Гулнар Шарипова

в последнее время говорят жемкор жемкор.что это любители овса? крупы??жем- это корм чей корм?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Эссэлэмуг"элэйкум Мир Вам и Вашему дому! Чем ломать голову, лучше
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллаха и будешь уважаема и дорога...
Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллаһ и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под земли, над земли и между небом и земли и во вселенной существуют, живут по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллаһ ниспослал Куръан и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллаh говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаһа, и присягала в верности Аллаhу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАh, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллаха от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаха, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаха - восстающих против Аллаха, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...
Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка и мясо кролика и конины, и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахом. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллах, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллаха - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство
А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллаха, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей , как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллаху, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллаху. Это договор с Аллахом и именно с этого дня принятии Ислама принимается благие деянии и принимаются покаянии и прощаются грехи. Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании.
САМОЗВАНКА - ЭТА ТА, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОНА В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНОВ АЛЛАҺА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОЙ -МУСУЛЬМАНКОЙ В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНОЙ, ПОСЛУШНОЙ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНА, ИСКРЕННА СОБЛЮДАЮЩЕЙ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРАЯ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНОВ АЛЛАХА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ АЛЛАҺА И ЕГО РЕЛИГИЮ, КАК МУШРИКИ (9:28), ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, СПЛЕТНИ, ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО, ЗЛОДЕЙСТВА, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32.
МУСУЛЬМАНКА - ЭТА ТА, КОТОРАЯ ПРИНЯЛА ИСЛАМ С ПРИСЯГОЙ В ВЕРНОСТИ АЛЛАХУ, ЧТО БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО КУРЪЭНУ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ И ВЕРНА СВОЕМУ ДОГОВОРУ С АЛЛАХОМ И ПО ЭТОМУ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, ИСПРАВНО, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ СОПРОТИВЛЕНИИ ДУШИ И БЕЗ ЛЕНИ, ИСКРЕННЕ СОБЛЮДАЕТ РЕЛИГИЮ АЛЛАХА ПО ЕГО КНИГЕ. .КУРЪЭН:8:46] И (всегда) повинуйтесь Аллаху и Его посланнику и не препирайтесь [не спорьте], а не то падете духом (так как между вами не будет единства), и уйдет ваша мощь [ослабеете] (из-за разногласий). И терпите (ради Аллаха): поистине Аллах вместе с терпеливыми [помогает им и оказывает Свою поддержку]!
ЭТО И ДЛЯ ПРИЗЫВА И НАЗИДАНИИ И ДЛЯ НАПОМИНАНИИ

Makhmud Kaldybayev

жемкор - т.е. любитель хапануть корм у корыта, в простонародье взяточник

Юр
Юрий

Жом - это корм для крупного рогатого скота, а жем - для другого скота!

Гулнар Шарипова

Юрий,хороший ответ!

Наталья Михальчук

Жемкор- аббривиатура: Женщина Ест Много Когда ОРет Много)))

Гулнар Шарипова

но тут минстры все мужчины!

Наталья Михальчук

а дома у них жены или любовницы

Гулнар Шарипова

да .они едят вместе и жена и любовницы.страну едят

Наталья Михальчук

Надо порадоваться за них. Они так себя откормят, что из них первоклассное блюдо приготовят через пару лет. Вы как на них будете смотреть- так и вспоминайте эти слова. Сразу улыбка и тепло натдуше будут. И мир не будет таким мрачным

Николай Верниковский

объедала, обирала- в переводе с киргизского

Николай Верниковский

м. это кто

Гулнар Шарипова

у них тоже любители овса?

Николай Верниковский

они не наелись еще..

Арман Маулимбеков

жемкор это люди с большим аппетитом.

Гулнар Шарипова

но у нас тоже аппетит ничего

Илья Бедрин

Будем надеяться кто-нибудь ответит.

Валя Казакова

скота наверное а мы тот же скот

Сергей Сергеев

это корм скота (зерновой корм)

Гулнар Шарипова

ну скоты!

Сергей Сергеев

а вы плов из него делали?

Гулнар Шарипова

я? я же не грабила казну

Armando Orynbassar

Это взяточник..из каз.языка

Гулнар Шарипова

ой .да ну...весь казахстан уже продали ввиде корма.почему инвесторов освобождают от налогов на землю и на доход

Armando Orynbassar

Мяяя басталды...

Гулнар Шарипова

нет .это конец! 😄

Armando Orynbassar

Рахмет

Александр Шветов

ни раза не слышал про это..

Галя Рожкова

Первый рз слышу это слово

Гулнар Шарипова

казахское слово

Галя Рожкова

У нас в России так не говорят

Гулнар Шарипова

у вас по русский говорят 🌹

Валерий Босеков

надо у казахов спросить

Гулнар Шарипова

да я спросила уже

Валерий Босеков

и что, не знают?

Гулнар Шарипова

знаю уже.взяточники это

Петр Виниченко

жем- отруби,комбикорм.

Гулнар Шарипова

да любят комбикорм

Алия Лия

А кор? Собирает корм?

Жандос Жалборисов

это дорогая дормоед

Гулнар Шарипова

даром поел-и в тюрьму!

Жандос Жалборисов

не получится

Гулнар Шарипова

как?ему же дали 10 лет .получилось!!!

Жандос Жалборисов

кому ему

Гулнар Шарипова

вот в новостях же каждый день говорят

Жандос Жалборисов

красивая смелая а какая у тебя улыбка притягательна так и манит 🌹

Гулнар Шарипова

спасибо

Владимир Ракивненко

А кто говорит, где?

Владимир Ракивненко

О чём Вы, Гулнар?

Гулнар Шарипова

второе.взяточники

Владимир Ракивненко

Вам часто говорят? ))

Гулнар Шарипова

не мне . счас стали судить.за взятку .в 80-х годах было же такое сажали за недостачу.за растрату госуд денег.

Владимир Ракивненко

Их - не пересадить... Спасибо за слово, Гулнара!)))

Галина Шевченко

я слышу первый раз

Гулнар Шарипова

теперь будем слышать чаще

Галина Шевченко

ну и ладно

Гулнар Шарипова

вот ответы уже есть Галина

Владимир Коваленко

первый раз слышу)

Гулнар Шарипова

ну конечно, на казахском .и на русском языке говорили в новостях.что то много жемкоров стало

Владимир Коваленко

я в абхазии живу до нас новости не скоро доходят...

Гулнар Шарипова

а да точно мы тоже Абхазий новости не слышим.красиво в Абхазий!

Владимир Коваленко

что есть то есть)))

Айжан

корм чиновников

Гулнар Шарипова

они ненаелись еще....может им воды дать попить

Айжан

и не наедятся, бесполезно

Гулнар Шарипова

да..моя мама говорит с 31 го года никогда ничего хорошего не было.т. е.за одну корову 8 кг.масла надо было дать(налог).стало лучше в с 60-х годов но в 91 м развалили шпионы