Татьяна Павлушина

Большинство людей проживает не свою жизнь, а навязанную им родителями и окружением,.Это и выбор профессии и спутников жизни.....Люди несчастливы в своем большинстве оттого, что всегда стараются оправдать чьи-то ожидания....родителей, : жены/мужа....Они даже этого - то так и не понимают про себя....

Ответы
Валентина Рязанова

Вот мою жизнь для себя я выбрала сама. Родители не хотели чтобы я училась, выходила замуж. Я против их воли уехала учиться, голодал , полураздетая , не получая от них ни копейки. Муж попался из пьющей семьи , тяжело растила детей , но зато жила своей жизнью.👍👵🌷

Татьяна Павлушина

И правильно....

Тамара Гончарова

Правильно, Валя! У меня вышло совсем по-другому.

Татьяна Павлушина

Ну вот...и подтверждение...

Леонид Шестаков

это мнение для оправдания неудач... и удач.... достиг благоденствия за счёт навязанного....или загнан в тупик в своём свободном поиске... никто не может однозначно сказать, что лучше... быть банкиром, являясь внуком банкира или быть жудожником, являясь внуком банкира....

Viktor Dratch

Осторожничайте, заглядывая в безны души своей, у людей они возникают и счезают в зависимости от обстоятельств, заглянув... иногда и жизнь ценность теряет...Больше всего в жизни каждого жизнь любит ставить многоточее...

Татьяна Павлушина

И теорию кармическую не понимаю и не принимаю....

Viktor Dratch

Да и по существу и не надо...можно стерпеть и выпутаться и из неопощнаного...

Татьяна Павлушина

Не поняла...

Viktor Dratch

ПРОСТИТЕ ОПИСКА ...И ВЫПУТАТЬСЯ ИЗ НЕОПОЗНАНОГО...Очень редко наше определение причины страданий соответствует истине!

Татьяна Павлушина

Вот с этим соглашусь...

Николай Серегин

Так человек имеет только одну свободу-свободу выбора там,где этот выбор есть)))Мы и родителей не выбираем и место рождения и время и место смерти...И ничего,как то выживаем...)))

Николай Серегин

Увы,не в нашей власти жить так,как хочется,если только не использовать окружающих в своих целях,но и тогда случайности работают часто против желаний человека.

Николай Серегин

Угу))) Наконец то вы улыбнулись,а были такая серьезная))))

Николай Серегин

Да,да,скоро ягодки пойдут))))Спасибо!

Владимир Амиров

В моём окружении было четверо таких. Один со школьной скамьи, другой коллега по работе, третий и четвёртый - родственники. И всё! То есть не большинство.

Татьяна Павлушина

Я делаю то, что мне нравится....

Владимир Амиров

Ага! Хорошо, если делаете то, что Вам нравится. Но плохо, если то, что Вы делаете, идёт во вред Вам или Вашим окружающим.

Татьяна Павлушина

Это вряд ли....

Владимир Амиров

Ну как же? Вы ведь делаете то, что Вам нравится, без оглядки на окружающих.

Татьяна Павлушина

Я не мешаю никому...

Никифоров Валерий

И на растерянные лица
(Куда нам жизни деть свои?)
Крылом спасительным ложится
Власть государства и семьи.

Карусель😉

Я всегда жила и живу так как сама это желаю и за частую даже мнение общества обо мне не воспринимаю близко

Татьяна Павлушина

хорошо....

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , а я всё в жизни сама выбирала и родителей не слушала , но тоже как то не очень всё сложилось .

Татьяна Павлушина

Бывает и так....

Александр Кулешов

Не понимаю таких людей Как правило складывается у них не все хорошо Знаю на примере моего друга

Татьяна Павлушина

А они не виноваты...

Александр Кулешов

Виноваты Не надо было быть тютей матютей и слушаться родителей после 20 лет

Владимир Харченко

ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ В РАБСТВЕ -СНАЧАЛА У РОДИТЕЛЕЙ -ЗАТЕМ У СУПРУГА ИЛИ СУПРУГИ -ЗАТЕМ У ДЕТЕЙ?

Татьяна Павлушина

Может быть и так....

Юрий Ерилов

Это проблема родителей... Раз так ведут себя по отношении к детям, им это ещё откликнится!!!

Татьяна Павлушина

Да....так делать нельзя...и привязывать детей к себе нельзя....

Владимир Юдинцев

В любом случае мы сами делаем выбор, не считаю, что прожил "навязанную" кем-то мне жизнь.

Татьяна Павлушина

Вот именно....даже и не понимаете....

Владимир Юдинцев

Да где уж нам...😊

Бизсовисный Катяра

я- нет...я всегда поступаю как велит душа и сердце.....уроки я еще в школе прошел...)

Татьяна Павлушина

Это редкость.......хотя я не уверена, что Вы себя знаете полной мере...

Бизсовисный Катяра

меня пытаются бывает учить...к советам я конечно прислушиваюсь но как поступить- выбор всегда за мной....

Татьяна Павлушина

и это правильно....

K.
Karina .

Пфф..Только дурак или дура выбирает навязанное..В конце концов - это их выбор.

Геннадий Рычков

Вся жизнь идёт по накатанной дорожке - лишь немногие видят другой путь 😊

Гр
Грейсвандир

...такой вирус существует, но не стоит обобщать) - вы же тоже им не поражены

Татьяна Павлушина

Уже нет....вылечилась...

Гр
Грейсвандир

...есть такие "болезни", условно говоря, от которых только сам вылечиться можешь, если повезет) - лечить других - напрасный труд и глупая затея)

Лариса Цапаева

да вы правы у меня судьба свекрови и страдаю от этого оставшуюся время

Татьяна Павлушина

ну вот....

Лариса Цапаева

Да жили мы в Алма Ате свекор уехал в сибирь свекровь плакала потому что дети и внуки оставались отец был инвалид войны затем у матери случился инсульт я работала в.ч пришлось ехать к ним оставила в Алма Ате дочь и внуков то же плакала не хотела ехать союз распался и мы остались за границей сейчас ездить накладно все время хорошо что сын после армии приехал к нам

Татьяна Павлушина

Печальная история....

Лариса Цапаева

спасибо за понимание

Виталий Жейц

Некоторые понимают, но, боятся что будет хуже , если что-то изменить!

Александр Мамедов

Причем тут ожидания родителей.Долг перед Родиной нужно выполнить.

Татьяна Павлушина

Во-во...все кому-то что-то должны и обязаны....только не себе и своей жизни....

Александр Мамедов

Не себе! В этом все и главное. Человек не должен о себе заботиться и услаждать себя.

Татьяна Павлушина

Александр Мамедов

Вот видите! вас не так воспитали.

L….

Не знаю! Меня родители воспитали свободной сильной и порядочной