Ро
Роберт

Говорят: вот из-за хамов стал злой. Если все люди защищаясь от хамов потеряют доброту то на земле зло победит?

Ответы
Гала Личман

Нет...благодаря хамам мы учимся быть терпеливыми.Это школа Бога.Он не хочет нас так проводить,но человек,который не выбрал жизнь Бога(питаться от древа жизни),будут проходить через познания добра и зла,это тоже древо...значит перед закон,а там и наказание и оправдание.

Ро
Роберт

Точно!

Инна

Я не говорила, что стала злой. Доброты поубвилось. Могу резко ответить. Настроение поменяется в полмнгновения, и я не могу это контролировать. Зачем незаслуженно хамить и обижать?

Ро
Роберт

Хамят потому что болеют хамством.

Инна

Наверное.

Галина Мителкина

А Вы не уподобляйтесь хамам. Злость - плохой советчик - говаривал Одиссей. Добрых людей все равно больше, доброта победит

Виринея

Если она была в тебе, то никуда не денется. А еслили победит, то всем так и надо. За что боролись...

Виринея

))) если бы это было так, мы бы сейчас не переписывались))

Ро
Роберт

А кто это?

Виринея

Наш общий знакомый))

Ро
Роберт

Алекс?

Виринея

Вот видишь, как все просто)

Наталья Шестакова

Ну вот еще, менять себя в угоду кому то. Какая есть, такой и буду. Хам, мне точно не указ!

Наталья Шестакова

В угоду кому?

Ро
Роберт

Ну чтож вы не помните?)

Наталья Шестакова

Если я не понимаю, это еще совсем не говорит о моих умственных способностях.

Ро
Роберт

Перестаньте скрывать гениальность?

Наталья Шестакова

О чем вы? Мне нечего скрывать.

Наташа Колчина

Всё ерунда) просто наш организм вырабатывает защиту на оскорбления, а как иначе?)

Ро
Роберт

Вы злитесь когда лает собака?

Наташа Колчина

Нет)

Ро
Роберт

Поняли?

Наташа Колчина

Поняли)

Марина

Хамство это зло,а на зло нужно отвечать добром.Или вообще игнорить....

Ро
Роберт

Примерно

Марина

Почему примерно?)

Ро
Роберт

Немного по др отвечать

Марина

Хаму мало ,что можно доказать,он всегда будет стоять на своём....

Ро
Роберт

Надо поставить его в идиотское положение и получить от этого удовольствие.

Марина

Месть?

Ма
Марта

Если будем отвечать добром на зло, то оно ни когда не победит добро.

Ро
Роберт

Правильно Марта

Ма
Марта

Спасибо.

Ро
Роберт

Тебе спасибо.

Никифоров Валерий

Не , не победит , это добро до того живучее и настырное.

Ро
Роберт

Конечно. Но сложно

Соколова Елена

Когда побеждает доброта, она тоже пленных не берет....

Ро
Роберт

Тогда значит попал микроб злости

Соколова Елена

Нет, просто доброта в чистом виде безжалостна

Ро
Роберт

Тогда это не доброта а жестокость.

Соколова Елена

Самыми жестокими становятся очень добрые люди в результате "доброго" к ним отношения

Ро
Роберт

Значит они были добрые только внешне

Соколова Елена

Нет....их так "имели" за их доброту, что пришлось пересмотреть приорететы

Ирина

неа.....посылать нужно....на....путь сами найдут........

Ро
Роберт

Конечно)

Ирина

ок.....

Thunder

Там, где правит зло, трудно оставаться добрым...

Ро
Роберт

Есть такая беда

Thunder

🤷‍♂️

Ли
Лида

Не правда! Злые не от хамства! Злые и бвли злые!

Юлия Морозова

Хорошие вопросы, социальноволнующие, важные

Юлия Морозова

Например, что женщина глупее. По большому счету. Это данность, поэтому нормально

Ро
Роберт

Женщина напротив с претензиями на мудрость. Мужчина логичен, по сему элементарно управляем. И Меня невозможно упрекнуть в глупости.

Юлия Морозова

Ну ...местами и гении глупы и даже более того

Ро
Роберт

Может не компитентны в какой то области это конечно, всего не обьять.

Юлия Морозова

Конечноош

Лаура

Зло, не может победить, доброта сильнее.....

Лаура

Классно с вами общаться...

Ро
Роберт

Я отражаю ваш мир

Лаура

Это значит, что мы на одной волне?

Лаура

А вам знакомо чувство зависти?

Ро
Роберт

Скорей вижу как пример того каким быть.

Ирина Выдрина

согласна....на зло хочется тем же концом....

Ро
Роберт

Зло заразно

Ирина Выдрина

все равно доброта есть....хоть травят ее....но она снова вырастает.....

Ро
Роберт

Ой какая вы добрая)

Вера Bdfyjdf

Это всего лишь оправдание своего хамства

Ро
Роберт

Точно!

Valentina

Это психологическая защита на хамов.

Галина Коровина

У всякого терпения может быть конец.

Оленка

Нет. Каждый выбирает сам кем быть

Оленка

Нет. Устали

Ро
Роберт

Устали быть добрыми?

Оленка

От таких людей

Ро
Роберт

Ну да они побеждают

Оленка

Да