Бо
Борис

Удобный способ решать экономические проблемы. Стравить соседние народы, накалить обстановку между ними, а потом потирать руки. Над "костерком". Да, не забывать подбрасывать "хворост". Для поддержания.

Ответы
Михаил Гехт

Да, но требующий ресурсов. США смогли масштабно это использовать только к началу 20 века, а пытались чуть не полвека до того, с самого основания Штатов

Бо
Борис

Ну, да. На индейцах тренировались.

Михаил Гехт

Именно, латиносы, индейцы. Но там не было государств. А потом в Европе и Азии начали (кстати, по британским традициям) перекупать вождей

Бо
Борис

Или ставить своих марионеток. Так и появились современные подвластные им европейские государства.

Михаил Гехт

нет. ЕС образовался вопреки желанию США. Они не стали мучаться, дождались единоначалия, и верхушку скупили (в том числе через помощь в выборной кампании)

Aлександр Кузьмин

это не экономические вопросы . Вопрос только один - мировое господство .

Aлександр Кузьмин

Не наделяйте их человеческими качествами .

Бо
Борис

Но, ведь честолюбие, это одно из доминирующих над человеком качеств. А лидер группы, это индивид, обладающий верхом, честолюбия. Раз добился таких высот. И ему нужно выше. И, конечро, больше.

Aлександр Кузьмин

Лидер - это капитан команды . Он без одобрения команды даже не чихнёт .

Бо
Борис

Отчасти, да. Команда может и пожаловаться на него. Тренеру, или руководителю сборной.

Aлександр Кузьмин

Дяденька совсем плох ...На тех высотах порицания выносятся быстро и с глубоким прискорбием ...

Стас Васильев

Если народы не стали псами барскими, их стравить невозможно.

Се
Сергей

пиндосы вечно этим занимаются, а англичанка гадит...😊

Бо
Борис

У них как раз экономический кризис с нулевых.

..

Конгениально! Снимаю шляпу перед америкой.

Бо
Борис

Угу.

Людмила Петровна

это у них в порядке вещей

Ма
Майра

Дураки те кто ведётся

Михаил Цветаев

Разделяй и властвуй!

Ал
Александр

это да, это конечно

Ни
Нина

удобный