Srk Pr

По какой причине в марте уходящего года растаскивали сахар? Понятно что долго хранятся крупы как пища, поэтому на них тоже был спрос но чуть раньше. Самый главный продукт хлеб тоже никто массово не покупал. Но сахаром не наешься, он только в чай и то не для всех, потому что сахарный диабет болезнь распространенная. Так почему его тогда покупали десятками килограмов в одни руки?

–1
Ответы
Николай Кочубей

Какому то идиоту приснилось что сахар резко и сильно подорожает! А тут как раз заготовки не за горами! Вот народ в панику и вдарился! Но каково же было недоумение потом! Когда сахар так и не подорожал, Да и не закончился!

Srk Pr

Вот поэтому и недоумеваю. В ВОВ паникеров вроде казнили, или нет?

Николай Кочубей

Я не жил в те времена! Но слышал что расстреливали не паникеров, а распространителей паники, ложных данных. И действовали так с теми кто распространял сведения о боевых действиях обеих сторон, о потерях, взятии или оставлении каких то территорий. И т. д.

Srk Pr

Надо было сейчас сделать так с сахарными провокаторами. Разве не правильно?

Николай Кочубей

Но в чем люди то виноваты? Только в том что поддались панике? Так это полстраны таких! Всех расстрелять? Да и сахарная провокация не стоит таких мер! Она ведь началась. Но быстренько и закончилась! Значит не стоит и такого пристального внимания!

Srk Pr

Просто это часто стало повторяться. В 20 году гречка, в 22 сахар. Нужно какие-то меры предпринимать, чтобы больше этого не было. На пустом месте такое не возникает есть причины, и неужели нельзя избежать их появления?

Eлена Елена

Я не покупала. Я брала летом. У меня дача. Во все соленья, маринады, салаты, варенья, компоты, кетчупы, аджики идёт сахар. Может люди в марте брали, боялись, что дорого потом будет.

Елена Сергеевна

Сама в шоке была, мне лично он вообще не нужен практически. Чай, кофе - без него. Иногда в какой-то соус или подливу добавить, раз в пятилетку... А по 10 кг - это вообще...

Алекс Венцель

Вокруг полно паникёров. Стоит только возникнуть перебоям с поставками сахара как тут же они разводят панику и народ начинает хватать с прилавков всё подряд...

Srk Pr

Откуда они взялись? Паникеров вроде как даже стреляли в свое время и правильно делали. Это же своеобразные диверсанты, вот только откуда берутся

Алекс Венцель

От желания что-то брякнуть и показать свою якобы осведомлённость. Так они повышают свою значимость...

Srk Pr

Значимость только в знаниях и умениях. А тот кто ничего не умеет делать кроме того как сеять панику, а это вообще-то преступление, в глазах других будет ноль, ничто.

Алекс Венцель

Если бы в России было объявлено о введении военного положения то и спрос с таких паникёров был бы совсем другим по законам военного времени...

Ма
Марина

У нас этот бум в июне начался, потому что уже понятно было, что урожай ягод и фруктов будет шикарным. На этом и сыграли с народом в этот искусственный дефицит.

Srk Pr

Варения чтоли изготавливали?

Ма
Марина

Да. Народ то запасливый, на этом и подняли цену, типа - сезон

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

По той же причине что и туалетную бумагу в начале каронобесия. Просто запускают через СМИ какой нибудь бред и смотрят и сидят ржут

Сергей Владимирович

А может и не ржут, а руки потирают

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну да, прав был Маркс нет такого преступления на которое не пойдут капиталисты ради прибыли

Srk Pr

Насчёт Маркса да а капитализм особенно дикий это ппц

Языческий Кот

сахар - это заготовки в первую очередь. чай можно с вареньем пить, а вот в тесто, в блюда варенья не нальешь.
самогон опять же.

Нерасторопная Женщина

Как без сахара? В кулинарии почти везде сахар. Надо, чтобы он всегда был под рукой, тем более присутствовал ажиотаж.

Екатерина

потому что это чистый углевод, который может продержать живым больше времени в случае голодовки...

Srk Pr

Голодовки нет, магазины полны, доставка есть. Кому в голову пришло что не будет продуктов?

Екатерина

кому то пришло...каждый реагирует в силу своего видения...

Владимир Б

Считают, что после кризисов, у них будет жизнь слаще..У старух. вообще деминация ...

Srk Pr

Деменция. Кстати не знаю кто хватал больше всех, не бабки ли? Им вообще ничего не нужно, потому что к гробу надо готовиться. Сейчас похоронить припец, золотое это дело стало

Владимир Б

Согласен! Самый доходный бизнес..Колондайк.."Кстати, не знаю,.."

Григорий Карпенко

Раньше бывало зимой снега не выпросишь. А теперь? Бери лопату и греби! Ну жизнь!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Было дело.ажиотаж .мы в деревне сахар берем так на варенье когда сезон много.

Ир
Ирина

Потому, что при отсутствии пищи, сахар может хоть немного восполнить силы.

Николай Скороходов

. у нас был острый дефицит .. всего два сахарных завода на свекле из России..

Та
Татьяна

По принципу "один дурак начал - все побежали". Это логика "ватного болота".

Ма
Марта

Заготовка для закруток. Приготовлений варенья, мармелада, сиропов и т.д.

Srk Pr

Несуразица в том что это июль. Сахар хватали в марте. Логика?

Ма
Марта

У каждого своя причина делать заготовки в прок даже в июле.

Бо
Борис

Есть такая вещь------САМОГОН называется.на одну флягу на 1раз нужно 10кг.

Srk Pr

Есть, но в голод не поможет. Мука нужна

С. В.

Знали, что цены потом подскочат, в этой стране всё так и делается

Чио-Чио-Сан

Ума нет, считай-калека. Ума нет у них. На всю жизнь не напасёшься

Srk Pr

Живи дурак, но другим жить не мешай. Нормальных людей продуктов лишаи. И никто не запрещал покупать сахар. Пачка в одни руки и все. И никто бы не хватал тогда

Чио-Чио-Сан

А кому и зачем понадобилось разбирать туалетную бумагу в начале пандемии? Обоср---сь все?Пардон за жаргон

Srk Pr

Да это уж истина. А в этом году не только бумагу хватали, другие средства гигиены, с сахаром вместе

Дмитрий Табунов

Для плодово-ягодных заготовок. Многие варят (гонят) самогон.