Ирина

Пройдёт лет 15 и я стану и свекровью и тещей. Как подготовиться, чтобы выжить?)))😨

Ответы
Любовь

А что ??? Ты такая нелюдь к будущим любимым твоих детей ??? У меня невестка обалденная девчонка. Я мою красавицу и умничку никому , и никогда не дам в обиду. И зять у меня дорогой и родной. Всё у него в руках спорится.Да и отношения у нас ---прийдёт чмокнет в щёчку, и на прощание тоже, Самое главное--уважать выбор своих детей. Им вместе жить и детей растить. Раз любишь своих детей ---полюби и их половинки. И ещё !!!! Самое главное --ЛЮБИТЬ, как своих детей !!! Так что, не бойся !!!! Справишься. Редкая мать желает своим детям худого. Вот и подготавливайся встретить с ЛЮБОВЬЮ ))))❤️

Ирина

😆👍🌷

Любовь

😌

Анатолий Иванов

Тещей-это без проблем,полагаю,а вот свекровью...Почему-то многие женщины не уживаются со снохами.Или наоборот?И идет это из поколения в поколение.Наступают на одни же грабли-у них уже не один черенок сменился от ударов!Вот в этом готовьте себя заранее.Только имейте ввиду-сноха будущаяя может себя к этому не готовить и грабли вступят в работу.Хотя есть прям идеальные отношения,свекровь-сноха!Вот этого искренне вам и желаю.

Ирина

Спасибо)))

Нина Архипова

Не надо готовиться специально, нужно быть собой и любить и уважать своих детей. Тогда, если Вы - человек адекватный и не претендуете на главенствующую роль в жизни своих сына и дочери, имеющих собственные семьи, оказываете им внимание в допустимых дозах и помогаете только после того, как они Вас об этом попросят, то любовь и уважение Вам обеспечены на всю жизнь как от детей, так и от зятя с невесткой, не говоря уже о внуках.

Я Я

Будет как в стоматологии! Мгновенно! Я же, стал тестем и через год дедом! Как только статус поменяется на бабушку, всё поменяется! Выживать не придётся! Психология меняется! Пофигу зять, пофигу условности все! Начинаю понимать пословицу: "Первые дети - последние куклы. Первые внуки - последние дети". Не хочется выживать, хочется дарить и быть рядом!

Ирина

Внуков буду любить больше детей. Обожаю мелких карапузиков))

Я Я

О-о! Это такая радость, беситься с маленькой калапиткой! Внучкин смех дорого стоит! Мы просто играли в мяч, она хохотала от радости! Не отпускайте детей далеко от себя! А то, будете мучиться как я! Дочь и внучка в Алматы, я на Урале. Лишь раз в году, в отпуск, могу слетать в Казахстан. Вот вернулся только что, уже скучаю! Так хочется держать на руках маленькую бандитку!

Ирина

Если дети уедут, я наверно за ними попрусь)))

Я Я

И это правильно! Не нужно отпускать детей далеко, соблюдая деликатную дистанцию, что бы не мешать. Но, всегда быть рядом. Дети - дОроги, но они уже самостоятельные, а карапузики, маленькие так нуждаются в дедах и бабушках!

Вита Сидорова

Доброе утро! Прошу помочь в голосовании! Проголосуйте, пожалуйста, за участницу №2 !!! Голосовать нужно по этой ссылке! жирогонка.рф/golosovanie.php Когда Вы выбираете участницу №2, нужно поставить галочку на ней и спуститься вниз кликнуть на кнопку ГОЛОСОВАТЬ, после этого только учитывается голос! Спасибо! ВЗАИМНО!!!!

Ирина Краус

Я больше моих детей подготавливаю к самостоятельной жизни т.к не знаю, что для меня ещё впереди приготовлено. Звучит может на первый момент грустно и жестоко, но это моя личная школа, когда ты 18 летняя девушка остаёшься одна на пороге взрослой жизни. Желаю вам всего самого наилучшего!!! 🌺

Ильдар Айкаев

Общаться со своими только по телефону или скайпу, либо уехать в другой город или страну... Главное не мешать им жить своей жизнью-а внуков нянчить наймут няню... Так что поживи в свое удовольствие... Проблема в том, что внуков они сами к Тебе притащат,когда им приспичит куда-нибудь умотать!!!

Ирина

Да щаааз прям. Что за блажь у всех, детей вырасти и свали, а лучше сдохни. По моему, очень хорошо жить рядом

Ильдар Айкаев

Ну тогда выживай как хочешь или знаешь!!!😎

Иван Фролов

Будет, трудно, но стараться быть человеком. Тогда всё будет хорошо. С вами будут не из за чего то хорошего а из за вашего отношения. А недругам просто лень будет вить вокруг вас козни. Хотя может я и ошибаюсь, может им приятно будет вам на гадить. Так что запаситесь терпением.

Ирина

Терпением и пистолетом)))

Иван Фролов

Пистолет конечно веский аргумент, как и лом или монтирована с ремнём. Но крайне негативный.

Алексей Климов

Пацан приводит домой трёх девушек. Посидели, попили чаю, поговорили. Девушки ушли. Пацан спрашивает у матери :- Ну и как думаешь, кто будет моей женой? -Светленькая. -А как ты догадалась? -А она мне сразу не понравилась

Ирина

😂😂😂

Дмитрий Лебедев

Знаете, Бог иайные пожелания исполняет иногда надежнее высказанных... будете заранее бояться, готовиться и ныть об жтом - не станете ни свекровью, ни тещей, ни бабушкой. Бог Вас от этого ужаса избавит...

Ирина

А чувство юмора отменили на сегодня?

Дмитрий Лебедев

"... ведь это была только шутка! - Нельзя с коллективом шутить!" ....

Нурия Акылова

детей готовьте и учите жизни и все. Это самое главное. Те кто прийдет в Вашу семью- тоже чьи то дети- будете их тоже как своих и учить, если не умеют и любить как своих. А по другому не получиться.

Ирина Капустина

Ну что за вопрос?! Что значит - ВЫЖИТЬ? Жить будете прекрасно! Готовить надо детей. Объяснять им заранее, что когда они заведут свои семьи, МАМЫ РЯДОМ НЕ БУДЕТ!!! регулярно, мягко и ненавязчиво.

Io
Ioan

В аптеке: — У вас средство для выращивания волос есть? — Есть! — Хорошее? — Очень! Вон видите за кассой человек с усами? Это моя жена. Она просто пыталась пробку с пузырька зубами открутить.

Ирина

Io
Ioan

умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты!!!

Ольга Умарова

нужно оставаться самой собой. и уважать выбор детей, и если ошибется ребенок в выборе спутника, то поддержать, а не говорить "я же говорила". это самый лучший выход из ситуации.

Ирина

👍

Ольга Умарова

так же поступила моя мама. на слова о том, что с мужем разошлись, она мне сказала: "раз в пять лет нужно менять работу, прическу и мужа. У тебя все по плану". вот это поддержка!!!!

Ирина

Хорошо, когда есть мама, особенно такая)))

Ольга Умарова

это да, я надеюсь через 15 лет буду хорошей тещей. )))))

Ирина

Думаю, с таким достойным примером, как у вас, вы просто обречены стать хорошей тещей

Леонид Применко

Относись спокойно и без паники,всему свое время, обычно проблемы решаются по мере их поступления (самое главное дождаться внуков и проживать вместе с ними вторую молодость)

Ирина

Анна

Жить своей жизнью и уважать в детях личность,которая не выберет плохого партнера)) Еще можно купить по квартире детям и отселить их. Лучшие отношения- в разном проживании)

Ирина

Нет уж, пусть сами покупают)))

Анна

Ну может их и не будет беспокоить отношение к теще и свекрови)))

Козырева Земфира

незнаю только одно посоветую будет кто плохой-во время дождя выйди на балкон и попроси боженьку чтобы он или она просто исчезли в другую жизнь к другим -поможет поверь

Ирина

Так для меня может плохие, а детям хорошие. Пусть уж сами)))

Козырева Земфира

ой милая моя увидишь сама-дети слепы не всегда увидят

Ержан Насиев

воспитывай детей с уважением к старшим, сама чаще подавай пример как на Кавказе. прямо сейчас начни, потом будешь как в лесу ягоды собирать, а не готовиться выживать

Ирина

Мы не на Кавказе)

Ержан Насиев

ну уважать же не запрещают. просто там это явно выражено. и потом почему такая реакция?

Ирина

Да просто никакой реакции. Просто как я могу воспитывать как на Кавказе, если я понятия не имею как там воспитывают. Уважение конечно стараюсь прививать, но так как меня воспитывали

Ержан Насиев

Давай реальный показушный пример уважения разговаривай со старшими по возрасту по имени отчеству на ВЫ желай здоровья вслух, чтоб мелкие это слышали, заставляй также обращаться к старшим своим и чужим людям, к себе тоже на ВЫ. это норма, потом остальное приляжет

Ирина

Ещё и к себе на Вы? Да ну. К чужим да. И вообще это обращение на Вы спорный момент и некоторые зациклены на нем, словно это единственный и непоколебимый показатель добропорядочности

Ержан Насиев

Вот это Ваше: ... стараюсь прививать. все портит сейчас, поэтому Вы и боитесь будущего. Не надо стараться надо брать и делать. Мы живем в "Джунглях" и детей готовим к жизни в джунглях. Не будете делать, а будете стараться они Вас и съедят и на могиле спляшут

Ирина

Да бред. Любить надо искренне и воздастся тебе. И всегда и к богу и к царю обращались на ты. А Вы, по видимому, просто очень любите учить жизни

Григорий Голёнко

Нравственность в себе воспитывайте, и именно это даст вам возможность воспитывать ваших будущих внуков. 🙉 🙈 🙊 Весь вопрос: как это сделать ? ? ?

Светлана Белоноч

Я трижды свекровь и со всеми нормальные отношения На до быть терпеливей и тактичней не забывать свои трудности в молодости и не вмешиваться в их семью

Ирина

Согласна. Вы - молодец