Константин Раду

...вы согласны с этим?...Не мечите бисер перед свиньями,
Головой не бейтесь в дверь закрытую,
Не пытайтесь строить волны в линию
И мозги вставлять бейсбольной битою,
После сорока людей воспитывать,
Добиваться обожанья силою,
Поменять небитых двух на битого,
Исправлять горбатого могилою.
Бесполезно, только силы вложите
В патовое дело, тупиковое:
Никому вы этим не поможете,
Лишь напрасно повредите голову.
То, что не далось разбору шумному,
Не решить затянутыми спорами.

Ответы
Лида Бавинова

никаким предубеждениям не верю уже .....не всегда умозаключения людские совпадают ....не обобщаю вовсе поэтому - всем по времени дано что познать - кому то с юности когда то - учителя значит были вовремя а кому то и в старости пришлось усвоить - если конечно также как и я не закостенели умом то .........лишь согласна с истиной Бога - не мечить бисер .........но тут виртуально трудно определить - то мне Бог разрешает вполне говорить о Себе - кто хоть как то любопытствует о благой вести от Бога - одни игнорируют - но давая адрес свой отсюда на ВК - то от любопытства заходят и ведают то что открыл Бог и пока слава Богу - уже вопросы не те что были прежде от них - а это уже значит что анализируют наблюдают вспоминают и познают Бога от ПРАВДЫ Его и делают выводы видать - это воля Бога познать в полноте - чего прежде не давал о Себе по промыслу Своему до 2001 г....и пока даёт а время коротко т.к открыл только последнему роду ....и если вспомните то Бог сказал ученикам Своим - НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ОТКРОЮ (имея в виду последнее время )И кому ............и открыл доказав прежде всё в 1992 г......то ведая разумели бы - что им было не дано и даже Иоанну тому же - это был промысел Его до настоящего времени.......всё будет уже не так .....но их надо было Богу устрашать и время не подошло ещё..........

Нина Архипова

Нет. Мне импонирует вот такой подход к жизни: Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее
И друзьям не завидуйте.
Все, что небом Вам послано
Принимайте как должное,
Все, что сделано - к лучшему,
Как бы ни было сложно.
На судьбу не ропщите,
Каждый миг будьте счастливы,
И других не судите
За их слабости частые.
За любимых боритесь
Богом данными силами,
На слова не скупитесь,
Будьте нежными с милыми.
Как же просто жить радостно!
Восхищайтесь закатами,
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую...

Ан
Анталья*

Прощай. Позабудь И не обессудь. А письма сожги... Как мост. Да будет мужественен Твой путь, Да будет он прям И прост. Да будет во мгле Для тебя гореть Звездная мишура, Да будет надежда Ладони греть У твоего костра. Да будут метели, Снега, дожди И бешеный рев огня, Да будет удач у тебя впереди Больше, чем у меня. Да будет могуч и прекрасен Бой, Гремящий в твоей груди. Я счастлив за тех, Которым с тобой, Может быть, По пути.

Вера Сергеевна

Всё верно ,но как не странно на сайте любят поучать Вот Ваш трактат пусть идет им в голову!

Тр
Трофим

Сайдинг для вашего дома
Сайдинг от разных производителей по самым доступным ценам! AllSiding

Людмила Козина ( Агеева )

Всё прошло,и Слава Богу !есть в жизни и простому житию !!!!🙏🤔🤔🤚

Зиновий Рейз

споры,вообще,никогда ничего не решают;только жизнь сможет показать,кто прав

Константин Раду

...да. Или сильное желание разобраться и понять. Рассказать притчу о Правде?

Владимир Горбунков

Обратитесь к человеку умному, и не тратьте время разговорами!

Madam Duval.

СТАРЫЕ ПРИНЦИПЫ ТЕПЕРЬ ВСЕ ПО ДРУГОМУ И ВЫ ЭТО ВИДИТЕ

Галина Коровина

👋🌹 Правильные слова и вовремя сказанные.

Ва
Валерий

огласен.но это не ко всем наРОДам относится

Константин Раду

...да. Только к тем кто способен это понять и образно себе представить.

Ирина Выдрина

хорошо сказали....особенно про свиней......

Константин Раду

...я притчу о Правде рассказывал?

Ирина Выдрина

да....верно...

Константин Раду

...и чем отличается Человек от животного разумного мы тоже обсуждали?

Наталья Ро..............я

👍👍👍👍👍👍🤝

Татьяна

Очень интересное произведение. чьё?

Константин Раду

автор. /Ирина Кривоносова/

Татьяна

вроде прописные истины, но как же здорово...Полюбите вместе с их ошибками
Всех людей, пусть непутёвых, братьями…

Константин Раду

...да. Я притчу о Правде рассказывал?

Татьяна

я помню...

Константин Раду

...хорошо. И чем отличается Человек от животного разумного мы тоже обсуждали?

Татьяна

Да.

Константин Раду

...хорошо.

Не
Нежная

👍👍👍👍🤝👌

Константин Раду

...Галина, рассказать притчу о Правде?

Не
Нежная

Мы с вами о ней уже говорили

Константин Раду

...хорошо. И чем отличается Человек от животного разумного мы тоже обсуждали?

Не
Нежная

Нет

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Не
Нежная

По моему это словоблудие, человек, хомосапиенс, совесть. Даль, это конечно здорово, Шекспир, я не поклонник Шекспира. Человек разумный рождается, а каким человеком он станет зависит от многово, в какой среде растёт, с кем дружит, какие ценности у него, это и определяет будет он настоящим человеком или нет.

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏👏👏👏👏

Татьяна Алексеева

.....и пересекать ухабы с шорами...

Mарго Беккер

👍👍👍🍇🍍

Эл
Эльвира

1, 2, 6, 8 строки - согласна

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Эл
Эльвира

Вспомните, сколько раз вы уже мне её рассказывали, и в три раза больше предлагали рассказать ещё раз.

Константин Раду

...и буду предлагать - пока не дойдёт.

Эл
Эльвира

До вас бы до самого бы хоть что-то дошло.

Алевтина Немерова

👍👋🤝🌹