Владислав Ильмер

Вы знаете кто написал такие стихи: "- Бисер свиньям не мечи - Вслед запахарем прилежным хотят жадные грачи" ?

Ответы
Леонид Шестаков

Предаваясь чувствам нежным,
Бисер свиньям не мечи —
Вслед за пахарем прилежным
Ходят жадные грачи.
........................................................
из "Мудрости жизни" Алексея Константиновича Толстого

Андрей Толстый

начал читать ответы...
после "Толстой" встал вопрос, который из них?
ответ увидел далее.

Владислав Ильмер

Хороший стих называется Мудрость жизни. Хотя у А. К. Толстого каждый стих - хороший

Андрей Толстый

у каждого свой любимый поэт. и свой возраст понимания.
Маяковского не так давно начал чуйствовать. его не надо рифмой читать, его эмоцией, эмоцией читать надо и тут прям сразу всё на свои места встаёт.

Владислав Ильмер

Маяковский лишь развила одно из направлений поэзии, придуманное Толстым.

Андрей Толстый

у каждого есть что-то своё.

Александр

"Пахари" - пашут! Сеют - сеятели! А грачи - не жадные, они просто кушать хотят!..

Любовь Волкова

Алексей Толстой "Предаваясь чувствам нежным, бисер свинья не мечи...."

Любовь Мацарская

Алексей Константинович Толстой "Мудрость жизни",25 четверостиший...

Майя Бирюкова

Птичка Божия не знает не заботы, ни труда. Целый день она порхает...

Владислав Ильмер

Увы нет. Это написал похабник А. К. Толстой

Майя Бирюкова

Ну... Он был не первый. Задолго до него Иисус Христос сказал:".. Не мечите бисер перед свиньями, чтобы они не повернулись и не затоптали вас".(Библия)

Владислав Ильмер

Он был первым сложившим из вечных истин похабный стих.

Малина Вареньевна

не задумывалась.. Про бисер - относила к народной мудности))

Ма
Марина

Не знаю, но с написанием стихов у него проблема😄

Вера Сергеевна-V

Не знаю Но фразу такую -помню .Кто автор?

Владислав Ильмер

Толстой

Вера Сергеевна-V

Который из них ?

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,стало быть Алексей!

Максим Jw

Про бисер перед свиньями это из Библии.

Владислав Ильмер

А всё вместе?

Михаил Великий

Графоман какой-то безграмотный

Владислав Ильмер

Это написал А. К. Толстой. Если вы считаете классика Русской литературы графоманом, напишите хотя бы сотую часть того, что написал он.

Михаил Великий

А, спервадобейся, знакомая пестня. А чтож твой "классик" ни знаков препинания не ставит, ни пробелами не пользуется? Сдается мне, врёшь ты всё. Сам придумал эту муть псевдофилосовскую и теперь нормальных людей паришь.

Владислав Ильмер

Дурак ты. Я же цмтирую по памяти. И это не МОЙ классик. А классик Русской литературы. Но это конечно недоделанным моральным уродам не понять.

Михаил Великий

Ну да, конечно. Эдо дано понять только доделаным моральным уродам. Говно этот ваш Битлз. Картавят, фальшивят, шепелявят.

Ив
Иван

Первое заимствовано у Христа

Борис Алиев

... ходят жадные грачи.

Владислав Ильмер

Да. Опечаточка

Борис Алиев

Но автора не помню.

Николай Александрович

А запахарь это....?Может вам кофе выпить?

Борис Алиев

Иногда пью кофе, но не часто.

Подрыв Устоев

Рифма оригинальная.

Владислав Ильмер

В смысле?

Подрыв Устоев

В смысле стиха.

Владислав Ильмер

В смысле Оригинальная?

Подрыв Устоев

В смысле рифмы.

Bc
Bcyjdfz

Да Бог его знает.

Владислав Ильмер

Толстой

Bc
Bcyjdfz

Ух ты! А ведь верно сказано.

Владислав Ильмер

Там много чего такого сказано. Найдите А. К. Толстой стихотворение Мудрость жизни 😆

Bc
Bcyjdfz

Благодарю. Непременно прочту. Интересно.

Марго Беккер

к чему знать его?

Лара Ларина

не Омар Хайям?🤔

Vladimir Leonov

жадные жрачи!

Ядвига Широкая

Нет, не знаю.

Владислав Ильмер

Толстой

Ядвига Широкая

Интересно.

Елена Корелина

А.К. Толстой.