Татьяна

какая порода собак наиболее дружелюбна к детям?

Ответы
Лариса Новожилова

у меня был сначала доберман, прожил 3 года, заболле. потом -ротвеллер, потом мы уехали в другую страну - и теперь у меня обычная породистая дворняжка. со всеми мои дети, а теперь внуки дружат

Татьяна

ок

Михаил Гехт

из крупных пожалуй лабры. Вопрос в том, нужна дружелюбная или игривая. Тот же ньюф или сенбернар ребёнка не обидит, но и бегать с ним много не будет - лень и тяжело

Татьяна

ну да очень крупные -тяжело им

Михаил Гехт

и вам с ними. Мелкую выпустил в спокойном месте, и только поглядывай, чтобы не напугался и не убежал. А крупную надо выгуливать пешком, несколько раз в день. Но на столько же и интереснее.
Потому и назвал лабрадора, как компромисс, самая большая из в меру суетливых и самостоятельных собак

Татьяна

согласна с вами

Сергей Ворожбит

Собаки как и кошки всегда дружелюбны к детям,потому и называются домашние животные...

Татьяна

не все

Сергей Ворожбит

Все-просто дети бывают разные и не все знают как вести себя с ними...

Татьяна

конечно

Сергей Ворожбит

Для этого нужно воспитать в детях дружбу и уважение к братьям меньшим.тогда результат будет превосходным...

Татьяна

да

T.
Traveler .

Лабрадор-ретривер.Но обычно,как воспитаешь собаку,такой она и будет.

Татьяна

да

Сергей Радиевич Фасулати

У меня пёсик породы чиахуа, он со всеми добрый и весёлый)))

Татьяна

ок

Евгений

Овчарка Это мое мнения У меня их две немецких И два внука!

Татьяна

👍

Виктор Орлов

Чёрная как у Путина. Лабрадор. Но не гарантирую.

Ир
Ирина

Читала, что лучшие няньки это лабрадоры.

Татьяна

да

Nikola Mahkov

-не дюблю собак!-водолаз ньюфаленд!--✌️

mk
maik kunin

Самая добродушная-это лабрадор!

Татьяна

ок

mk
maik kunin

У нас был случай. Родители занимались своими делами. А у них был стафорширский терьер. Как так получилось-остается по сей день загадка. Загрыз -малыша. Спящего в колыбели. С тех пор-эта порода запрещена для содержания в доме!

Татьяна

это бойцовая порода

mk
maik kunin

Скорее охотничья- терьер в переводене (Земляная).

Татьяна

их надо держать в вольерах

mk
maik kunin

А лучше вообще не заводить -эту слюнявую породу!

Татьяна

да

Natali Ник.

по слухам... корги и таксы)))

Татьяна

корги добрые а таксы хитрые

Сергей Zабелин

Такса - охотничья, норная порода.

Сергей Zабелин

Корги - просто мутанты последних лет. Помесь, и что из нее вылезет - не угадаешь

Татьяна

очень умные и сообразительные собачки

Gulzhahan Tustikbaeva

ой не знаю собак не держу

Татьяна

ок

Andre Volfenzon

Лабрадор и водолаз

Татьяна

ок

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

чао чао -и бобтейл

Татьяна

ок

Serij

Немецкая овчарка

Татьяна

да

Александр М.

Наверно водолаз.

Евгения

Боксер наверное.

Vl
Vladimir

да ты красивая

Татьяна

спс

Владимир Асиновский

скотч--терьер

Татьяна

ок

Валентина Рязанова

Ризеншнауцер