Va
Valentina

Что сложнее: простить или просить прощения?

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Что такое простить? Отпустить? Можно. Сделать вид, что этого не было? Можно. Но внутри ты будешь знать, что это не так. Попросить прощение, чувствуя вину? Не проблема. Попросить прощения тактически, не чувствуя вины? Тоже без проблем. По принуждению? Можно, чтоб обойтись малой кровью.)

Va
Valentina

забыть того, кто обидел, совсем забыть

Далеко Не Идеал...увы(

Ой, это легко!!! Это лучшее, что возможно в данном случае) Забыть обидчика. Но постараться избежать нанесения обиды вновь

Va
Valentina

👍

Луиза Широкова

"Сено косить, не языком молотить". Просить прощения - дело простое. Некоторые каждый день просят и снова делают гадости . А вот простить.....это требует душевного труда.

Va
Valentina

😏

В К

Просить.
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут». (Булгаков)

Юрий Шевчук

Конечно простить... мы добрые, отходчивые... А просить прощения сложно... духа набраться надо, сформулировать суть дела, да и неловко...

Va
Valentina

👍

Вл
Владимир

тут все очень сложно. если не виноват, то просить прощение, если просят прощения 10 раз за одно и тоже то простить

Va
Valentina

вы правы

Пётр Сергеевич

Нужно уметь прощять , но и если сам действительно не прав и дорожиш отношениями то можно и попросиь прощения .

Va
Valentina

👍👍👍нет слов!

Станислав Бондаренко

Если не права - извинись. Извиниться, не значит унизиться........... О прощении - это уже у каждого и личное.

Va
Valentina

хорошего вам вечера😁

Станислав Бондаренко

Валюша, взаимно............

Va
Valentina

спасибо

Va
Valentina

🍨

Леди Мила

Я вот не понимаю.. Предал, испортил жизнь, покалечил - а потм присти.. и все? Как у таких все просто.

Va
Valentina

почему моя жизнь должна зависеть от кого -то? испортил жизнь? как это понимать? я могу испортить жизнь, но не мне, пусть живёт

Леди Мила

бред

Va
Valentina

вот именно

Любовь Волкова

Даже не знаю, простить иногда просто невозможно. А просить прощения, если виновата, то могу.

Va
Valentina

👍💐

Ех
Ехидна

Насчёт сложнее не подскажу а так проще наплевать... Это и нервы убережет и лицо не потеряешь

Va
Valentina

интересная философия

Геннадий Ш.

Я считаю что просить прощение труднее, потому что подразумевается, что могут не простить..

Va
Valentina

и это тоже бывает или прикинутся, что простили и при случае напомнят

Геннадий Ш.

Это скорее всего

Va
Valentina

таки да

Ал
Александр

фиг знает .. что вообще значит простить?? .. я меняю отношение к человеку. ..и делов то

Va
Valentina

тоже вариант

Евгений Антонюк

не попросил прощения - сволочь, попросил прощения - какого ты приперся.

Va
Valentina

хорошо, когда не нужно просить прощения

Va
Valentina

😁

Света Науменко

Кому-то простить ,а кому-то просить прощения. Мне - просить прощения.

Va
Valentina

главное "перешагнуть", потом легко..., даже если есть злопамятные, я - старалась

Кирилл Max

простить конечно....тут надо и гордость злопамятство преодолеть

Va
Valentina

гордость просить, а помнить - удел слабых

Кирилл Max

возможно

Va
Valentina

👍

Кирилл Max

😀

Николай Огурцов

Когда как. Я вот не злопамятный - сделаю обратку и успокоюсь!

Va
Valentina

круто

Marck Aurelий

Мне сложнее: простить ... пусть она просит прощения подольше

Marck Aurelий

Смотри веди себя хорошо! 🌷🤭

Va
Valentina

будете контролировать?

Marck Aurelий

Нет, но завтра поинтересуюсь, ты же меня не станешь обманывать, как Олежку?

Va
Valentina

какого Олежку?

Ал
Александр

Простить невозможно по жизни, а просить прощения это можно

Va
Valentina

простить легко, а вновь поверить - сложно

Ал
Александр

Может это только женщины могут простить легко

Va
Valentina

копить обиды, разъедающие изнутри еще хуже

Ал
Александр

А зачем так далеко. Забыть его или её!

Va
Valentina

🖼

Ал
Александр

К чему катится мир?

Алексей Дыня

и то и другое одинаково тяжело если это делать искренне

Va
Valentina

вы правы😏

Алексей Дыня

то и другое больно,а мы краине неохотно терпим боль

Va
Valentina

и вы правы

Алексей Дыня

но если не простить то этот узел так и будет с тобой тяжестью не давая дышать полной грудью)

Va
Valentina

и если не извиниться, искренне, не кривя душой - тоже

Алексей Дыня

ну это если есть совесть и есть понимание соедянного,в последнее время даже в транспорте отдавив тебе ногу этого не делают)

Va
Valentina

этого никто никогда не ...

Er
Ermitaño

Если ты виноват ,то должно быть легко просить прощения

Va
Valentina

иногда и трудно некоторым свои ошибки признавать

Er
Ermitaño

Ну это уже индивидуально

Va
Valentina

поэтому и вопрос возник

Er
Ermitaño

Сложнее простить .для меня

Va
Valentina

мне все равно