Владимир Флаков

Из какой крупы часто варили да сейчас варят кашу для военнослужащих срочной службы?

Ответы
Ма
Марта

Из школьных времён запомнилось, когда нас водили классом в военскую часть на экскурсию то нас там угьщали пшённой кашей с тушёнкой. Было очень вкусно,

Михаил Гехт

Она ПОЛОЖЕНА. Перловка даётся от "шлаков в кишечнике", то есть при вялой перистальтике вычистить от "старого говна"

Raf Kanyukaev

перловка, сейчас многое изменилось в питании солдат, даже шведские столы есть в некоторых частях

Александр Гусев

"Шрапнель". Перловка. Говорят, очень полезно и вкусно, если грамотно приготовить. 🙂

Бока. Headhunter

Сечка. И мясо с червяками в щах и рыба тухлая. Вот рацион был в ГСВГ

Брат Агнессы Ковальчук

давно служил в ГСВГ? годы....

Бока. Headhunter

Давно служил и на сво тоже безобразие подобное. Кругом воровство и мошенничество

Владимир Флаков

Не было в Советской Армии ни воровства ни мошенничества. Служил каптернамусом. Однажды проверяющий взвесил все продукты которые были в моей каптёрке. Недостачи не было, а вот излишки были. Он За это объявил мне 3 наряда вне очереди. У солдат воруешь - сказал он.

Бока. Headhunter

Ты за других не говори, недалекий. Парни здоровьем расплачивались. Старшину хохла, который обеспечивал хорошее питание, выжили и началось... И форму не выдавали, ходили в рванье и худых сапогах

Бо
Борис

Перловку мы не ели. Вероятно пшёнка или гречка?

Владимир Флаков

А нам в армии практически каждый день варили кашу из пеловой крупы. Для нас каши каши из гречки, риса и пшена были большим деликатесомю

Добрый Дед

Гречка, рис, пшено +горох, ячка, перловка....

Добрый Дед

В каждой части есть начальник продовольственной службы. Он подчиняется зам по тылу

Владимир Флаков

Это сейчас, а когда я служил такого звания в Армии не существовало.

Добрый Дед

Это не звание а должность

Владимир Флаков

Такой должности тоже не .было. Была какая-то, но не помню. Служил писарем в полку МВД.

Добрый Дед

Интенданты были даже при царе.

Бо
Борис

Гречка. Но Это у нас в Погран. войсках.

Igor Fedaev

Перловка с мясом ,нравилась она мне !)

Владимир Флаков

А мне нет.

Людмила Поликарпова

Из перловой.. её ещё дробь 16 называли

Фо
Фома

перловка,.... иммунитет поддерживает

Владимир Флаков

Кезуха. Ненавижу до сих пор.

Брат Агнессы Ковальчук

может, керзуха 😂❓😂

Вася Васильков

Ячмень ячневая крупа.Могу в охотку

Владимир Флаков

А я предпочитаю гречку или овсянку. Рис тоже обожаю.

Вася Васильков

Пшённую и перловую делаю.Сын подросток тоже стал есть.

Владимир Флаков

Перловка в армии совсем не котировалась, а пшёнка была деликатесом в наше время.

Fenix🇱🇹

Перловка , называли ее шрапнель

Ек
Екатерина

Перловка, наверное. Или пшено

Ав
Аврора

из моей любимой перловки

Гр
Григорий

перловка .И она вкусна !

Nekto Imiarekoff

Пшёнка. Она же "дробь 16".

Ел
Елена

Шрапнель!),т.е.перловка

Маша Ерёмина

ячмень - это перловка

Владимир Флаков

Не любил, да и сейчас не люблю кашу из этой крупы. В армии её звали керзухой.

Маша Ерёмина

Или шрапнелью. Я пробовала варить - у меня никто из семьи её есть не стал. Сама тоже не могу.

Геннадий Витальевич Чичеров

Перловка - шрапнель.