Пан Стефа́н

«У тёти Зины кофточка с драконами да зме́ями, то у Попова Вовчика отец пришёл с трофеями». О каких «трофеях» пел Высоцкий? О мародёрстве? 🤔

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Да. Причём, скорее всего из Китая.

Се
Сергей

Драконы и змеи. Возможно, рядовой Петров хуячил Квантунскую армию на Хингане. И помародерил в китайской деревушке.

Пан Стефа́н

В японской деревушке скорее. А до этого японские самураи в Китае похозяйничали.

Се
Сергей

Нет, Красная армия в Японию не зашла.

Се
Сергей

"Трофейная Япония, трофейная Германия, пришла страна Лимония, сплошная чемодания."

Ян
Янина

Добытое в бою является трофеем.

Пан Стефа́н

Женские кофточки в бою не добываются.

Фи
Фигаро

что в бою взято..то свято..

Nikola Mahkov

-да!-в тихой форме!--

Пан Стефа́н

Вот именно! А не бабьи кофточки.

Qqqq Qqqqq

часы наверное

Qqqq Qqqqq

а что еще солдат мог привезти трофейного? что то ценное но малого размера

Пан Стефа́н

«Трофей - это вооружение и военное имущество противника, захваченное победителем в ходе боевых действий». Всё остальное, включая бабьи кофточки, называется мародёрством.

Пан Стефа́н

Оружие мог привезти. Маузер, например ... Дед моего друга привёз. А мы его продали и пропили ...

Марго Беккер

🤷‍♂️

Fenix🇱🇹

Да