Nick Kutaphin

Какие съедобные грибы применяются от пьянства и алкоголизма?

Ответы · страница 4
Флора И Фауна

Навозник. Кстати он съедобный.

Nick Kutaphin

Он да, но при транспортировки быстро разлагается, дождевик ещё

Флора И Фауна

Про дождевик нигде не читала. Можно грибы высушить,качество не пострадает.

Nick Kutaphin

Дождевик в простонародье дедкин табак, съедобный гриб, сушеные считаются целебней чем в настойке

Nick Kutaphin

Нет я перешел уже на ядовитые

Andrey Dymov

Желтушки , синюшки и оппА тя ..

Andrey Dymov

Ах да ! Прям глаза открылись !

Nick Kutaphin

В принципе грибами лечат практически все заболевания....

Анна Сова

лучше мухомор я с ядом змеи...

Nick Kutaphin

Мухомор условно сьедобный им звери лечатся

Анна Сова

мы конечно недалеко от них ушли. но я повременю....

Сергей Титков

копринус (условно-съедобный)

Nick Kutaphin

да, это навозник и ещё дождевик

Zhora

Голову грибами не вылечишь..

Zhora

Алкоголизм , болезнь психодуховная ..а организм , лучше травками

Nick Kutaphin

Есть и травы - от пьянства

Juri Bardenkov

что есть гриб --- это плесень

Nick Kutaphin

да-стойкое отвращение ко всему спиртному, добавляется в небольших дозах в пищу

Виталий

солененькие с рассольником

Nick Kutaphin

тоже вещь.... Но это дождевик и навозник

Анжелика Анжелика

Честно говоря,даже не знаю.

Анжелика Анжелика

Я даже никогда о таких грибах не слышала,а о таких насекомых слышала.

Nick Kutaphin

Это наука фунготерапия, лечение грибами

Константин Овчаренко

А что,есть такие?Поведайте.

Константин Овчаренко

А применять их обычным способом?Варить и кормить?

Любовь Алексеева

А как их нужно приготовить?

Nick Kutaphin

На возник, быстро разлагается. Дождевик, понемногу добавлять в еду, он съедобный

Аня Мачель

не могу знать не пробывала

Аня Мачель

а такие сущетвуют не когда не слышала

Владимир Пихтерев

бледная поганка подойдёт?

Nick Kutaphin

Нет, разлагает печень и процесс уже необратим. Дождевик и навозник

Наталья Карпова

хотела бы тоже знать

Nick Kutaphin

Грибы от пьянства и алкоголизма. Собирайте грибы КОПРИНУС (навозник серый) молодые и нераскрывшиеся. Сорванные навозники очень быстро превращаются в кашу, поэтому их нужно приготовить как можно скорее и накормить пьющего этими грибами (жареными или тушеными) до, после или во время употребления им алкоголя. Эти грибы съедобны и безвредны (по вкусу они напоминают шампиньоны). Но вещества, содержащиеся в них, несовместимы с алкоголем. Если грибы поест трезвый человек, он просто насытится. А если одновременно с этими грибами выпить спиртное, возникнут симптомы отравления (рвота, понос). Через несколько часов все эти симптомы исчезнут, но при повторном употреблении спиртного (даже на следующий день) они появятся снова. После нескольких таких повторений у пьяницы возникает отвращение к спиртному даже при одном только упоминании о нем. Блюдом из этих грибов можно накормить человека раз-другой, а для постоянного лечения корпинусы надо высушить и порошок подмешивать в пищу. Сушат их на сковородке (сушить, как обычные грибы их не возможно-они распадаются и превращаются в чернильную кашу). Свежесобранные грибы надо как можно скорее положить на большую неглубокую сковородку и жарить на слабом огне, постоянно помешивая, до полного испарения воды. Потом подсушить и полученную массу размолоть в кофемолке на порошок. Давать этот порошок в течение 10 дней через каждые два дня по 2-3 г. Если эффекта не будет, дозу постепенно повышать, но не более 5 г (1 ч. л.) ДОЖДЕВИК-порошок этого гриба лучше использовать как добавку к пище в количестве 1-2 г 2 раза в день. Вещества, содержащиеся в дождевике, при взаимодействии с алкоголем усиливают его действие, вызывая сильный токсикоз с последующим развитием отвращения к выпивке. Дождевики следует заготавливать молодыми, когда они имеют упругую белую мякоть. В Италии это любимый гриб, который ценят выше белого. В молодом возрасте по вкусу и питательности он не уступает любому из благородных грибов.ВЕСЬ ПУБЛИКУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ МНЕ И НИ КОМУ ДРУГОМУ ПРИНАДЛЕЖАТЬ НЕ МОЖЕТ, ЕСЛИ ОН ВАМ ПОЛЕЗЕН-ТО ОН ВАШ, И ВЫ МОЖЕТЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ

Дарьюшка Мальцева

К чему такой вопрос?

Nick Kutaphin

Знаю только два, может кто больше...

Дарьюшка Мальцева

Это опрос или реально ищите выход из проблемы?

Nick Kutaphin

Увлекаюсь традиционной народной медициной, это вопрос

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....мухоморы....???????...

мохоморы, дождевики - ел....и - много...и часто...

название - не помню....но все, что росли, кроме БЛЕДНОЙ ПОГАНКИ - пахнет сырым картофелем - кушал...

Nick Kutaphin

Бледная поганка самая ядовитая, разлагается печень, процесс не обратим

Владимир Март

Не верь слухам и ТВ!

Nick Kutaphin

Это наука- фунготерапия, традиционная неродная медицина

Ivan Martens

А что такие бывают?

Nick Kutaphin

да, это дождевик и навозник

Ivan Martens

И что если их съесть то бухать не будет?

Nick Kutaphin

добавляются понемногу в пищу-стойкое отвращение ко всему спиртному...

Nick Kutaphin

сушёные или сырые-понемногу

Валентина Шишкина

Не интересовалась!

Nick Kutaphin

Дождевик и навозник (корпинус)

Nick Kutaphin

Пожалуйста, это наука о грибах - фунготерапия

Павел Явкин

Мухоморы и сморчки

Nick Kutaphin

мухомор ядовитый, сморчки и строчки-условно съедобные. Съедобные: навозник и дождевик

Ев
Евгений

Рыжики попробуйте.

Nick Kutaphin

Рыжики...дождевики и навозники