Вести Скрепечества

1917 год: Россия участвует в ПМВ, снарядный голод, карточки на хлеб и спички, потом революция, поражение в войне и крах империи; 1980-е годы: Советский Союз ведёт "Холодную войну" с США, гонка вооружений, товарный дефицит и продуктовые талоны, потом распад СССР и крушение соц.лагеря; 2023 год: РФ ведёт войну с Украиной, в ЯНАО вводят первые "электронные сертификаты" на еду для малоимущих... Как думаете, колесо сансары даст оборот?🖼

Ответы
Николай Скороходов

..из воспоминания бывшего артиллериста России . писателя Бориса Лавренева .. если в 14 году была острая нехватка снарядов , то в 16 году . на снарядных ящиках писали СНАРЯДОВ НЕ ЖАЛЕТЬ .. мы видели результаты артподготовки .. окопы и траншеи были сравнены с землей . потому и немцы торчали 4 года на границы .. а не у Москвы за 3 месяца..

Вести Скрепечества

А как так получилось, что потом всё последующее время русская армия только и делала, что сдавала кайзеровским войскам территорию за территорией? Да так, что немцы приблизились практически к Петрограду?

Николай Скороходов

..братание .. сепаратный мир Брестский похабный мир .. Россия делала пролетарскую революцию..

Иван Никифоров

Всё идет по натоптанной...

Кот Кот

Ты не учёл всех фактов...

Ма
Марс

Да все идёт по спирали

Кр
Красавчик

Да. Всё ещё впереди.

Ко
Константин

Европе надо золота побольше добывать.

Дедушка Старенький

Даст!

Nikola Mahkov

-нет-