*****

Почему обручальное кольцо надевают именно на тот палец, из которого всю жизнь берут кровь?

Ответы
Ирина

На этом пальце находится меридиан гормональной системы.Очевидно с этим связано ношение обручального кольца на нем.А кровь берут из него потому,что он меньше всего принимает участие в работе .Таким образом нервные окончания на нем ,не так чувствительны.

Валентина Лобанова

Спасибо за подробную информацию.

Ирина

Пожалуйста.

Константин Васильев.

Так в считалось издавна...Внутри безымянного пальца спрятан особый нерв.Он идет от ладони к сердцу.Обручалка позволяет подчеркнуть эту связь.Это знак верности молодоженов друг-другу.

Валерий Егов

Кровь берут из разных пальцев. А кольцо надевают на безымянный палец по старой египетской традиции. Жрецы считали что есть тонкий нерв соединяющий безымянный палец и сердце.

Валерий Егов

Ну, я не хотел так уж откровенно. Я о том, что другие пальцы совсем не мешают в этой сложной и увлекательной операции.

Михаил Тымчук

...Всё я понял. Умею читать между строк...

Валерий Егов

Я про средний палец не просто так говорю. Был у меня знакомый, доктор соответствующей специальности. Так вот иной раз выпьем, поговорим за жизнь, он средний палец выставит и говорит:"Вот с этого пальца живу!". Очень уважаемый и небедный человек был.

Михаил Тымчук

... Только он никогда не признается, скольким пациентам он сделал масссаж, мягко говоря, зря...

Валерий Егов

Ну, во первых , это врачебная тайна. Во вторых некоторых мы знали. Один раз в Греции он "починил" семидесятилетнего миллиардера и тот всех нас на неделю к себе на яхту отправил. Дело десяти минут было. Пока бутылку метахи пили он этого грека омолодил.

Се
Семён

Смешной факт: я лаборантку трижды предупредил - не бери из левой. На четвёртый раз взяла из правой дрожащими руками. Я её сцуку предупредил, что в гитару играю.))

Sekach Dev

Да, случается... Но если чего то уже нет, его одевают на другой палец, из которого, ничего уже не возьмешь... ))

☀️ Леди Солнце ☀️

Из любого пальца можно взять кровь)

Sekach Dev

Можно, но палец Вы определили.. ))

☀️ Леди Солнце ☀️

Тебя на самом деле как Зовут?

Sekach Dev

А ты, что, уже и личку прочитала, почему тогда сюда ?

Филиппов Сергей

Потому что он самый большой. Но кровь берут из любого пальца , вы только предупредите при заборе крови. )))

Ир
Ирина

Это никак не связано с взятием крови.Просто на этом пальце проходит меридиан гормональной системы.

Ольга Коробейникова

Не знаю,но в нашей поликлинике берут с левой руки, потому что стол стоит с лева от анализа сдающего.

Люда Смирнова

славяне одевают на безымянный на одной руке католики на др руку кровь тоже берут из разных пальцев

Св
Светлана_Светлана

Некоторые народы носят кольца обручальные на левой руке, а другие на правой. Из какой берут кровь?

☀️ Леди Солнце ☀️

С безымянного чаще всего с любой руки

Св
Светлана_Светлана

С любой руки , понятно.

Андрей Лапшин

Что то где то слышал что сосуды с этого пальца напрямую связаны с сердцем,хотя может я и не прав...

*****

спасибо

Григорий Брагин

Валя вот честно не знаю дайте пожалуйста ответ мне вопрос понравился

Валентина Лобанова

Если бы знала ответ, не спросила бы.

Григорий Брагин

понятно

Геннадий Зернов

Из него берут кровь чтобы он не разжирел и не давил на кольцо.

Ми
Мила

Не задумывалась...теперь смотрю на палец и пытаюсь понять

Виктория Радченко

Не всегда мы медики с одного и того же пальца берем кровь

Бибигуль Раимбекова

не всегда берется кровь с одного пальца

Людмила Ивановна Киселева

кровь могут взять из любого пальца который подставишь

Jurii Zucenko

могут и извены взять но на локать кольца не адивают

Sh. S.

Интересно, а у католиков кровь берут из левой руки?

Вера Кобзарь

Вот так всю жизнь и расплачиваемся кровью за семью

Максим Jw

Это миф или легенда. У католиков оно на левой руке.

☀️ Леди Солнце ☀️

А где в вопросе про право или лево написано?

Максим Jw

Они его носят на безымянном пальце левой руки в следствии легенды.

☀️ Леди Солнце ☀️

Безымянный палец

Максим Jw

И? Ищите в интернете эту легенду.