Геннадий Фадеев

Любить нужно непрерывно - тогда не останется времени на ревность.?

Ответы
Андрей ''мангуст''

Ревность не имеет ничего общего с любовью. Это невротическая реакция - результат комплекса неполноценности и неуверенности в своих силах. И да, любви тоже нет. Есть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой). Это биохимия.

Андрей Крадов

Дык, это же два разных по саоей природе чувства. Если в сию максиму вставить вместо 'ревность' слова 'верность', 'пускание соплей(мыльных пузырей)', 'ковыряние в носу(в себе)', 'перечитывание собрания сочинений Афанасьева', так вот, если вставить любое другое, не сильно отходящее от взаимоотношений понятие, то звучать будет так же афористично и успокаивающе. Разные это чувства, и выплеск от них разный!

Валентина Ерефеева

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Nelly Nkld

Считаю, что ревность это проявление как минимум- больное самолюбие, как максимум психические заболевание. Есть конечно, индивидуально, которые провоцируют ревность, ну и это ту да же. У меня была знакомая, которая всегда хотела показать мужу, что все мужчины от неё балдеют. Ну и вела себя соответствующе, флиртовала и т.д. Как это можно назвать?

Геннадий Фадеев

Ревность по сути это не доверие.

Almat Kambetov

ИМХО ревность показатель любви. Но не надо фанатеть)) Непрерывно любить по моему тоже не получиться, потому что не останется места другим чувствам (уважение, понимание, чувства гордости за любимого человека и т.д.). И вообще если лампочка будет непрерывно гореть, то она быстро перегорит)))

Геннадий Фадеев

Лампочка перегорает из за перепада напряжения, а это следствие вкл. выкл., а ревность это в первую очередь недоверие. А если вся жизнь будет пропитана любовь, то и другие чувства будут богаче и ярче (я не имею в виду низменные).

Александр Жаров

Конечно, тем более, что ревность - это проявление алчности обыкновенной в попытке не дать тому, кого назначают "моим", вырваться из плена. Однако, как было мне... "Всё в этом мире не твоё. Ты в этом мире гость у бога. А ты кричишь: "Моё. МОЁ!". Но существо твоё убого..." (на стихи.ру):)))

Геннадий Фадеев

Да просто не доверие...

Сибирячка Zv

СРОЧНЫЙ ПРИЗЫВ
К ОДНОМУ МИЛЛИОНУ МЕДИТИРУЮЩИХ
ОСВОБОДИТЬ НАШ МИР
4 АПРЕЛЯ 2020 в 22:45 EST
(5 АПРЕЛЯ 05:45 МСК) ВО ВРЕМЯ
ОТКРЫТИЯ ЗВЁЗДНЫХ ВРАТ! http://rainboway.info/srochnyj-prizyv-k-odnomu-millionu-meditiruyushhih/?_utl_t=ok синюю ссылку сейчас включайте.

Ирина Литвинова

передо мной пример. моя невестка сильно любит моего сына. но ревнует его... тоже сильно. это как черта характера. её не изменить. можно только научиться не реагировать.приспособиться.

Геннадий Фадеев

Да что же вы всё сводите на уровень полов...

Ирина Литвинова

стыдно говорить ,но есть такая поговорка - у кого что болит,тот о том и говорит.а если по существу,то ревность это или черта характера или болезнь. Моя невестка ревнует меня к младшей невестке. и если кто то лайк поставил не её сыну ,а другому ребёнку. а если коментарий оставит хвалебный - то вообще психует и фото удаляет..

Геннадий Фадеев

Веселуха у вас по полной, скучать не приходится.

Ирина Литвинова

ревнует. я провожу работу с нею. она всё понимает. говорит,что я сделаю,у меня и папа был ревнивый. А вообще то она хорошая жена и мама. И человек хороший.

Геннадий Фадеев

Ну дай Вам Бог...

Ирина Литвинова

мерси

Надя Новосад

Тогда она появится. Отдавать себя целиком не благодарная затея. Чтоб отдавать надо и получать. Иначе израсходуете себе, вот тогда и ревность с суицидальными наклоностями появится

Геннадий Фадеев

Я не о любви полов говорю.

Надя Новосад

А о какой?

Геннадий Фадеев

О более высшей, я её познал, но запах розы не описать словами...

Надя Новосад

Значит повезло

Нина Усольцева

Надо иметь любовь безусловную.Или пытаться выработать её в себе,что трудновато. А ревность-это нелюбовь к себе.А себя надо любить в первую очередь. В хорошем смысле конечно.

Лариса Данькова

На ревность время всегда остается. Было бы желание. Ревность-это производная от жадности! Мое и точка! А жадность относят к семи смертным грехам. Ну вот как-то так.

Геннадий Фадеев

Это уже ближе к мусульманскому многожёнству - вот где жадность до женской плоти, времени на ревность не хватит, да и здоровья(своей желчью захлебнуться можно).

Лариса Данькова

У нас неправильное отношение к мусульманскому многоженству. Там можно брать 4 жены в том случае, если можешь каждой отдельно построить дом. Поэтому все эти "арабские принцы" и летят жениться на наших. И свадьба здесь и жена красивая даром.

Светлана Скопинцева

А по моему. это дается не всем. Любовь дается однажды главное вовремя понять и уметь сохранить. А ревность, это сомнение и не доверие. В любви такого не может быть

Геннадий Фадеев

С последней частью согласен на все 100, а вот с первой только на 50%, исходя из жизненного опыта.

Светлана Скопинцева

Может поздно она пришла, а первое было просто увлечением. Я свою любовь отпустила, боялась сделать несчастным. Но пронесла его через всю жизнь. И не жалею. Увлечения были и почему то всегда хотели в жены. Но у маня такой потребности не было.

Геннадий Фадеев

Для меня любовь более широкое понятие, чем отношение между мужчиной и женщиной. Обсуждать не буду, словами запах розы не передашь, да и душу уже не раз открывал на этом сайте и в и итоге туда плевали, не премите на свой счёт.

Светлана Скопинцева

Обращать внимание на чьи то плевки. Сколько людей, столько и мнений. В таком случае я включаю Пофигизм. Помогает

Геннадий Фадеев

Я по роду занятий общаюсь тесно с людьми и пофигизм не проходит, поэтому он и чужд для меня.

Светлана Скопинцева

тоже правильно.

Ирина Королькова

" У всякой ревности, ей Богу, есть причина. Но есть один написанный закон: когда не верит женщине мужчина, не верит он не ей - в себя не верит он!" Н. Доризо

Галина Тимкова

ревность это большая глупость , нужно доверять , я никогда никого не ревновала , хотя были причины , если ему там хорошо пусть идет туда где был

Юрий Бебин

если вы имете ввиду близость ерудна у всех организм разный и постоянно любить не всякий выдержит нужно чтобы без любимого дышать не мог

Виктория Viktoriya

Самооценку надо повышать и развиваться всесторонне, тогда ревность пропадет. Ревность есть только у человека, неуверенного в себе.

Ил
Иллюзия

где вы видели эмоцию или чувство одинаковой интенсивности?...даже после радости и счастья будет эмоциональный спад..нужен отдых...

Геннадий Фадеев

А для этого и существует работа, баня, сон...

Ил
Иллюзия

правильно...) одной любовью сыт не будешь))

Геннадий Фадеев

Но и без неё как то не очень... <3

Ил
Иллюзия

конечно...она спесет мир))

Геннадий Фадеев

По большому счёту - на весь мир всем наплевать, но если следовать словам Будды:"Совершенствуя себя - ты совершенствуешь мир", то во круг себя, хотя бы, ты уже создаёшь микроклимат добра, человеколюбия и т.п.

Ил
Иллюзия

да....каждый создает своими мыслями ..настроем...свою маленькую вселенную...выпуская в мир то что чувствует...энергию...и эти микро вселенные соединяются в макро вселенную..и чем больше будет вселенных добра и гармонии и любви...тем больше будет меняться мир в эту сторону...

Марина Попова

Ревность не показатель любви. Это неуверенность в себе как личности, своей привлекательности, своих силах и возможностях.

Роман Ефремов

В Донецк на автобусах массово везут боевиков, убитых при штурме Марьинки. Ради сепаратистов сообщает о серьезных потерях.

Александр Морозов

Ревность милый не порок а способ показать любви томленье и если предает Тебя партнер уйди пусть ощутит свободное паденье