Светлана Войцеховская

Говоря ПРАВДУ ,не следует быть суровым и резким,чтобы не обидеть других. Истина должна быть нежной и не приносить вреда.

Ответы · страница 6
Ирина Лавриненко

в некоторых случаях не помешает быть резким!

Валера Котов

истина не переделывается потому-что истина

Сергей. Голодников.

но правда всегда почемуто горькая почемуто

Уткур Нурутдинов

Мы должны быть всегда готовым удар держать.

Иван Ручкин

В ней не должно быть чувства превосходства

Wladus

ПРАВДА И ИСТИНА - ни кому ничего не должны...

Геннадий Южаков

иногда нывакт наоборот,правда режет глаза.

Анатолий Рассудов

значит должно быть стыдно говорить правду

Геннадий Зернов

Благими намерениями выстлана дорога в ад!

Валентина Бояршинова

Кому нужна эта правда, про себя надо знать

Любовь Золотарева

И тогда, когда эту правду хотят услышать.

Любовь Волынская

Истина Есть ЛЮБОВЬ. Так, что, видимо..Да...

Сергей Лесков

истина и правда это две разные вещи.

Светлана Войцеховская

Для меня так одно. Вот,например, завтра солнце выйдет светить снова....Это правда и это истина.

Сергей Лесков

нет не истина завтра будет день и будет утро а будет ли солнце или дождь не извесно

Валера Котов

правда у каждого своя,истина едина.

Николай

Просто истина неизвестна никому.И ни какого занудства тут нет.Что сейчас считают истиной,может просто превратиться в сиюминутную правду

Николай

Вот там то истины,точно нет.Не люблю мистической (тем более религиозной)фантастики

Светлана Войцеховская

Истина не может быть ОДНА. Все вокруг истинно: Солнце встает -это истина, смена сезонов -истина , все вокруг есть Истина. Другое дело,что каждый человек должен для себя открыть ее сам.

Николай

В том то и дело, истина(по определению),может быть только одна.Все остальное правда.А вот тут то,у каждого может быть своя правда.Так что истину не знает никто.Многие тысячилетия считалось что солнце встает.А не Земля вертится

Валера Котов

================================================================

Виктор Кропивко

Истина должна быть - прежде свего...

Виктор Кропивко

правда у каждого она -своя!, а не истина

Виктор Кропивко

это смотря откуда смотреть

Рытzарь Дня

можно еще предложить денег или еды

Moiha Guberman

И тем не менее правда одна на всех.

Бесик

Ага, понятно, дом-то сумасшедший…

Бесик

Страх оплошать подавляет интуицию и, вместо того, чтобы отдаться ощущениям, мы начинаем думать головой, портя красивейший аспект любого действия – естественность.

Бесик

Мне волны тела твоего
Опять не могут дать покоя.

Светлана Войцеховская

Какой возбудимый,слабый УМ! О высоком надо думать,о высоком!!😅

Бесик

Ты страстно заставляешь разгоняться,

Светлана Войцеховская

Ну,слава Богу, хоть одному помогла!

Борис Коньков

истина и правда разные понятия...

Борис Коньков

истина сама по себе не существует... умирает вместе со своими сторонниками...

Валерий Коваленко

Истина и правда-разные вещи.

Светлана Войцеховская

Интересно,это как так? Как можно и по каким критериям их разделить?

Валерий Коваленко

Истину не надо доказывать. Правду -можно отстоять. Например. Совесть это голос Бога . СССР победил в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг .Это правда.