом. О, ещё на револьверном работала. Практика в техникуме была)

Сергей Владимирович

Станочники - это интеллектуалы.

М(
Милочка (*)

У нас был токарь - делал форсунки для котельной)

Господин Дроссельмейер

Кухработник считается?

Сергей Владимирович

Конечно. Но на предприятии.

Yra Kozlov

штатный сотрутдник ЦРУ

Людмила Тихомолова

Я телеграфист 1 класса.

Сергей Владимирович

Кстати многие здесь имеют совсем не известные мне профессии. Ваша в том числе. На слуху то больше строители, да станочники со сварщиками.😊

Людмила Тихомолова

Ели вы жили в советское время, должны знать, что были такие - телеграммы. Это срочные сообщения. Если они были заверены кем-то компетентным, являлись документом (например, содержащие сообщение о смерти родственников) и по ним предоставлялись отпуска, а при отсутствии билетов на транспорт, являлись причиной выделении билетов из брони. Так вот, я передавала и принимала телеграммы.

Сергей Владимирович

Конечно помню. Тем более в армии в моих автомобилях - командном пункте ракетного дивизиона, стояли телетайпные аппараты.

Людмила Тихомолова

Телетайпы пошли уже позже. Я начинала работать на СТ, из которых выползали ленты.

Сергей Владимирович

Но я ленты помню. Мы ленты обязаны были приклеивать в журнал - не шутка, приказы присылались и рассылались

Людмила Тихомолова

Ну да. Если не было в наличии гумированной ленты (это когда обратная сторона ленты намазана клеем и ее, чтобы приклеить, только смочить надо), мы варили кукурузный клей.

Ил
Илhам

Я чего только не делал.

Ил
Илhам

Обычно да, но оплата по договорённости

Елена Щупак

соцработник, сиделка

Al
Ali

аристократ , вообщем

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Асфальтоукладчица)))