Аня Колосова

Здравствуйте! Что делать, если жесточайшее разочарование в себе и отчаянно хочется избегать знакомых, чтобы не навредить им, не делать им больно и не заставить их меня ненавидеть? Они обижаются и не понимают, конечно. А я наоборот хочу сделать им лучше, избавив от своего общества... своих комплексов, обид и лицемерия...( буду рада Вашим ответам)

Ответы · страница 2
Александр Княгинин

Аня, доброе утро! Человек-общественная особь. Человек не полноценен без окружения и общения. Относитесь к себе с любовью и добротой! Чистота помыслов к себе, перейдет и на Ваших ближних!

Владимир Поднесенский

Смените обстановку, съездите в другой город, где все незнакомы, попробуйте пообщаться, заведите новых знакомых и Вы увидите, что боль и разочарование пройдёт и у Вас всё наладится.

Иван Бондарь

Это называется -включила режим жертвы.Ни к чему хорошему это не приведет.Исправляйтесь и общайтесь с друзьями.Простите тех ,кто обидел вас -и пусть вам простят те ,кого обидели вы.

Аня Колосова

Спасибо за мнение большое.. самое страшное, наверное, что при этом сама я жертвой себя не считаю.. жертвой своей глупости только

Иван Бондарь

именно ее своей глупости...

Евгений Хлюпта

сильно умно сказано. надо жить и радоваться жизни. да и у твоих знакомых не сладкая жизнь. еще надо смотреть на некоторые вещи от третьего лица- сразу делаешь выводы.

Исайын Есеев

С перва покайся перед богом,очисти сердце от злобы,живи по совести,делай добро много и не проси отних возврата что делайеш добро,живи и радуйся жизни.

Владимир Кулагин

Аня,Вы поместили себя в "карантин".ну и хорошо,т.к.это состояние у Вас скоро пройдёт и Вы опять будет в кругу своих друзей и знакомых.Желаю Вам этого.

Владимир Золотарев

Привет!Надо добиться любых, даже маленьких побед что б поднять свою самооценку...чья-то ненависть -это их проблема, которая их же и разрушает!

Петр Васильев

Надо начать с себя, выявить причины разочарования, определить устремления и потихоньку меняться в лучшую сторону. Уверен, у Вас получится!!!

Юрий Вишневский

Может быть Вы преувеличиваете свою трагедию . Друзья и родственники наверное могут помочь и уж точно не надо их избегать .

Шкавир Эзот

а почему нас не хочешь избавить от своего общества? от своих комплексов, обид и лицемерия? мы подопытные кролики, что ли?

Аня Колосова

Вас никто не заставляет сюда заходить, не так ли? Но в каком-то плане именно в этом я вижу функцию сервиса, да)

Шкавир Эзот

а тебя кто заставляет сюда заходить, если ты сама признаёшь себя лицемеркой и нежеланием общаться?

Аня Колосова

)))не по отношению к посторонним людям и общаться, наоборот, люблю) но нейтрально, если можно так выразиться) не открываясь и не требуя подобного в ответ) онлайн-коммуникация позволяет это сделать)

Шкавир Эзот

тогда целую тебя в носик 😘

Данис Бахтиев

Забей на всех и на всё.Люби себя и не обижай окружающих.Результат не по щелчку,но он тебя порадует.Придется потерпеть.

Данис Бахтиев

Александр Овчинников

Аня люди примут тебя такой какая есть, а со временем ты прекратишь общаться с людьми которые тебя будут ненавидить.

Николай Рожков

Принимайте себя такой как естьт.Настоящие друзья и близкие Вас всегда примут такой как вы есть.Остальное шелуха

Roman Butvilovskii

Просто купи себе большую, розовую сладкую вату и шарики, и иди гулять с друзьями.. А ещё лучше с новыми знакомыми.

Наталья Тишина

Дать возможность самим разочароваться в вас. Если это произойдёт, то и объяснять ничего не придётся

Аня Колосова

Спасибо) да, наверное, так и надо

Jacov Krell

А может быть,стоит посоветоваться с психологом???
И не запускать такого рода мысли к себе в обиход??

Аня Колосова

Спасибо) к сожалению, не думать о чем-то, думаю, не решит ситуацию

Вовочка Бакка

сократить общение нужно, но не прекратить...таким образом Вы себя только еще больше загоните...

Аня Колосова

Спасибо за мнение) конечно, прекращать общение не выход

Николай Баландаев

Поделится об этом с хорошим другом .. это депрессия , она до хорошего не доводит .. нервный срыв

Deniss Fjodorovs

желательно на прямую сказать друзьям что вы не хотите с ними общяться и что это для их блага