Александра Бондаренко

Как правильно поступить если друг тебя обокрал и не сознается, а я знаю это точно. Потерять дружбу или простить?

Ответы
Александр К

Если он вернет и прощения попросит и то к нему относится нужно уже осторожно и с доверием конечно аккуратно а так по другому вычеркнуть его по жизни из списка друга не жалеючи !!!🌹💋💐🌼🌞☀️🍎🍓🍒🌹💋💐🌼🌞☀️🍎🍓🍒🌹💋💐🌼🌞☀️🍎🍓🍒🌹💋💐🌼🌞☀️🍎🍓🍒🌹💋💐🌼🌞☀️

Александр К

У ?🌟🌞☀️

Александра Бондаренко

Что заставляет человека воровать еслт он в принципе не вор

Александр К

Это зависть ,скрытая зависть , у нее нет а у Вас есть ,вот и помутнение у нее вышло . Я еще был школьником , мама моя всегда свои перстни выкладывала на стол .А день был выходной суббота или воскресенье и приходит к нам молодая учительница в гости и с матерью разговаривает сидя за столом где лежат перстни и так лихо она их сперла , что никто не заметил как это случилось .И только потом обнаружили пропажу и сразу к ней и послали меня что б она отдала их обратно .И когда я пришел за ними учительница отдавая их произнесла слова - Передай маме , что я бы их не съела ...🌹🌸👄💋☀️🍒🌷💐🍓🌹🌸👄💋☀️🍒🌷💐🍓🌹🌸👄💋☀️🍒🌷💐🍓🌹🌸👄💋☀️🍒

Елена Задорожная

Нужно позвонить и сказать: если ты не вернешь украденное, то заявлю в полицию. Если начнет отпираться, то скажите так: я точно знаю, что украл ты и никто другой!! Это как сидят в комнате двое. Один из них пукнул. Я например, точно знаю..что это ни я. А теперь вопрос: кто пукнул??

Андрей Лопатин

Здравствуйте. В душе простить. А на внешнем, земном уровне поступайте, как хотите. Но лучше каким-то образом "наказать". Если в душе простите "семижды семьдесят раз", то на внешнем уровне "выгоните менял из храма". Это всё описано в Евангелие. 🙂

Александра Бондаренко

В душе я простила.

Андрей Лопатин

Вообще-то, если Вас обокрали, то это знак Вам. Механизм простой. Человек (Вы) строит и постоянно подпитывает своей энергией идеал (кумир), что все должны быть честными, порядочными, не воровать, не лгать и т.д. На самом деле мир не такой, и попытка переделать мир под свой идеал, это агрессия к Богу. Такие попытки повторяются много раз в секунду, и на это тратится очень много жизненной силы, а мы это даже не осознаём. У Бога нет честности и порядочности, это человеческие понятия, Бог есть Любовь. Следовательно, чтобы блокировать потерю энергии из души, вылечить её, Бог посылает того, кто человека обворует. Самый щадящий вариант - это близкий человек, потому что близкого простить легче. Ворующий всего лишь "инструмент", исполнитель Божьей воли в руках высших сил. На самом деле эта ситуация необходима для исцеления Вашей души. Если искренне простили, то раны души залечиваются. Но нужно ещё просить у Бога прощения (каяться) за то, что создали этот идеал (кумира) и долго подпитывали его, поклонялись ему, молились на него, забыв о Боге. Простить родителей (и предков) за то, что передали вам такую тенденцию. Тогда в следующий раз такое лечение (воровство, предательство, ложь) для Вашей души не понадобится. А друга нужно "воспитывать" на внешнем уровне, прощая внутри, как своего ребёнка, - ласково, любя, но жёстко. 🙂

Александра Бондаренко

Постараюсь

Соколова🇷🇺

нет. Не надо прощать. просто отойти от него молча. У меня подобное было., только с подругой. Я отстранилась от нее.. Стали холодными отношения . она мучилась. Успокаивает, что совесть еще осталась.Но дружить уже никогда не буду..

Александра Бондаренко

Это резко, я добрая и надеюсь на исправление

Соколова🇷🇺

вора не исправишь.

Александра Бондаренко

Это точно? Ведь и добра она мне много сделала.

Соколова🇷🇺

но своим воровством все испортила.

Олег Королев

Если друг один раз переступил через дружбу и вы простили его, то вы будите на будущее ему полностью доверять как раньше?! Если ответите себе на этот вопрос, то всегда примите правильное решение...

Александра Бондаренко

Да что вы! Я тихонько. Одной левой)))😀

Олег Королев

Главное, чтоб этот человек маятник не качал и стрелял по Макидонски с двух рук.😀😉

Олег Королев

Главное в соре не посадить себе на шею нового врага, ведь самый опасный враг это тот, кто в прошлом был твоим самым близким другом.

Александра Бондаренко

Это точно.

Сергей Ясаков

Сходи к гадалкам они подскажут . Бывает ситуация в жизни когда люди воруя твои вещи перетягивают на себя твои проблемы . В таких ситуациях нужно поблагодарить БОГА за это.

Александра Бондаренко

ДА! Я и смотрю она приболела немного.

Сергей Ясаков

всегда так было и будет .

Александра Бондаренко

Нет - я не желаю ей болезни.

Alexandr S.....e

Именно про таких "друзей"-пословица: ....За .уй-и в музей....А я б лично от себя-добавил: аки бабочку-приколоть не жалко....Мерзавцев-прощать?-Накладненько....

Николай Костров

( Друг ) обокрал - "Простить" - Не известно что потом от него ожидать - Гнать от себя подальше поганой метлой и второго шанса не давать !!!

Андрей Опалев

Представить доказательства и потребовать возмещение ущерба с превышением, либо досвидос, до времен, когда заслужит доверие.

Рамиль Ташкеев

Если он обокрал раз, то обворует и обманет много раз! Он вам не друг, а просто вас использует в своих корыстных интересах.

Трезвый

Если обокрал- это уже не друг.Друзья так не поступают. А отношения можно и не рвать, если можно извлечь выгоду для себя...

Николай Скороходов

Если он Вас обокрал . то Вы ошибались считая его другом ... запишите его в знакомые . которых надо остерегаться....

Александра Бондаренко

Уже записала)))

Александр Елтышев

Друг никогда не обкрадёт, обокрасть может тот, кто прикидывается другом, а потерять то, чего нет, невозможно.

Александра Бондаренко

Скорее всего это я думала что мы подруги. А она притворялась.

Александр Елтышев

Так что же Вы спрашиваете: "Потерять дружбу или простить?" Как можно потерять то, чего нет?

Александра Бондаренко

Я ждала от нее признания но увы. Сейчас поняла что не имеет смысла верить в дружбу.

Александр Елтышев

Зачем так обобщать: не повезло с подругой, но это не значит, что дружбы вообще не существует.

Александра Бондаренко

В последнее время мне не везет на подруг)))😉

Игорь Кузьмин

Это зависит от Вас. Если хотите что бы Вас "размазывали" как масло, то простите. Вор должен сидеть в тюрьме!

Александра Бондаренко

Это точно.

Кот Колбасоход

прощать нельзя, если 100% уверенность. а то будет как в том анекдоте - ложечки-то нашлись, а осадок остался.

Александра Бондаренко

Бог простит , и я простила

Елена Максимова

Предать может только ДРУГ.Враги не предают.Поэтому,нет у меня друзей ,а следовательно и нет врагов))))

Александра Бондаренко

А как же без друзей то?

Елена Максимова

Есть божественный закон тяготения подобий :ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ!

Александра Бондаренко

Это не правильно.

Елена Максимова

Зато справедливо! Каков сам,такой же и притягивается))))

Александра Бондаренко

Спасибо ... я что тоже ворую по вашему?

Елена Максимова

Вам виднее))))

Алексей Никифоров

На первый раз простить.. В конце-концов это всего лишь вещь ,а друг может оказаться единственным.

Александра Бондаренко

Думаю сегодня целый день, хотя прошло уже 2 недели. Все жду когда извинится или еще как то скажет.

Алексей Никифоров

Аккуратно подтолкни к разговору. Я, когда был мальчишкой , стазил у знакомых кошелёк с деньгами. Моя бабушка не кричала, не ругала... Она просто взяла меня за руку и заставила отдать кошелёк. Мне уже 48, но подобным ''промыслом ''я больше не занимался никогда.:-)

Александра Бондаренко

Со временем поговорю. При случае.

-Я Мойша, -Не Еврей.

если точно знаете, то на хрен такая дружба нужна. в трудную минуту предаст. при первом же шухере.

Александра Бондаренко

Скорее всего. Хотя с утра просила прощение когда шла в церковь. Но не потому что украла а потому что праздник.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ещё и хитрая

Александра Бондаренко

Думаю да - хитрая и изворотливая..

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну и зачем такой подруга?

Александра Бондаренко

Уже не подруга.

Сергей Субботний

моих родителей обворовал мой двоюродный брат. я послал его очччень далеко. как можно простить???

Александра Бондаренко

Говорят - нужно прощать

Сергей Субботний

глупость, конечно, но каждый вправе решать для себя сам.

Ванёк Дагаев

Нет у меня был подобный. Случай крысу надо убивать в зародыше обчистил один раз повторит снова

Александра Бондаренко

Таких нельзя исправить?

Ванёк Дагаев

Гарбатого могила исправит

Ванёк Дагаев

Это жиза