Кр
Красавчик

Как когда же наступает масленица?первые признаки её.

Ответы
Людмила Воткаленко

В понедельник уже начало, в воскресенье - последний день, сжигают куклу

Кр
Красавчик

Откуда такая информация?

Людмила Воткаленко

Сваха прислала, где напечатано это

Кр
Красавчик

Издатель напечатанного кто?

Людмила Воткаленко

Не знаю, меня это не интересовало. Каждый день недели пекут для кого-то, по моему, в пятницу теща для зятя)))

Кр
Красавчик

Ясно

Ма
Марина

Уже с понедельника. Моим аж приелись блины, можно уже и не печь)))

Кр
Красавчик

Ошибаетесь. А вообще кто или откуда у вас такая информация?

Ма
Марина

Ой.. всё это конечно, церковь устанавливает. Но я в свое время объяснила своим детям, что это праздник встречи весны и радость солнышку) Древние отдавали дань богам Комам, мы просто радуемся первому теплу))

Кр
Красавчик

Первый признак весны, когда медведь с берлоги выйдет. Медведь- ком на старословянский. Блинами выманивали и кормили. Первый блин кому( комом)

Ма
Марина

Ну да, я хотела написать и об этом, они были богами в свое время))

Кр
Красавчик

Врут оказывается все. У нас ещё весной и не пахнет

Ма
Марина

У нас вовсю пахнет)) и коты орут))

Кр
Красавчик

Они всегда орут.

Ду
Душа-/-Ввысь

3 день идет вообще-то, начиная с понедельника