Милана

Как рассчитать среднемесячное количество за один месяц?

Ответы
Свет - Мария Стрижевская

ПРОСТО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПИШУТ ДОПУСТИМ С ЯНВАРЯ ФЕВРАЛЬ И Т,Д, ДО ДЕКАБРЯВКЛЮЧИТЕЛЬНОА ПОТОМ СКЛАДЫВАЯ СУММЫ ВСЕ 12 м И ДЕЛЯТ НА 12 ПОЛУЧИТСЯ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА

Милана

Да. А если цифры за один месяц?

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО УЖЕ НЕ СРЕДНЯЯ А НАСТОЯЩАЯ ,

Милана

Согласна.

Михаил Гехт

разделить общее количество на количество месяцев, например, на один 🙂

Милана

Значит, если всего поступило 5, то и среднее будет 5?

Михаил Гехт

если за месяц поступило 5, то среднемесячное пока будет пять

Милана

ОК.

Al
Ali

..возведите это в куб, а потом вычислите тангес, и все

Милана

🤷‍♀️

Al
Ali

.. попробуйте

Си
Силвер

годовое количество разделить на 12

Милана

Если подсчет ведем за февраль?

Си
Силвер

Среднемесячное - в среднем за месяц вообще. Это может быть за год или несколько лет. Не может быть среднемесячного чего-либо за февраль. Может быть среднее за февральскую неделю или за февральский день.

Милана

Если в феврале поступило 5 штук, то и среднемесячное значение будет 5?

Си
Силвер

Нет. Это просто данные за февраль.

Владимир Чураков

Сложить и поделить поровну!☝️

Милана

🌭☕ Ты - прелесть!

Владимир Чураков

Есть такое...😁😁😁Благодарю.🤝😁🌹

Qqqq Qqqqq

путем деления оного на другое

Милана

Выхрдит, что делить нечего....

Qqqq Qqqqq

при желании всегда найдется как арифметикай упражняться

Алла Огрызько

разделить на 30, 31 или 28 или 29

Милана

Мудро. Но в это случае будет 0,5.... А нужно целое число.

Алла Огрызько

Если рабочих дней, то соответсвенно выходные и праздники выкидываем

Ев
Евгения

Чего среднемесячное?

Михаил Лошневский

отобрать и поделить

Виктор Ш

Кого считать?

Милана

Я так и думала. Просто получила задание: посчитать среднемесяное значение. В запросе не был указан период. Но по телефону уточнили, что взять февраль.....

Виктор Ш

Если хотите среднемесячное за год, то февраль будет самым "плотным" из-за 28 дней в месяце, а месяцы с 31 днём, самые "жидкие" (в день)!

Милана

Еще будет плотнее, если взять только 19 рабочих дней.....

Виктор Ш

В других месяцах тоже не 30-31 раб день.

Милана

Да.

На
Наблюдатель

калкулятор

Леди Мила

никак