Ирина

Возможно ли избавиться от чувства вины?

Ответы
А5
Алексей 54

Считаю, что возможно. Такие чувства бывают только у нормальных людей, у которых всё в порядке с совестью. Даже если ты виноват, всё-равно есть выход. Это постоянное пребывание в молитвенном состоянии мысленно.

Ирина

Спасибо

А5
Алексей 54

В последние дни сам живу с таким чувством. Хотя не виноват.

Ирина

Думаю, что у каждого свой выход

А5
Алексей 54

Да. Так вот не знаю как поступить в своём случае.

~E
~ Eva Lansca ~

Да , конечно. Я делаю анализ и мне этого достаточно. Самое главное это от него избавиться ибо оно не продуктивно. Даже более того , оно разрушительно и мешает идти дальше легко и без напряжения.

Ирина

Спасибо

Ал
Александр

Происходит только то что должно происходить. всё всегда вовремя и всегда правильно. и по другому быть не может. соответственно и жалеть не о чем

Валерий Киселев

Боюсь, нет. Чувство вины присуще людям порядочным, но они тоже люди и у них тоже были ошибки.

Ирина

Спасибо

Пётр Ермаков

Не надо совершать преступления и спать будете спокойно - без чувства вины...

Ирина

Хорошо

Любовь Золотарева

Если уж действительно виноваты, лучше ее искупить, а так чего ее носить.

Valeri Ljashko

Главное осознать свою вину, сделать вывод,и не повторять этих ошибок...

Алексей Шустин

Ирина, привет !!! Смотря за что, за какое действие или бездействие.

Ирина

Привет. А по моему без разницы

Алексей Шустин

Ведь мы по разному себя карим за что то, за обман, за оставление в опасности, за причинение душевной или физической травмы. Я так понимаю

Ирина

Боль разная думаю

Алексей Шустин

Поэтому я думаю и чувство вины соответственно будет нас преследовать разное время.( по длительности)

Гудвин

Нет.Время и чувство вины - сильнейшие рычаги Реальности.

Сергей Евдокимов

Да. Просто ОСОЗНАТЬ, что нет никакой "вины".😑 ...НИ В ЧЁМ!

Татьяна Морозова

только расставив все точки, не щадя живота своего...)))

Ирина

Возможно

Lao Dao

тю делайте как я накосячил я а виноваты другие 🌹😂

Се
Сергей

Его можно только сгладить, но складки останутся

Я Ждал Тебя

трудный вопрос ,и немного не правильно написан

Языческий Кот

смотря за что. а вообще - да, можно почти всегда.

Георгий Пак

хотя бы попытайся исправить, то в чем виновата

Евгений Антонюк

можно, конечно, если в дальнейшем и на будущее

Св
Светлана_Светлана

Да, станьте сам себе адвокатом и убеждайте

Андрей Климентов

Возможно. Сходи в церковь. Точно поиожет...

Толя Попов

ни вынесши мусор🤪.........ни-ка-да !☝️😩