Александр

Два любимых выражения верующих, - Сначала вынь бревно из своего глаза .......- и - Не мечите бисер перед свиньями. - Возникает простой вопрос, - Эти верующие уже родились ангелами, или Бог свинью очистил которая зазналась?

Ответы
Виктор Соловьев

Верующий это не тот кто называет себя.а тот кто тихо смиренно ИСПОЛНЯЕТ законы БОГА..Про бревно-он может сказать только про в своем глазу..

Ирина Долженко

верующие люди никогда не считали себя ангелами а только грешниками они и молятся о прошении своих грехов!!!

Александр

С бревнами в бисере .

Ирина Долженко

хочется поговорить? и нет темы? вы же все поняли.....

Александр

Я то понял, да те кто это говорит думаю не понимают что говорят .

Ирина Долженко

соглашусь только с одним, если я вас правильно поняла. Ести верующие, и есть верующие. т.е. название одно а суть разная. одни искренне верят, молятся о грехах своих и НИКОГДА не осуждают других (это грех) и есть моралисты, поучающие и совсем не очень воцерковлённые люди.... как то так....

Александр

Так, верующий в себе бревно видит не в собеседнике, от своего бревна освобождается .

Ирина Долженко

разделять надо верующих на ВЕРУЮЩИХ ( из очень немного) и показушных. В правительстве сплошь верующие ииииииииииии?

Любовь Телегина

Был новый завет - " Возлюбите друг друга , как я возлюбил вас " - а притчи - как бы . есть приложение .

Валерий Белоусов

Кто Вам сказал,что это выражение только верующих?Это народная мысль.

Александр

Взятая из библии, хреново чужое народу присваивать .

Валерий Белоусов

Читайте библию,лучше первоосновы -ТОРУ.

Александр

Читайте, вникайте, может что и поймете .

Валерий Белоусов

Спасибо за совет,я грамотный и Ваше мнение имеет право на жизнь.

Антонина Найденова

да мне подруга всегда говорит:"не мечи бисер...как же это правда!

Любовь Фомина

Не судите , да не судимы будете .!

Василий Хурсин

Не хочу судить о верующих.

Александр

Вы осуждение от размышления отличить можете .

Василий Хурсин

Могу, но не желаю дискутировать эту тему.

Александр

Вот это верно, от размышления до осуждения и шага не будет .

Василий Хурсин

Стараюсь думать, а не только писать.

Александр

Так держать, Бог в помощь .

Василий Хурсин

Спасибо.

Гульнар Касенбаева

это гордыня