Агния Сварогски

А что вы помните из перестроечного времени? Я помню, как мы с сестрой были детьми и мама нас ставила в разные очереди в магазине, а сама бежала в третью, написав у нас на ладонях номер талона...

Ответы
Синигами

многое помню... можно сказать что все... как горбачев пел сладкие песни людям о счастливом и богатом будущем.. как убивали директоров заводов и партийных работников кпсс как грабили людей ..как обокрали всю страну залезли в карманы людям и оставили их голожопыми...много чего ...

Синигами

сейчас тоже самое происходит только в другой форме... более активной чем тогда .. что может привести к соц-взрыву в стране.. только в этот раз люди будут линчевать банковских работников вместе с их семьями.. не верите? посмотрите...

Агния Сварогски

Верю... знаю

Кот Макси

Я много чего помню... Хорошо, учился в мореходке - у нас детское мыло было ящиками. А молодым мамам детей купать было нечем...

Кот Макси

Вы видели усмешку где-то? Моя законная работает там же после аналогичного образования... только математик... В 90-е они были не нужны...

Агния Сварогски

Да уж((((

Кот Макси

Зато в школах творилось страшное... Благо, мои дети заканчивали уже в 2000-х. когда была управа на педагогов.

Агния Сварогски

у нас все хорошо было... проскочила... Хотя я тоже закончила в 1999

Кот Макси

у нас плохо... целыми коллективами отправляли за колючку...

Andrei Rtyh

😃 все было по талонам за то люди были не такими злыми как сейчас а еще сдавали макулатуру чтоб получить книгу

Агния Сварогски

Ну макулатуру сдавали и до перестройки

Andrei Rtyh

Сдавали просто так для плана а после нет

Игорь Арзамасов

Да все это было и внезапно это было то время которое вспоминается с особой сердечной теплотой

Агния Сварогски

С теплотой? Это потому что детьми были...

Игорь Арзамасов

Может быть

Arsen Beisenov

так и было. а еще женщины "занимали" у мамы меня на время, чтобы лишний батон колбасы взять

Агния Сварогски

)))))))))))) Да, в это время многодетные были в выигрыше... Каждого своего ребенка в очередь поставят))) и побольше продуктов купят

Arsen Beisenov

всякое пережили)))

Lao Dao

украл у генерала в военном госпитале сапоги яловые... комиссию проходил 😂

Lao Dao

не то слово..я их в клумбу скинул в кусты.. а вечером всем двором в них в футбол играли... шороху было мое почтение... глав врач убил бы меня если б поймали 😂

Агния Сварогски

не хорошо начинать с воровства взрослую жизнь

Lao Dao

что так сразу...ну м э одолжил в футбол погонять.. примета..чем выше воинское звание тем быстрее сапоги 😂

Агния Сварогски

понятно

Lao Dao

умничка🌹

Алексей Богдюн

Почему-то, помню комплексный обед в заводской столовой за 1 рубль 5 копеек

Агния Сварогски

А что еще можно было купить на рубль/

Алексей Богдюн

Пачку сигарет "космос" (останется 30 коп). Или две бутылки пива "ячменный колас" в стекле (останется 20 коп) или две пачки жевачки "мятная" (ровно рубль)

Агния Сварогски

а хлеб стоил дороже?

Алексей Богдюн

Белый нарезной-25 копеек ,черный- дешевле (точно не помню). Мороженое пломбир-20 копеек.большой пломбир (брикет)-48 копеек.

Агния Сварогски

Вот видите, сколько полезного можно было купить на рубль - мороженое, хлеб, а вы сигареты, пиво...

Алексей Богдюн

В 1990 году мне было 18. Был жив Цой, Летов, Янка. Я вспоминаю перестроечные годы с теплотой, молод был.

Агния Сварогски

а я нет

Сергей Степановский

Да это было эксклюзивом. А чем Вам не нравится нынешняя жизнь?

Игнатова Алефтина

Что новенького у тебя...?

Агния Сварогски

Замуж не вышла - значит, все по старому))))))))))))))))))

Игнатова Алефтина

Смотри, а то будет как в анекдоте про Машу ))) - Почитай, - он у меня в вопросах ))))

Агния Сварогски

А))))) помню-помню этот анекдот)))))))) Ну нет, у меня поспокойнее в моем лесу будет

Игнатова Алефтина

Дааа, действительно многое зависит от того, кто в каком лесу живет )))

Антон Шведов

НУ ИХ НА ХЕР ТЕ ВОСПОМИНАНИЯ, НО БЫЛО ВСЕ РАВНО ИНТЕРЕСНО

Агния Сварогски

чем же?

Антон Шведов

ПОТОМУ ЧТО ЖИТЬ НАДО СДЕСЬ И СЕЙЧАС

Агния Сварогски

это кому как... Я например - где-то там когда-нибудь

Лариса

Ой,нет. У нас такого не было. Всё на рынке покупали.

Лариса

И что,там рынки не работали?

Агния Сварогски

Гоняли всех

Лариса

За что?

Агния Сварогски

чтоб быстрее с голоду подохли... наверно, так они думали

Лариса

Жееесть...

Константин Лисицын

Чуть не раздавили в очереди за хлебом...

Константин Лисицын

Очередь,Агния! 92-93 год тогда был.....

Агния Сварогски

скорее не очередь - а столпотворение может затоптать

Константин Лисицын

Тогда - и хлеба не хватало...

Агния Сварогски

всего не хватало

Константин Лисицын

Меня -именно там..)-)

Ирина Ефремова

да!!! мы все прошли это!...👍😉

Галинов Андрей

Водку детям не продавали !!! Особенно в те времена !!!

Ирина Ефремова

Ах! интересно...это кто дети в те времена!!!!!!!...Как раз только только вошли в этот возраст, когда водку начинают продавать!!! Так что с паспортом гуляли по очередям!!!...прекрасно помню это время.....ужас и позор стране....а вернее её руководителям....

Агния Сварогски

Горбачеву

Галинов Андрей

Я про 1960 год !!! А ВЫ???j

Агния Сварогски

вообще-то мы про девяностые

Дмитрий Михальчук

я досих помню номер на руке

Агния Сварогски

Ну и память))) или просто чернила долго не смывались?))

Дмитрий Михальчук

прикольно

Константин

Продукты по талонам.

Агния Сварогски

Точно!

Татьяна Бойкова

И такое было.

Агния Сварогски

Еще как было!!! Забывается многое, а забывать нельзя

Ирина

Помню, было

Татьяна

помню

Агния Сварогски

ясно))

Татьяна

вот

Ольга Огородник

хм

Олег Носков

И?

Агния Сварогски

Поделитесь воспоминаниями