Серега

Исповедание даёт прощение?

Ответы
Alexey Che

накосячил-исповедовался, накосячил-исповедовался.... и так всю жизнь. Может, лучше не косячить? чтобы прошения не искать?

Виталий Бугриев

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ошибка, это не злой умысел.

Alexey Che

это если ошибка не повторяется постоянно.

Виталий Бугриев

Это - тупизьм.

Людмила Кржисецкая

прощение даёт полное осознание своей греховной сущности и примирение с Господом

Серега

👍 🌷

Светлана Анатольевна

Да...на время...пока снова промыслами и делами и словами не нагрешишь..

Оксана Шункиева

Нет...это человеческие предрассудки... прощение дается Свыше...

Людмила Фризен

Ну,если уголовный розыск не подключится...😁

Любовь..любовь!

Скорее облегчение....

Игорь Зверев

Прощение может дать....только искреннее РАСКАЯНИЕ!!! А исповедание -лишь инструмент для такого раскаяния!

Валентин Чистяков

люди!!!!!!!!!!!!!1

Зоя Овосиенко

Формально.

Николай Дубинин

Сама исповедь не может дать прощение, она помогает осознать ...прощение прерогатива Бога ...простит ...может и не простить. ...и батюшка, в том не причем. Он сам рукоположен...

Серега

А сам я могу это сделать

Зоя Овосиенко

Бог никого не наказывает ( соответственно не "прощает или не прощает") Человек САМ себя наказывает посредством причинно-следственных кармических связей.

Николай Дубинин

Бог и не может наказывать ...сама мысль о наказании, обесценит бога, как Бога. Тот Кто создал Мир, не мог создать для себя геморрой. Послушать священников, и иных воинствующих за веру ...правит миром беспомощный, слепой, слабый, ничего не ведающий ...они же руце его.

Зоя Овосиенко

Вот именно!🤗 😇 🤔

Карина Горовая

глупости)))

Ильдар Даутов

не думаю...

Наталья

Возможно

Галина Каленик

Не всем.

Valentina

нет.

Марина

Нет

Valentina

Привет, Марина,ты как всегда со мной солидарна...

Марина

Привет Валюш. А как же😉

Татьяна Алексеева

да