Валентина

В 19-м веке студенты учили французский - наваляли Наполеону, дошли до Парижа... В 20-м учили немецкий - наваляли Гитлеру, дошли до Берлина... Сейчас все учат английский - зря американцы к нам лезут, ой зря...😜😃☺️

Ответы
Кот Колбасоход

вот-вот, пока все живут как люди, мы только и думаем кому бы еще навалять. А вот те, кому мы наваляли почему-то живут в разы лучше нас...

Валентина

АГА........И У НАС НАМНОГО НИЖЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.........

Синигами

вопрос; а почему учили французский и немецкий языки в России того времени?? это не просто была дань моде! ответьте на вопрос)))

Валентина

ЭТО ИСТОРИЯ........А Я ПОДХОЖУ С ЮМОРОМ😜

Синигами

а вы погуглите может что и найдёте!)) я же отвечаю на ваши вопросы.. вот и вы ответьте на мой вопрос... заодно узнаете подленую историю России..

Валентина

Происходит это потому, что в то время именно Франция, а не какая-о англоязычная страна была в авангарде мирового исторического процесса. Стоит лишь обратить внимание на Великую Французскую Буржуазную Революцию, которая открыла дорогу к современному состоянию общества. Тот потрясающий культурный заряд, который создала революция спровоцировал появление мощнейшей культуры, спровоцировала появление нового типа устройства общества. Совершенно очевидно, что такое положение дел заставило многих людей учить французский язык.

Синигами

это далеко не верный ответ

Олег

И у Наполеона и у Гитлера в армии была вся Европа...Нынешнему НАТО надо бы тоже мозги включить

Виктория Плетнева

Да это вы кругом лезете,а не американцы.И Гитлеру бы без Америки вряд ли бы наваляли.

Дядя Олег

Американцы населяли нам 25 лет назад,вы не заметили что СССР перестал существовать?

Валентина

Я ПОДХОЖУ С ЧУВСТВОМ ЮМОРА ОЛЕЖЕК...........Я ВЫРОСЛА В СССР.......КАК ТАКОЕ МОЖНО ЗАБЫТЬ ?

Владимир Шур

английский учат пессимисты - китайский оптимисты а реалисты автомат калашникова

Сергей Остёрский

Какие американцы к вам лезут? Они бомбят страну или вторгаются по земле?

Валерий Соколов

Ой нэ - нэ ! Если это собственные мысли - то я низко склоняю голову .

Igor Savitsky

что сделаеш понравилась им они просто а последствиях не думают

Константин Егоров

У нас намечены большие стройки, пленные пригодятся

Владимир Забелин

Я это уже раньше читал, но согласен - ЗРЯ!

Денис Воронцов

а у американцев не американский язык!?))

Назар Святогор

при подносите с другой стороны

Андрей R@

Здоровья Михаилу Николаевичу!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

5++++ оавось - одумаются ещё.!!???

Евгений Шилов

Я в восторге от Ваших слов!

Алексей Матвеев

Ай молодец. Класс

Во
Ворон

👍👍👍

Тигр Ночи

👍😀

Тигр Ночи

вот только на украини забыли что мы тоже славяни и нам учить их язык незачем так знаем............😀

Дмитрий Гусев

👍😤